Автор Тема: Обработка пупочной ранки  (Прочитано 7138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #10 : Февраля 08, 2012, 17:25:32 »
    Ксероформ ОЧЕНЬ хорошо помогает! Если есть проблемы и переживания по поводу пупочка, то ксероформ это лучший выход. За раз все проходит.
+100 ! Нам на Ломоносова советовали тоже ксероформ. У нас долго пупочек заживал. А после преминения этого препарата все прошло

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #11 : Февраля 08, 2012, 17:27:43 »
Спасибо за советы. Сейчас подольше подержала вату с перекисью, почти все размокло и отошло, так что выглядит уже более прилично.
P.S. Всегда считала себя опытной мамой, а тут запаниковала на ровном месте :)

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #12 : Февраля 08, 2012, 17:31:20 »
Спасибо за советы. Сейчас подольше подержала вату с перекисью, почти все размокло и отошло, так что выглядит уже более прилично.
P.S. Всегда считала себя опытной мамой, а тут запаниковала на ровном месте :)
У меня уже трое, а   паникую, если с младшим что-то не так, как впервый раз  ;)

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #13 : Февраля 08, 2012, 18:58:51 »
Спасибо за советы. Сейчас подольше подержала вату с перекисью, почти все размокло и отошло, так что выглядит уже более прилично.
P.S. Всегда считала себя опытной мамой, а тут запаниковала на ровном месте :)
   Всё нормально, иногда лучше "перебдеть, чем недобдеть"
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн мама Аня

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #14 : Февраля 10, 2012, 14:56:49 »
Тоже ксероформ пользовались, хорошо помогает

Оффлайн Alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #15 : Мая 27, 2012, 22:23:43 »
У нас тоже пупочек долго заживал, но я как-то не переживала, обрабатывала просто хорошо и постепенно все прошло. перекись очень хорошо всякие корочки размягчает и дезинфицирует, а зеленки надо не жалеть, я прям капать на ранку, а не мазать и тем более не использовать зеленку в карандаше, тогда все нормально будет.
А купала я не в марганцовке, а в череде.

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #16 : Июня 01, 2012, 22:47:18 »
Скажите, а кто-нибудь Банеоцин применял для пупочной ранки? Слышала им тоже можно.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #17 : Июня 01, 2012, 23:16:15 »
ромашка, у моего сына пупок долго заживал и акушерка, с которой я рожала, посоветовала воспользоваться банеоцином. Эффект был уже после первого применения. После второго- ранка затянулась окончательно и больше проблем не было.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #18 : Июня 01, 2012, 23:38:09 »
ромашка, Банеоцин, препарат нового поколения, действует эффективно.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Обработка пупочной ранки
« Ответ #19 : Января 19, 2013, 17:58:39 »
У нас чуть стал гноиться пупочек. Медсестра посоветовала заливать ранку перекисью и засыпать Банеоцином. через пару дней всё прошло

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016