Автор Тема: Ребёнок сам ушёл из сада?  (Прочитано 9845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #20 : Марта 29, 2012, 13:31:49 »
У нас требуют доверенность на имя заведущей + копия паспорта.

Оффлайн Катерина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 17
  • Ремень - брюкам, разговор - ребенку!
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #21 : Марта 29, 2012, 14:13:26 »
Я бы наверно с ума сошла, если бы мой ребенок сам ушел из детского садика. Постоянно говорю, чтоб никуда, ни с кем, ни за конфетку, ни за жвачку!!! Однажды гуляла с дочкой, неподалеку от нас стоял подозрительный молодой человек (просто стоял, потом спросил какое число сегодня, мож и ничего страшного  :)). Я тут же начала дочке рассказывать, что есть такие нехорошие дяденьки и тетеньки, которые заманивают конфетами и игрушками, забирают деток себе и больше никогда не отдают их маме с папой, ну и т.п. После моего рассказа, дочка поглядела на меня и говорит: "Мама, я нагулялась. Пойдем домой!" Ох! Наверно я с рассказом переборщила  :D

Оффлайн Hina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #22 : Апреля 04, 2012, 23:47:18 »
Куда спрашивается только воспитательницы смотрят?

Оффлайн Катерина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 17
  • Ремень - брюкам, разговор - ребенку!
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #23 : Апреля 05, 2012, 13:46:08 »
Ну, за всеми наверно не углядишь  :(.

Оффлайн елена прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #24 : Мая 27, 2012, 14:38:01 »
Ой девчонки...мы еще не пошли,а уже как-то страшновато.......чувствую вместо работы буду ходить караулить...

Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #25 : Июня 12, 2013, 13:18:14 »
Я сама из садика уходила к морю (меня тоже дядя привел), и брат мой уходил - домой пришел. Помню, бабушка рассказывала про мой случай, что когда я ушла и меня привели, воспитательница ей об этом рассказала и попросила меня наругать за это, а в ответ от моей бабушки получила взбучку, за то, что не смотрят за детьми. Мало того, они даже не заметили, что меня нет и не начали искать, пока меня не привели. Конечно, малышам надо объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, но дети они на то и дети. Неизвестно какая ситуация может возникнуть в садике, что ребенку захочется к маме прямо сейчас, и он пойдет домой ее искать. А у воспитателей работа такая - смотреть за безопасностью детей. Тем более сейчас, когда одни дяди приводят, а другие уводят. Я не знаю, если бы моя ушла, я бы на уши поставила весь сад. Тем более из самой первой истории я поняла, что воспитательница даже  не рассказала об этом случае, и, если бы не другая воспитательница, родители бы и не узнали.

Оффлайн АннаВРН

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #26 : Июня 12, 2013, 22:25:33 »
Вот представьте себе ситуацию, когда вы приходите в садик за вашим ребенком, а вам рассказывают там, что ребенок ваш во время прогулки ушел сам с территории садика,...... и обратно его привел какой-то дядя!!! Нам рассказала это не наша воспитательница, а другая, которая это видела! Как бы вы поступили? Это на прошлой неделе случилось, пойду наверное с заведующей разговаривать.
Представьте себе с моим ребенком была подобная ситуация. 
Утром я привела ребенка в сад. Они были на прогулке. Потом вечером встречаемся во дворе с нашими друзьями, дочка которых ходит с нами в одну группу. Подруга у меня спрашивает: Тебе Виолетта ничего не рассказывала? Говорю-нет! Моей Виолетте на тот момент было 2г,8 мес.
Тут она  поведала мне историю:
"Захожу в сад, детей уже завели на завтрак. Стоит заведующая, методист и отчитывают воспитателя за что-то. Я не поняла, а потом мне Т.И.(воспитатель) рассказала, что она завела детей, и через минут 15 заходит администрация сада и спрашивает, сколько детей у вас. тут у нее спрашивают, это ваша девочка? "

В общем моя дочь или заигралась и что-то еще , в общем воспиталка забрала детей, не посчитала и завела. Моя Виолетта, когда опомнилась, осталась одна на всей территории садика. Бедный ребенок стоял и плакал возле ворот : Мама, где моя мама? Благо она не вышла, сразу начинается проезжая часть, слава Богу в камеру увидел охранник и привел ее. Я была в шоке.
Вы знаете я сама -учитель, на мне такая же огромная ответственность -чужие дети! И здесь кто-то рассуждал, что попробуйте, 30 детей, тяжело.....Это слава Богу ничего не произошла, иначе бы...я за себя не отвечаю...


Сообщения объединены: Июня 12, 2013, 22:25:47
Если вы устроились на работу с детьми, будьте добры быть бдительными! Я сама всегда в работе очень ответственно к этому подхожу и хочу, чтоб с моим ребенком было такое же внимание. Если не можете работать в школе , в саду : мало платят, тяжело, жуткие дети- не работайте  и не нойте! А если работаешь воспитателем- то отвечай за  ребенка!

Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #27 : Июня 13, 2013, 17:42:23 »
АннаВРН, ужас какой-то! Как можно забыть ребенка на улице? у меня, честно, в голове не укладывается. По поводу ответственности и бдительности полностью согласна - выбрали какую-либо профессию, отвечайте за нее! Не нравится - не работайте!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #28 : Июня 13, 2013, 18:03:41 »
Вот представьте себе ситуацию, когда вы приходите в садик за вашим ребенком, а вам рассказывают там, что ребенок ваш во время прогулки ушел сам с территории садика,...... и обратно его привел какой-то дядя!!! Нам рассказала это не наша воспитательница, а другая, которая это видела! Как бы вы поступили? Это на прошлой неделе случилось, пойду наверное с заведующей разговаривать.



Сообщения объединены: Июня 12, 2013, 22:25:47
Если вы устроились на работу с детьми, будьте добры быть бдительными! Я сама всегда в работе очень ответственно к этому подхожу и хочу, чтоб с моим ребенком было такое же внимание. Если не можете работать в школе , в саду : мало платят, тяжело, жуткие дети- не работайте  и не нойте! А если работаешь воспитателем- то отвечай за  ребенка!
Вот и я всегда именно так и говорю, когда мне кто-то пытается сказать, что им тяжело работать! Работать в принципе везде тяжело и если работаешь, то и отвечать за эту работу надо по всей строгости!



Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребёнок сам ушёл из сада?
« Ответ #29 : Июня 13, 2013, 18:44:01 »
Девочки, а напишите номера садиков, где были подобные прецеденты?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016