Автор Тема: Ребенок ничего не говорит  (Прочитано 55045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #230 : Февраля 13, 2014, 13:30:37 »
Mileno4ka, а кто и чем причину должен искать/лечить? ну назначат щас кучу ненужных препаратов и кому хорошо будет?
не тот возраст,чтоб беспокоиться. в москве, знакомая рассказывала, много горе-логопедов любят заниматься с детками 2-3 лет. платно,ессно. потому что прогресс есть по любому  ;)
Димка молчал почти до этого времени, как сюда приехали. здесь с детьми общается, и пошло дело. трындычит теперь. а молчал ведь. всех под одну гребенку не надо.
Зайчиха, +100
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #231 : Февраля 13, 2014, 13:35:25 »
Иркица, я ж не спорю, я написала, что это дело каждого родителя - ждать или искать и искоренять причину, если та есть! Можно бегать по врачам, отдавать деньги, лекарствами пичкать, а можно к хорошему врачу и проверенному обратиться и он может дать совет или назначение! Ведь беготня по врачам тоже может быть различной! В 3 года молчать нехорошо, каками и бибиками выражаются в год-два, но не в три, все таки,имхо



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #232 : Февраля 13, 2014, 13:49:50 »
Ох я вот тоже волнуюсь,что мы толком не говорим!!Точнее мы говорим,но не предложениями на своем тарабарском!!!В основном показывает пальцем и просить что-либо дать!!!В запасе наверное у нас около 60 слогов,например ми это у нас миша,ци это цифры и т.д. Но я волнуюсь,может конечно рановато еще мне паниковать,но есть ,простите за выражение, индивиды которые каждый раз говорят ,что ребенок в этом возрасте должен предложениями говорить  facepalm facepalm
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #233 : Февраля 13, 2014, 14:13:26 »
Зайчиха, так ведь ходит партизан в сад с сентября с перерывами))) и играют там с ним (ну покрайней мере муж "подглядывал", говорит играют и воспитатель тоже говорит с детками контачит), но как не говорил так и не хочет   facepalm

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #234 : Февраля 13, 2014, 14:33:28 »
Ха,я вот уже волнуюсь :( уже не вижу задатков старшей в разговоре.посмотрела записи свои,так вот Катюха уже много чего умела говорить,а Ксю изредка мама,папа и атя :( чую,что скоро в этой теме не раз всплакну  :'(
еще не было 2-х лет,а Катя Муху-цокотуху всю рассказывала,а эта не бе,ни ме  :'(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #235 : Февраля 13, 2014, 14:44:05 »
Виктория_29, Нася, ну до двух лет пока стоит подождать, моя Арина хорошо заговорила в 2.1 примерно



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #236 : Февраля 13, 2014, 14:47:52 »
Mileno4ka, ну куда деваться,подождем  ;D мне так вообще еще времени уйма. :)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #237 : Февраля 13, 2014, 14:59:32 »
А я что-то не спешу панику наводить. Хотя Макс особо и не говорит ничего. Как животные "говорят"  всех знат (ну кого научила).  Мама , папа, дядя, дааааа- это дай, какакакаааа  и до бесконечности , пока не покакает ))))) как услышит или увидит собаку, так час может ходить гагагагагагагаа говорить ...типо гавкает. Ам ам...есть.  ма - сам. Вот и весь наш словарный запас. Говорю ему, иди папу позови кушать, скажи :" папа, мама кушать зовет."  Так он просто идет и тянет за руку его на кухню.  Если что-то надо ему, просто ручку в ту сторону тянет и ааааааааа  говорит. Все что говорю ему понимает , выполняет, по мере сил и желания. Так что лет до двух я спокойна...




Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #238 : Февраля 13, 2014, 15:17:54 »
У меня знакомый есть(сейчас ему почти 30),я очень хорошо знакома с его родителями и родственниками в целом.Он молчал до 3-х лет,только малый словарный запас,а в основном брал за руку и показывал то,что ему нужно.Так вот,потом он заговорил...но и сейчас он больше слушает,чем говорит.
Никто не остаётся без речи(если это так можно выразить),только не стоит говорить,что ребёнок должен,а,что нет! :)

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #239 : Февраля 13, 2014, 15:27:58 »
Юла, понятно,что если нет проблем,то ре заговорит,но мне вот лично после 2-х племянников,дочери,очень странно что ли видеть когда большой ребенок(2-4 лет),только мычит.я никого не хочу обидеть,но может взрослые мало общаются со своими детьми...я вот очень много раз замечала,как взрослые в транспорте отмахиваются от общения со своими детками,говорят помолчи,мол некрасиво в транспорте говорить и тд. я лично всегда на вопросы своего ребенка отвечаю и даже песенку могу запеть с ней вместе.могу только попросить говорить потише,но не замолчать.и не игнорирую ребенка,даже если разговариваю со взрослыми.сейчас правда я ее останавливаю,объясняю,что некрасиво мешать взрослым разговаривать,а вот раньше всегда ей отвечала.
с Ксюхой,тоже стараюсь много общаться,но все равно меньше,чем с Катей.вот реально сил не хватает на общение с обеими...плохо,знаю,но вот как то так. :(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016