Автор Тема: Наказывать ли ребенка?  (Прочитано 36578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #40 : Апреля 09, 2013, 15:55:15 »
Я прям поражаюсь, какая молодежь пошла мудрая  ??? С первым ребенком столько нервов перепортила и себе и ей... Сейчас намного спокойнее и рассудительнее отношусь к капризам и непослушанию детей  :)

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #41 : Апреля 09, 2013, 15:56:49 »
Я прям поражаюсь, какая молодежь пошла мудрая  ???

ИванДаМарья, ага, вундеркинды.  ;D
[/url]

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #42 : Апреля 09, 2013, 15:57:05 »
EVA, вот и я уже думаю,что она на мой крик совсем не обращает внимания.ну если только когда я очень сильно постараюсь,то у меня даже муж прикалывается,что ему штанишки надо сменить :D
не могу понять,весь этот срок была спокойной как удав,а сейчас меня вообще трогать нельзя вспыхиваю моментально.вроде наоборот такой период,там подготовка и все такое,а я вообще хочу подраться с кем нибудь  :o




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #43 : Апреля 09, 2013, 16:02:23 »
если только когда я очень сильно постараюсь,то у меня даже муж прикалывается,что ему штанишки надо сменить :D
:rofl: :rofl: :rofl:
А я своему вчера объясняла, что ребенок иногда только от его вида, не говоря уже о крике, начинает плакать...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #44 : Апреля 09, 2013, 22:48:46 »
Виктория_29;D запугала бедного папку.
Nata_vrn:) у вас папа разве суровый?

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #45 : Апреля 10, 2013, 09:07:47 »
EVA, ну как сказать, он в ней души не чает, балует гораздо больше меня, но у него характер вообще трудный. Иногда может без особых причин гаркнуть, а ребенок конечно очень пугается от такого контраста. Но если я извиняюсь в таких случаях (когда не по делу эмоции выплеснула) и ору все-таки не так сильно, то он потом начинает еще и свою правоту доказывать  facepalm В общем темперамент через край!  :-\

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #46 : Апреля 10, 2013, 12:25:56 »
У нас когда папа начинаем вскипать все время перекладывает на меня ответственность и уходит со словами "Мама, разберись!" Потом добавляя, что обиделся на Ваню =) Я разруливаю ситуацию, потом Ваня идет извиняться перед папой.

По попе мы шлепали в тот момент, когда Ваня у нас начал руки распускать и то не всегда помогало. Шлепали в ответ, только что бы он понимал, что нам тоже больно, ест-но не сильно. Сейчас это прошло, но память у него осталась и стоит сказать даже не строго "Ах, кто-то по попе давно не получал!" и только видно сверкающие пятки и ладошками прикрытая попа =) Сейчас мы не ругаемся, всегда договариваемся. Бывают момент плохого настроения у ребенка, когда за целый день он может так измотать, что забываются все правила. Отлично, что у нас есть две бабушки, которые могут придти и увести маленького дьяволенка к себе или погулять =)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #47 : Апреля 10, 2013, 12:30:11 »
У нас все же главный по наказаниям папа, папу она слушается, боится, уважает, и очень любит!
мои наказания она воспринимает с насмешкой, даже если я ее пытаюсь налупить она ржет))) Сильно ударить я своею любимую дочку не могу, рука не поднимается а хлопки по попке она воспринимает как игру. Поэтому мера наказания у нас угол. Но со мной не всегда прокатывает, если я начинаю ругаться то она тоже может смеятся надо мной  >: У нас с мужем постоянно споры на эту тему, он говорит что ребенок должен слушатся маму и боятся когда она ругает, но у меня как то не очень выходит. Хотя когда она сильно набедокурит то сама бежит скрываться в угол. Буквально на днях, вытряхнутся весь шкаф на пол, я захожу в комнату и ахаю, а она стоит и машет мне ручкой в углу  ;D И как мне вот вести себя в такой ситуации?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #48 : Апреля 10, 2013, 12:32:11 »
linka,
Цитировать
я захожу в комнату и ахаю, а она стоит и машет мне ручкой в углу   И как мне вот вести себя в такой ситуации?
я б ржала ;D ;D ;D

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Наказывать ли ребенка?
« Ответ #49 : Апреля 10, 2013, 12:44:24 »
linka;D смешная она у тебя)

Забудь про угол, раз не воспринимает она его как наказание. Придумай что-то другое.. лишение мультиков, игр еще чего-нить что она любит. Пробуй разные способы и ищи то, на что она будет реагировать. Все детки разные, тут сложно что-то сказать конкретное(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016