Автор Тема: Обработка пупочной ранки  (Прочитано 7138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #30 : Сентября 30, 2013, 21:43:47 »
так зеленкой и мажут когда перекисью обработают, если гноиться начинает, а так-то зачем? мы тоже первые дни, пока корочка была, потом когда отпадала, ватной палочкой аккуратно ее снимали, после перекиси, и в конце уже зеленкой.  а сейчас я не думаю, что что-то поменялось, так же наверное, обрабатывать рекомендуют

Evonna

  • Гость
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #31 : Октября 10, 2013, 20:08:17 »
в роддоме мне объяснили, что пупок нужно мазать зеленкой только вокруг. я так и делала. пупок не засыхал, прищепка висела все еще на сырой нитке. показывала врачу-педиатру. а она говорила, что все нормально. в итоге я почувствовала гнилостный запах. вызвала скорую. приехал такое старенький врач. правда у него даже ножничек своих не оказалось. я дала ему свои маникюрные, он их спиртом обработал и эту нитку, то есть остатки пуповины, как я понимаю, просто отрезал вместе с прищепкой. и залил пуп зеленкой так, что у сына аж по ногам побежало. так и заливайте, говорит, 2-5 раз в день, обрабатывайте перекисью. ну так мы и делали. и все очень быстро зажило. ну и купали, конечно, в марганцовке. так что будущие мамы, заливайте пупочки зеленкой и не бойтесь. ей вы кожу ляльке не сожжете. а вот марганцовкой можно сжечь кожу напрочь. поэтому когда мне предложили на выбор марганцовка или зеленка, я выбрала зеленку. 

Оффлайн Jordella

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #32 : Октября 12, 2013, 01:23:25 »
мы тоже перекисью и зеленкой обрабатывали,причем даже когда пупочек отпал с прищепкой,врач посоветовала еще с недельку мазать чтоб уж наверняка ничего не занести

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016