Автор Тема: Ребенок ничего не говорит  (Прочитано 55052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #220 : Февраля 13, 2014, 12:10:25 »
Эх, мы до сих пор не хотим говорить((( проговариваем некоторые слова, но удобнее ребу общаться жестами, мимикой и звукоподражаниями. ну например, "папа брым брым мааа дом" - папа поехали на машине домой, или "баба уп адя ням-ням" - бабушка купи Владе сладости, или "мама Татя ааа" - мама Стася плачет, или просто может поыкать в предметы, а ты сам докумекивай.....  ходили к неврологу в Здоровый ребенок - развитие нам ставят все по возрасту, но так как говорить мы не хотим, то диагноз - расстройство экспрессивной речи. лечение не прописали, так как надо было сходить к логопеду и сделать ээг. к логопеду то мы сходили, у нее кстати заключение вполне хорошее, пассивный словарь большой, а вот активный нет - за ней он повторял ттт и слова и звуки, все показывал что спрашивали, а вот фразы повторять мы не хотим. дома за мной повторять мы хотим ничего - доходит уже до моего рррр - навроде скажи ка-за, неа мееее, скажи суп, неа ням-ням - улыбается и убегает.....  >: и к неврологу мы на прием повторный не попали из-за ээг - в ЗР врач его не делала - мы с ноября пытались записаться - на декабрь, январь записи таким клопам как мы не было, почему то врач не работала которая малышами заниматся. эта же врач делает в областном диагностическом на кирова, но нам по возрасту сказали не сделают так как там - с 5 лет, да Влад может просто тупо и не выседить эту процедуру.... теперь мы дома засели неизвестно на сколько так как мужу некогда этим заниматься.... и вот я думаю что мне делать, как мне быть((( но и ждать тоже как-то напряжно ((((

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #221 : Февраля 13, 2014, 12:17:23 »
Лёнка, ведь все дети разные,мой вот тоже болтать не хочет,также как и твой объясняется. Я не вижу повода для беспокойства. Главное он слышит,"говорить " может,ну а дальше дело времени. А сейчас только начни по врачам ходить,они уж без кучи диагнозов точно не оставят,им же надо что-то в карточках писать  ;),да и как без лечения?! Я вот ни разу не выходила от врача без назначения лечения хотя бы для профилактики  ;D.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #222 : Февраля 13, 2014, 12:26:00 »
Ирина Ст., да вот и муж на меня шумит, говорит я события тороплю((( и к ребенку цыпляюсь, но так хочется чтобы мы заговорили facepalm

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #223 : Февраля 13, 2014, 12:29:04 »
Я не согласна в корне, у ребенка уж к 3м годам должна быть развита активная речь! Может. и заговорит со временем сам, но причина то этому есть!



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #224 : Февраля 13, 2014, 12:29:46 »
 ;D ага плохой тот врач, который скажет, что вы здоровы :) здоровых нет, есть необследованные.
Мы не выговариваем ''л'', ''р'', ну и шипящие. Говорю, ''скажи, какой твой любимый суп?" Она в ответ: ''Гаёховый''  ;D я ей ''Скажи - горрррррроховый!" Она мне: ''Нееее, гаёховый''  ;D Смотрит смешариков и говорит на Лосяша ''Косяш''  ;D

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #225 : Февраля 13, 2014, 12:35:43 »
кира, ну твоей то 2 года и речь у нее присутствует! а р и л вообще к 5ти годам  формируется ;)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #226 : Февраля 13, 2014, 12:45:33 »
Mileno4ka, ну да, тараторка та еще ;D Мне часто приходит на ум где-то прочитанная фраза ''в первый год жизни ребенка учат ходить и говорить, а потом всю оставшуюся жизнь сидеть и молчать''  :)
Но все-таки я бы не стала так категорично подгонять всех под одну гребенку - я имею ввиду ''должен быть''. Темпы развития и темперамент у всех детей разные, да и наследственность пальцем не размажешь... Беспокоиться нужно, когда ребенок СОВСЕМ ничего не говорит. А так - он же изъясняется, повторяет, когда надо и что надо. Просто привык говорить ''на этом языке'', его понимают и его это устраивает. Повзрослеет и поймет, что правильнее говорить на русском языке :) Но я, конечно, не специалист, это мое имхо.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #227 : Февраля 13, 2014, 12:48:58 »
кира, полностью согласна!

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #228 : Февраля 13, 2014, 13:20:01 »
Эх, мы до сих пор не хотим говорить
развитие нам ставят все по возрасту
Пойдете в сад, будет вам счастье. Дома его и так понимают, а в саду придется напрячься, чтобы с ним играли и контактировали. Вот и начнет говорить. Да и брать дома пример не с кого.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #229 : Февраля 13, 2014, 13:25:52 »
кира, ну каждому свое :) я все таки считаю, что всему есть повод



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016