Автор Тема: Нецензурная речь у детей  (Прочитано 22444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #20 : Августа 20, 2012, 10:29:26 »
Я раньше думала,что блин,фигня это страшно неудобно,но это ещё цветочки!Приехали вот от свекровушки,так там рядом,во дворе мальчик с мамой живет,вот где страшно!У него мат через каждое слово,ему 3!!! года,обкладывает всех матом и деток и взрослых,даже бабушек и дедушек!А мама говорит,что мол ничего,перерастет! :o
Мой,если что то надоело,скажет "Надоело мне!"
А этот мальчик "Б... За....ся я нах....! :o :o :o :mega_shock:


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности Активный новичок
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #21 : Августа 20, 2012, 12:33:26 »
А этот мальчик "Б... За....ся я нах....! :o :o :o :mega_shock:
Жесть! :o  Похоже родители сами дома "на мате" разговаривают и это в порядке вещей


Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #22 : Августа 20, 2012, 13:09:30 »
Aries, мамочка эта смеется,когда слышит это.Типа маленький он,перерастет сам.Он гроза двора,всех бьет,реально бьет,может и щебенкой обкидать,всех,не только деток.А мамашка всё смеется...Мне лично страшно от мысли,во что может вырасти этот мальчик!


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности Активный новичок
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #23 : Августа 20, 2012, 13:45:54 »
Нюка, странная какая-то мамаша,может она того,нездорова? Вообще, наверное,когда все начнут жаловаться на её ребенка, тогда может она по-другому будет реагировать


Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #24 : Августа 20, 2012, 14:42:26 »
Нюка, странная какая-то мамаша,может она того,нездорова? Вообще, наверное,когда все начнут жаловаться на её ребенка, тогда может она по-другому будет реагировать
Реагировать по-другому она начнет только когда ему начнут сдачи давать...
А моя говорит "ё мое!" (это у нее от папы) и "охренеть" (это от мамы >:) Вообще, психологи говорят, чтобы от чего-то такого навязчивого ребенок отвык, на этом нельзя заострять внимание. Я пока молчу... Мы с папой, конечно, поржали, что ребенок в сад пошел "подготовленный", но это еще ничего, когда родители услышали и стали работать над своей речью. А вот когда ничего не меняют, то из детского лексикона, естественно, эти слова никуда не денутся.

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 литературных дуэлях Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #25 : Августа 20, 2012, 14:58:41 »
ой, а у меня знакомая есть. ей 22, девочке года четыре... как она матом(отборным) на эту девочку как то на улице орала... и уж как она при ребенке разговаривает и как себя ведет... ууухххх...(((


Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #26 : Августа 20, 2012, 16:30:25 »
Aries, В-ка, на него жалуются,она это и сама прекрасно всё слышит!Когда сдачи дают мальцу,то она начинает заступаться,что вроде он маленький,нельзя обижать его!


Оффлайн Эцио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #27 : Апреля 11, 2013, 21:04:33 »
Некоторые дети считают что это круто :-\но это не так.  Одни дети слышат на улице, другие дома.

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #28 : Августа 12, 2013, 14:00:56 »
У меня сын, когда приходит с прогулки, а гуляет сейчас уже один, частенько начал рассказывать, что вот один мальчик сказал такое слово (матное), я ему всегда объясняю, что это плохое слово и говорить его неприлично и чтоб он такие слова не произносил. Вот думаю дурной пример все-таки заразителен, достаточно ли моих объяснений ???

Оффлайн Elunda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #29 : Августа 13, 2013, 00:20:26 »
с содроганием жду момент, когда ребенок будет спрашивать, а что означает это слово (что-нибудь из матерных), пока как-то удавалось их избежать от "прослушивания на улице", из того, что слышал дома и применяет теперь на практике - это баран (папины словечки за рулем) и "египетская сила" (из сериала "Воронины").

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016