Автор Тема: Как вы укладываетесь спать?  (Прочитано 53814 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #40 : Сентября 06, 2011, 20:13:32 »
Дымочек, то, что ты пишешь, счастье это для мамы и папы, когда их дети сами засыпают... ^-^

Оффлайн Дымочек

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 6
  • Счастливая мамочка
  • Наградки За рождение сыночка
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #41 : Сентября 06, 2011, 22:53:19 »
Дымочек, то, что ты пишешь, счастье это для мамы и папы, когда их дети сами засыпают... ^-^
Да, это точно. тьфу-тьфу. :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #42 : Сентября 07, 2011, 00:56:20 »
Я вот как и Линка решила- никаких укачиваний, да и на курсах нас настраивали, что лучше несколько дней детку перебороть, а потом привыкнет и будет сам спокойно засыпать. И вот моя доча где-то в месяц начала плохо засыпать-покушает, заснет на сисе, а когда в кровать перекладываешь-просыпается. Я фанатично следовала своим убеждениям в течение нескольких недель, все это время моя маленькая дочка надрывалась от крика каждую ночь минут по 15-20, пока не выматывалась и не засыпала, а я сидела в кухне на полу и рыдала от бессилия. А потом маське сделали прививку и она плохо себя чувствовала, тут уж конечно я не могла оставить ее одну в кроватке и стала укачивать, а после этого уже больше и не пыталась приучать засыпать саму-слишком уж тяжело далось мне это принуждение сразу. А теперь вообще жалею, что так измывалась над ребенком-ей же хотелось к маме, а я ей отказывала... Сейчас до сих пор еще на груди засыпает, даже не знаю что будет, когда ГВ завершим, но будем решать проблемы по мере поступления, зарекаться больше не буду ни от чего :)



Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #43 : Сентября 07, 2011, 10:57:27 »
Yono,я кайфую от того что она засыпает рядом... :) :) :)ее маленький носик тихонько посапывает,ручонкой держится за сисю,сладко причмокивает.Наслаждаюсь :) :)Иногда укачиваю,напевая ей песенку и гладя по головке.....Я знаю,что это не будет длится очень долго...поэтому наслаждаюсь каждым моментом.ведь детки так быстро растут

Оффлайн Василиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Счастье-это когда любимое сокровище тебе улыбается
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #44 : Сентября 07, 2011, 14:23:08 »
tigrenka9, как вы хорошо сказали!)) И я получаю огромное удовольствие, от того, что моя доча спит рядом. Это такое огромное счастье, чувствовать рядом свою кроху)) И спится ведь спокойней, не нужно всю ночь дергаться, по каждому шороху.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #45 : Сентября 07, 2011, 23:47:05 »
tigrenka9, да я тоже очень люблю, когда мася на сисе засыпает, это такой момент нашего с ней блаженства, которое никому кроме нас не доступно. Поэтому даже тему  я завела про завершение ГВ-пока не могу себе представить как это-мася не будет кушать грудь :o А на счет спать всю ночь вместе- я все-таки против. Моя пинается, крутится, в общем спать мне не дает практически, хорошо, что хоть она к нам в кровать просится только посреди ночи.



Оффлайн businka64

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #46 : Сентября 15, 2011, 00:21:50 »
Мы с бутылочкой засыпаем, правда вот в последнее время стали ночью просыпаться, мы к горшку приучаемся, спим без подгузников, хоть кроватка наматрасником непромокашка и застелена, но видимо малыш еще никак не привыкнет, как ночью проснемся, так только на руках надо укачивать - по другому никак(

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #47 : Сентября 15, 2011, 13:30:18 »
Мы с бутылочкой засыпаем, правда вот в последнее время стали ночью просыпаться, мы к горшку приучаемся, спим без подгузников, хоть кроватка наматрасником непромокашка и застелена, но видимо малыш еще никак не привыкнет, как ночью проснемся, так только на руках надо укачивать - по другому никак(
а сколько вам?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #48 : Сентября 15, 2011, 18:07:44 »
Может не в тему,но все же. Как отучить ре просыпаться ночью на ужин? За ночь съедает 2 порции жидкой каши из бутылки,а когда она кончается полирует соком.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #49 : Сентября 15, 2011, 18:11:06 »
Оль, у нас не получилось отучить от ночных кормлений, пока не вырос...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016