Автор Тема: Нецензурная речь у детей  (Прочитано 22499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #40 : Августа 14, 2013, 13:51:00 »
Ох, да никто не сможет уберечь детей от множества "лишних знаний". Ребенок узнает и все слова, и еще много чего. А вот как реагировать, чтобы он не пользовался этим знанием - наверно, зависит от каждого ребенка, т.е. к каждому свой подход. Но основное, конечно, идет из семьи.
У нас вот другая проблема: вроде никто рядом не матерится, ни в саду, ни во дворе. Но у нас в садике есть мальчик... Он не ругается!!! Но он очень недетский какой-то... Причем он не хулиган (у нас есть 2, даже 3 хулигана, но они детские(не знаю, понятно ли пишу)). А этот... Вот сколько раз замечаю: Марина его встречает на улице (а нам прям везет на него капец), радуется ему искренне! Она, вообще, очень всем радуется, кого знает, начинает с ним смеяться, пытаться играть. А он ей, например (дословно, но не могу передать интонацию - интонация подростков на разборке): "Марин, а че смешного, Марин?" Даже слова протягивает как подростки или есть еще такие, которые от них в развитии не уходят, а так и продолжают потом разговаривать на уровне "ты понял". Марина отвечает (с искренней радостью и выражением как у котенка Гав): "Ничего!" Он ей в ответ: "А че ты тогда орешь?"
И такие разговоры (примерно) каждый раз, особенно если кто-то еще из детей рядом. Его мама НИКОГДА не замечает. Мне в такие моменты так Маринку жалко, она с такой детской искренностью, с такой радостью всегда к нему несется (да и ко всем остальным "друзьям"), все время хочется сказать ей, чтобы она с ним не играла и не разговаривала в принципе. Но она-то этого не замечает, и я, естественно, молчу.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 15:54:42 от В-ка »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #41 : Ноября 28, 2013, 02:04:30 »
Aries, мамочка эта смеется,когда слышит это.Типа маленький он,перерастет сам.Он гроза двора,всех бьет,реально бьет,может и щебенкой обкидать,всех,не только деток.А мамашка всё смеется...Мне лично страшно от мысли,во что может вырасти этот мальчик!
Выхожу вчера из своей калитки, напротив гуляет соседка с сынишкой, он постарше нас, ему 3 с небольшим года. С соседкой поздоровались, ему говорю ''Привет, Матвей!" А он мне в ответ: ''Пошла на х..., еб...я баба!"  :o и кинул что-то в мою сторону.
Ну, я не стала вдаваться в подробности - торопилась... Но ситуация у меня из головы почему-то не выходит... Во-первых, мы иногда вместе гуляем, не специально, но когда мы выходим, и они гуляют, обычно с соседкой языками зацепимся...
Во-вторых, я в шоке от реакции мамы... точнее, от ее отсутствия. Дело в том, что я уже неоднократно наблюдала подобные ситуации у них, просто именно в мою сторону это было обращено впервые. В сад они не ходят, т.к. по выражению мамы ребенок ''закатывается'' ( не очень понимаю, что это такое, но у невролога они на учете стоят) Вот мама и боится ему слово сказать - вдруг с ним истерика начнется...
Родители вроде бы не особо похожи на людей, употребляющих такие выражения, папу вообще знаю с горшка, мама вообще свиду тихоня... Короче, я в шоке :o


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #42 : Ноября 28, 2013, 13:02:25 »
кира:o :o :o ужас какой
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #43 : Ноября 28, 2013, 14:39:08 »
кира:o ну ты же маму знаешь. спроси, что же он так ругается



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #44 : Ноября 28, 2013, 14:57:58 »
ого какой у ребеночка словарный запас  :o Странная реакция родительницы.



Оффлайн AlexaSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #45 : Февраля 14, 2014, 16:38:08 »
а мой сын 2,5 г. отличился!
папа на выхах делал САМ ремонт.
Ну сами понимается что он там мог наговорить когда молотком по пальцу и проч.
Теперь наш в сад  ходит и матерится там , причем все в тему прям! Как положено!
Я в шоке, из сада теперь у нас его папа забирает, мне стыдно.
Зато ввела такое правило если муж ругнулся - получает по губам.
Если сын ругнулся  - папа по губам получает дважды!
В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #46 : Февраля 14, 2014, 16:54:10 »
AlexaSS, а не боитесь, что сын будет считать ''получание по губам'' папы нормой? Наш бы папа никогда в жизни не потерпел, если бы я его в присутствии детей по губам шлепала, даже в шутку... Между собой мы можем иногда, когда он после бритья лосьоном лицо мажет, шлепает себя по щекам, а я ему ''давай я пошлепаю - все тебе припомню'' ;D но не при детях.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #47 : Февраля 14, 2014, 16:59:20 »
Я вообще в шоке,когда дети ругаются  матом :o, и никогда мне не было смешно,пусть даже и к месту сказанное словцо.жуть....
AlexaSS, а вдруг сын начнет спецом ругаться,чтобы над папой поприкалываться? Что потом будете делать?

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #48 : Февраля 14, 2014, 17:04:30 »
AlexaSS, а вдруг сын начнет спецом ругаться,чтобы над папой поприкалываться?
Я тоже об этом подумала
Вчера соседская девочка (10 лет) пришла со школы в слезах....Говорит,все матом ругаются,а я не могу,я не знаю что эти слова обозначают.Мы ей начали объяснять,хорошо,что не ругаешься,не красиво,ты девочка и т.д.А она-со мной из-за этого никто не дружит  :o Я реально в шоке от приоритетов сегодняшних детей.А завтра они дружить не будут потому что она не курит и не пьёт?

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн AlexaSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #49 : Февраля 14, 2014, 17:11:28 »
AlexaSS, а не боитесь, что сын будет считать ''получание по губам'' папы нормой? Наш бы папа никогда в жизни не потерпел, если бы я его в присутствии детей по губам шлепала, даже в шутку... Между собой мы можем иногда, когда он после бритья лосьоном лицо мажет, шлепает себя по щекам, а я ему ''давай я пошлепаю - все тебе припомню'' ;D но не при детях.

Кира, ни в коем случае я этого при сыне не делаю!!! Когда сын ругается я вообще не акцентирую внимание, что б он потом на публику не стал работать!
В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016