Автор Тема: Зубы  (Прочитано 15858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Зубы
« : Мая 03, 2010, 18:09:29 »
В каком порядке у ваших деток прорезывались зубки? Обычный порядок: сначала центральные резцы, потом боковые резцы, потом клыки, потом первые моляры, и, наконец, вторые моляры. А если зубы в другом порядке вырастут, это что означает? Какое-то отклонение?

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #1 : Мая 03, 2010, 18:27:20 »
У нас сначала центральные резцы, потом боковые резцы, потом первые моляры, только после этого клыки. Насколько я знаю, такой порядок и должен быть.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 21:09:59 от Анюта »


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #2 : Мая 03, 2010, 20:45:43 »
Ой, я точно не знаю, это я вычитала в "Маминой записной книжке". Наверное, там неверная или приблизительная информация.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #3 : Мая 03, 2010, 21:25:20 »
Моляры должны быть первые, а за ними уж клыки. У нас сначала вылезли нижние центральные резцы, потом верхние центральные и боковые резцы одновременно, потом нижние резцы, потом практически одновременно первые моляры, сейчас 1 клык уже полность вылез, а три прорезались, и десны вторых моляров припухли=) Вообще допускается вроде небольшое отклонение в порядке прорезания зубов(генетическая особенность=)), главное чтоб по времени не запаздывали=)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 21:27:14 от Ярка_Я »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #4 : Сентября 28, 2010, 22:09:26 »
Расскажите, у вас были какие-то отклонения от нормы по возрасту при прорезывании зубов? Нам уже полтора года, а верхних боковых резцов еще нет. И намека на них тоже нет. Переживаю...

ttt

  • Гость
Re: Зубы
« Ответ #5 : Сентября 29, 2010, 13:37:48 »
У нас сначала вылезли верхние резцы (в 6 мес.), потом нижние, потом клыки, потом первые маляры и наконец- вторые маляры. А по времени было так: вылез 1 верхний резец, потом 2 мес. больше никаких намёков на появление зубов не было, потом второй верхний резец и 2 нижних- одновременно, через пол года (это ребёнку было  1,2 г.)- клыки, к 2-м годам- маляры и в 2,6- вторые маляры.
Я думаю, у Вашего ребёнка, Люба, обязательно всё будет хорошо- ведь без зубов ещё никто не остался, к 3-м годам все вылезут.

ttt

  • Гость
Re: Зубы
« Ответ #6 : Сентября 29, 2010, 13:38:40 »
А вот, кстати, про зубы- мамы, подскажите, кто какой зубной пастой чистит зубы ребёнку??? И возраст Вашего малыша?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #7 : Сентября 29, 2010, 14:13:37 »
Мой чистит Сплатом от 0-4. Начали чистит где-то в 2 года, до этого вообще не воспринимал, да и сейчас особо без энтузиазма :)
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 16:06:30 от маргарита »

Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #8 : Сентября 29, 2010, 14:33:11 »
У нас с 5 месяцев начали расти. Сначала пара верхних (не знаю, как они называются). Смешной такой был, как кролик. ))) Потом пара нижних. К 1 году и 3 мес выросли все. Последними, кстати, нижние клыки выросли. Пользовались все время Калгелем для обезболивания, очень хорошее средство. Чищу ему зубы с года примерно, пастой Моё солнышко. Но особого энтузиазма это у него не вызывает. Может, когда подрастет, поймет, что НАДО :)



Оффлайн Ольга _36

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #9 : Апреля 17, 2011, 15:44:08 »
у нас только 8 зубов выросли к году, уже полгода не растут вообще :-[

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016