Автор Тема: Ребёнок сам ушёл из сада?  (Прочитано 9847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Лизы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Наградки
Ребёнок сам ушёл из сада?
« : Июня 27, 2010, 14:54:32 »
Вот представьте себе ситуацию, когда вы приходите в садик за вашим ребенком, а вам рассказывают там, что ребенок ваш во время прогулки ушел сам с территории садика,...... и обратно его привел какой-то дядя!!! Нам рассказала это не наша воспитательница, а другая, которая это видела! Как бы вы поступили? Это на прошлой неделе случилось, пойду наверное с заведующей разговаривать.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 22:45:46 от Маргарита »

Оффлайн Снежанна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как бы вы поступили??
« Ответ #1 : Июня 27, 2010, 18:45:18 »
Во-первых, нужно с самого начала учить ребенка,что за ворота детского сада он не должен выходить один (это должна в первую очередь объяснить мама). Во-вторых, нужно просто поговорить с вашим воспитателем, она вам все объяснит,почему так вышло,уверена,что она тоже очень переживает из-за этой ситуации.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Как бы вы поступили??
« Ответ #2 : Июня 27, 2010, 23:45:00 »
А ребенок что-то по этому поводу говорит?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как бы вы поступили??
« Ответ #3 : Июня 28, 2010, 23:48:51 »
У меня мама работает воспитателем, я знаю, что бывают разные ситуации. И дети неуправляемые, и взрослые невнимательные. Мне кажется, Вам нужно обязательно поговорить с воспитателем(может дядя у ворот стоял и привел ребенка по просьбе воспитателя, может ребенок сам выбежал), а всем нам постараться внушить малышам насколько опасно такое поведение(но это так для профилактики), а лучше всего поставить кодовые замки на калитках детского сада(не знаю можно ли так делать по правилам пожарной безопасности) или посадить вахтера, который без врослых не будет детей выпускать. Мама Лизы, представляю себя на вашем месте и мурашки по коже...

ttt

  • Гость
Re: Как бы вы поступили??
« Ответ #4 : Июля 02, 2010, 12:19:59 »
Конечно Вам сначала надо поговорить с воспитателем, а уж потом смотря по обстановке -может и с заведующей.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Как бы вы поступили??
« Ответ #5 : Апреля 12, 2011, 12:09:59 »
Я сама когда в сад ходила на прогулке сбежала, правда меня дядя чужой не приводил я домой пришла. Вот мама мне тогда навтыкала и снова в сад привела. Телефонов ведь небыло, воспитателю не позвонишь.

у а случись это с моим ребенком, я бы, наверное, поговорила с ребенком для начала, что случилось и почему он ушел. Ну и с воспитателем конечно, куда они смотрят?


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Как бы вы поступили??
« Ответ #6 : Апреля 12, 2011, 14:29:43 »
А у меня муж(в свое время) так с товарищем из дет.сада в Африку пошли...!!! С милицией их искали, вечером только наши!!!Жесть(((я б наверное с ума сошла! Воспитателю- >: >: >:

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Как бы вы поступили??
« Ответ #7 : Апреля 12, 2011, 15:57:08 »
Я бы поговорила и с ребенком, и с воспитателем в первую очередь!!!
Возможно пошла бы и к заведующей!
За своих детей - порву!!!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Бусяковкина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Детки,смысл жизни
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #8 : Марта 28, 2012, 17:45:55 »
а я так думаю,нужно воспитателям за детьми следить,и ворота детского сада закрывать на дневное время у всех есть телефоны воспитателей это на случай если ребёнка забрать по раньше,а то твориться не пойми что,дети сбегают, посторонним отдают бедлам какой то   >:

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #9 : Марта 28, 2012, 18:06:51 »
Винить воспитателя в такой ситуации бессмысленно- ей надо умудриться уследить за 30 детишками facepalm сами то пробывали >:Мамы то иногда и за одним не очень успевают :-XВот администрации вопросы задавать можно и нужно- почему на время прогулки не закрыта территория? Где находился сотрудник, обязанный следить за видеонаблюдением ?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016