Автор Тема: Любимые книги  (Прочитано 8096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masha_faith

  • Гость
Re: Любимые книги
« Ответ #10 : Февраля 05, 2012, 22:15:21 »
У нас самая любимая "Радуга-дуга" с иллюстрациями Юрия Васнецова, еще 1974 г.

Сын любит ее безмерно. Мы ее всегда на ночь читаем перед сном.

masha_faith

  • Гость
Re: Любимые книги
« Ответ #11 : Февраля 05, 2012, 22:25:04 »
Вообще мой ребенок очень любит читать, поэтому читаем мы много, в основном классику:
1. К.Чуковского, у нас большая книга, в ней собраны почти все детские произведения
2. С.Маршак
3. А.Барто "Игрушки", Стихи
Это самые любиые - "Межвежонок-невежа" и "Дом переехал"


4. Б.Заходер
5. С.Михалков
6. Э.Успенский
7. А.С.Пушкин
8. В.Чижиков "Мышка и кошка под одной обложкой" Это просто супер-книжка!!!

Читаем в основном стихи, совсем-совсем недавно начал интересоваться прозой
1.Е.Чарушин

2. Русские народные сказки
Ну и не забываем про современную литературу, в основном иностранную:
1.И.Токмакова

2. Дж.Дональдсон



3. Эрик Карл и его оооочень известная гусеница
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 22:28:02 от masha_faith »

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #12 : Февраля 05, 2012, 23:48:18 »
О, моя тоже та еще читалка :) Сейчас фанатеет от Чуковского-я уже наизусть его всего выучила :crazy: Маршак вот мне самой не особо нравится, поэтому наверное я его не так красиво читаю и Алиска тоже не вдохновляется :) А Барто класс ^-^



masha_faith

  • Гость
Re: Любимые книги
« Ответ #13 : Февраля 05, 2012, 23:54:49 »
Yono, а я люблю Маршака. А чем он вам не угодил?
я вообще ребенку читаю только то, что мне самой нравится. Я все вышеперечисленное знаю наизусть. На ночь бывает рассказываю, когда балуется и спать не хочет:) начинаю рассказывать, успокаивается и засыпает.
И вообще, сейчас редкая мама читает Чуковского, говорят такие страсти он пишет, ребенок жестоким вырастет. По мне так ничего ужасного.
Что еще читаете? Может нам посоветуете что-нибудь?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #14 : Февраля 06, 2012, 00:03:57 »
masha_faith, вот не знаю-помню в детстве любила про мышонка, которому колыбельную пели и про котенка "хвостик на подушке, на простынке ушки", а вот сейчас не прет-может не доросла  до него еще ;D А вот Чуковский как-то глаже пишет...на счет жестокости-да, конечно там есть отголоски триллера "руки-ноги он мухе веревками крутит, зубы острые ей в самое сердце вонзает и кровь из нее выпивает..."-брррр а звали паука Влад Дракула :D, но я как-то акцент на этих отрывках не делаю-читаю ровным скучным голосом, чтоб дочка не запоминала особо.  Я вот сама тоже его в детстве очень любила и кстати пока вот дочке читать не начала, даже не помнила, что там страсти такие, т.е. ребенком я на этом внимание не заостряла, да и последствий вроде никаких, садо-мазо не увлекаюсь ;D Читаем еще сказки всякие типа репки, но они какие-то сейчас очень уж убогие-урезаны и перевраны многие, а старых своих книжек я не нашла. Я еще иногда свои любимы стихи читаю, хоть и взрослые, читала где-то что ребенок в таком возрасте воспринимает не содержание стиха, а эмоциональный фон и подачу, так что В.В.Маяковский у нас очень хорошо идет- у него ритм хороший.



masha_faith

  • Гость
Re: Любимые книги
« Ответ #15 : Февраля 06, 2012, 00:16:06 »
Yono, вот кого кого а Маяковского не люблю.
Да потому что ребенок еще много не знает, это наше больное воображение рисует страшные картины, а ему зубы да зубы, в сердце так в сердце, он не заостряет на этом внимание. Мне тоже мама в детстве читала Чуковского, так я фильмы ужасов вообще смотреть не могу. Я помню еще в институте Звонок посмотрела, меня потом подруга валерьянкой отпаивала и со светом я спала. Как вспомню взрогну, после этого вообще ничего такого не могу смотреть. Жестокость не из книжек берется, а от родителей и воспитания. Когда некому объяснить, рассказать и научить.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #16 : Февраля 06, 2012, 10:38:54 »
Мы Винни-Пуха читаем сейчас, слушает, пока нравится...а вообще-то так сложилось, что Степан не очень интересуется книгами, за что мне крайне обидно... ???

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #17 : Февраля 06, 2012, 10:44:36 »
наверно не по теме, но наткнулась на темку и задалась вот таким, может не очень резонным вопросом((( а когда ребу вообще начинать читать? мой книжками интересуется только в плане порвать/помять. когда пытаюсь читать не слушает отползает и занимается своими делами((((

masha_faith

  • Гость
Re: Любимые книги
« Ответ #18 : Февраля 06, 2012, 10:45:18 »
Маргарита, я тоже винни-пуха хочу начать, ищу с красивыми картинками, хочу как в мультике)
а мы рано начали в 3 мес. да и у нас в семье все много читали и читают, и мы с мужем и бабушки с дедушками. придет еще с возрастом.
а самого читать еще не учите?

masha_faith

  • Гость
Re: Любимые книги
« Ответ #19 : Февраля 06, 2012, 10:46:56 »
мама Лена, я начала читать еще когда беребенная была, я вязать не могла у меня голова начинала кружится вот я лежела читала ему или кино смотрела:) первые 3 мес он у меня орал как резаный не до книг! а после 3 начали читать русские народные потешки и Чуковского.
Что-то мое сообщение  с ума сошло :crazy:
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 12:09:52 от masha_faith »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016