Автор Тема: Кредиты малому бизнесу  (Прочитано 4401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Кредиты малому бизнесу
« : Января 28, 2012, 16:41:04 »
блин... даже не знаю в этом в  раздел.

Вообщем то кто сталкивался с кредитованием бизнеса, может кто брал, а может кто работает в этой сфере?
Дают ли кредиты мама в декрете?
И как получить кредит вообще. ???

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #1 : Января 28, 2012, 17:02:38 »
linka, мамам в декрете вариант не очень. Нужен стабильный заработок. Т.е. скорее взять на мужа получится. Давать или не давать кредит - это решение каждого банка личное. Один даст, другой нет. Надо идти, разговаривать с кридными инспекторами и решать на месте. Я вот своего мужа через безработицу просила узнать. Там ведь типа дают. фиг с два. В прошлом году не более 58 тыс, а в этом году ещё полгода давать не будут.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #2 : Января 28, 2012, 17:35:50 »
Цитировать
Я вот своего мужа через безработицу просила узнать.
вот это я что то не поняла....

А под залог имущества могут дать?

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #3 : Января 28, 2012, 19:53:10 »
linka, Брать кредит в настоящих реалиях, под нулевой бизнес смерти подобно :crazy:Тем более,насколько я поняла,опыта у тебя нет ???Все же пять раз подумай ::/

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #4 : Января 28, 2012, 19:55:03 »
linka, под залог, кажется могут...мы однажды брали кредит, небольшой всего 150р. сроком на 2 года, так вот с мужа потребовали справку по форме 2 НДФЛ, причем сказали, что заработок должен быть не менее 30тыс.р. и потребовали одного поручителя. о мы брали не на развите бизнеса, а обычный потребительский кредит...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #5 : Января 28, 2012, 21:43:07 »
Цитировать
должен быть не менее 30тыс.р
У меня подруга год назад взяла 100 на 2 года, была на 7 мес беременности и зарплата на тот момент была 16 т.р

linka, Брать кредит в настоящих реалиях, под нулевой бизнес смерти подобно :crazy:Тем более,насколько я поняла,опыта у тебя нет ???Все же пять раз подумай ::/
у меня большой опыт в организации НКО, да и мужа маленький но бизнес ;D  а думаю я уже 100 раз, и пока ни чего решить не могу.
Тем более меня интересует не очень большая сумма, чтоб в случае если вдруг... я могла его гасит из денег семьи.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #6 : Января 28, 2012, 22:22:05 »
linka, В ВТБ24 очень выгодные условия для МБ и лояльное отношение :)Попробуй  к ним ???

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #7 : Января 29, 2012, 10:22:47 »
linka, бывшая жена моего мужа брала на своё ип ок 800тыс, но было 5 поручителей, в сбербанке. Она умерла, а мы теперь платим. Но я это к тому, что если сумма маленькая то могут спокойно дать. Альфабанк мне постоянно звонит, говорит, что готов дать 30 тыс, хотя вообще не в курсе, чего я и как я.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #8 : Января 29, 2012, 11:27:41 »
linka, тут ещё очень важно под какой процент банк кредитовать будет, чем выше процент, тем менее проблематично взять кредит...вон муж моей подружки, взял кредит от Русского стандарта за один день кажется, но под 36% годовых  ???

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Кредиты малому бизнесу
« Ответ #9 : Января 29, 2012, 11:31:40 »
Kawtanka:o да вот так вот поручителями выступать... Я планирую не больше 200т.р плюс свои. Но буду думать может и без них как нибудь обойдусь.
Марго, 36 это еще очень даже мило. я вчера считала на сайтах банка и у меня такие проценты были больше 70 :o

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016