Автор Тема: Ребенок ничего не говорит  (Прочитано 54665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #240 : Февраля 13, 2014, 15:38:36 »
Мимо пройти не могу.....
Я уже не раз рассказывала, что у сына были большие речевые проблемы, в связи с этим мне пришлось крайне много заниматься этой проблемой- перелопатила уйму литературы, прошла десятки врачей воронежских и московских, короче хлебнула в полной мере facepalm так вот не говорящие СОВСЕМ дети есть( при нормальном слухе) и это реальность :'(
Я не хочу никого и ничем пугать, но сейчас это действительно проблема, таких детей становится все больше и больше. Каждая мама должна прежде всего для себя решить что норма для ее ребенка  Мое ИМХО к трем годам у ребенка должна быть фразовая речь, если конечно он не растет в семье глухонемых ???
Я в чудеса не верю :-[
Чем раньше начать заниматься этим вопросом, тем больше шансов, что ребенок к школе все наверстает, потому как проблемная речь тянет за собой массу других неприятных моментов, прежде всего для ребенка facepalm

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #241 : Февраля 13, 2014, 16:06:41 »
Елка, я с тобой согласна, тут лучше перебздеть, чем недобздеть ;) тем более, разницу между амбициями мам (и меня в том числе) и возможной патологией (не дай Бог) мб огромна, к сожалению :(



Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #242 : Февраля 13, 2014, 16:16:12 »
Mileno4ka, Елка,  когда начинать бить тревогу?




Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #243 : Февраля 13, 2014, 16:38:36 »
Mileno4ka, Знаешь, в таких вопросах мне сразу на ум приходит фраза из "Москва слезам не верит" - " меня не интересует почему 'нет', я хочу знать что вы сделали чтобы было 'да'"
Юля-лапуля, А ты ее не бей эту тревогу, живи спокойно, наблюдай за сыном, играй, разговаривай, сама поймешь , если вдруг что то пойдет не так ;)
В среднем, года в 2 деть уже должен уметь объяснить словами свои потребности и желания

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #244 : Февраля 13, 2014, 17:13:06 »
Зайчиха, так ведь ходит партизан в сад с сентября с перерывами)))
??? ??? ???
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #245 : Февраля 13, 2014, 19:31:40 »
Елка,а до какого возраста у тебя сын не разговаривал?Какова методика коррекции?

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #246 : Февраля 13, 2014, 20:38:48 »
Юля-лапуля, да, мне кажется, в 2 года уже нужно присматриваться. У меня Арина в 2 оч плохо разговаривала, предложений-стихов не было. Сложные слова не говорила. Я начала обследование, у окулиста погрешности небольшие в глазном дне нашли, начали делать спец гимнастику,пропили курс магния. в 2.1-2.2 ее пробило просто. Если бы я не пошла - могло бы зайти куда дальше.



Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #247 : Февраля 13, 2014, 22:14:20 »
 У нас во дворе мальчик есть , ему 2 с чем-то, так мне иногда кажеьмя что Макс активнее его изъясняется, во всяком случае пытается чтобы его поняли. У кого еще оюследовались? У меня как-то окулрст не  очень вяжеься с болтовней  ???




Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #248 : Февраля 13, 2014, 22:35:48 »
Юла, До 4-х
Мы медикаментозно лечились+ ежедневно занятия- психолог, логопед, дефектолог и так по кругу с 2 лет и до школы facepalm
Сейчас обычный мальчик  !)

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #249 : Февраля 13, 2014, 22:38:37 »
Елка,прости,может не корректно спрашивать-а,что было причиной не разговорчивости?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016