Автор Тема: Зубы  (Прочитано 15857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #20 : Февраля 27, 2012, 14:13:49 »
у Димки вылез  один клык сверху, и один подальше тоже сверху но с другой стороны. у него они крайне хаотично лезут)
и весь рот напухший..

вот и у нас так же,как хотят так и растут
главное чтоб росли!)))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #21 : Февраля 27, 2012, 16:17:26 »
Вообще, конечно, неправильно, если зубки растут не по порядку, у каждого зуба есть свой зачаток, к-й должен выбраться в определенный момент, чтобы сохранить для каждого зуба свое место. Возможно, при смене на коренные будет проблема с искривлением ( лично у меня так и случилось), просто нужно быть готовым годам к 10 отдать нное кол-во денег за брекеты.



Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #22 : Мая 05, 2012, 19:08:43 »
Девочки, с какого возраста приучаете деток чистить зубки? как детки воспринимают? 
Мой вот только недавно взял щетку в зубы и начал каждое утро пытаться чистить, хотя стоматологи рекомендуют с момента прорезывания чистить, мы до этого обходились марлечкой и специальной щеточкой на палец.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #23 : Мая 05, 2012, 22:00:06 »
Танюська, мы чистим месяцев с восьми. сначала щеточкой на палец, потом  с 11 где-то щетку купила. любит) может просто привык. сначала сам грызет её, потом я чищу, иногда не дается, я забиваю-не хочу доводить его до истерики.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #24 : Мая 05, 2012, 22:05:20 »
Иркица,  ну вот и наш так же, только совсем недавно начал даваться) Сам помусолит немного, потом мне дает чистить) чищу)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #25 : Мая 06, 2012, 00:13:42 »
Ооооо,у нас это самое любимое занятие-захожу с просоне на кухню,щелкаю чайник,достаю творожок из холодильника сыну чтоб чуть согрелся,сына уже под ногами помогает)))))))Команда-зайка,пошли зубы чистить и моську умывать-гипноз,несется в ванную,открывает дверь,залазиет на крышку унитаза и щетку с полки уже тащит!Зубки ему чищу,а он лыбится стоит и пасту трескает-наш первый завтрак)))))))Иногда по-тихому пробирается в ванную,достает щетку и сидит ее мусолит и высасывает"пасту",очень огорчается,что ее там нет....видимо залог чистки зубов без истерик-вкусная паста)))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #26 : Мая 06, 2012, 15:01:17 »
Мы чистим сплатом с 6мес.,как только первые зубки вылезли,сначала силиконовой щёточкой-напалечником,после года нормальной детской щёткой. Вкусная конечно паста-карамельная  :) сначала тоже обсасывал щётку,а потом на родителей насмотрелся и стоит такой деловой в ванной,поелозит по зубкам и типа выплёвывает :) Утром и вечером-обязательная процедура, зубки белоснежные тфтфтф, и ре нравится :) Пробовала другую пасту, сказал БЕЕ и пришлось опять сплат купить. Кстати там на упаковке написано с 0 до 4лет... дёсны что-ли младенцам чистить :D хотя, я слышала как-то,что один ре родился с зубами уже.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #27 : Мая 06, 2012, 15:05:29 »
ОЛИВОЧКА,  разные случаи бывают, бывает, что и у 100-летних стариков молочные вылезают))

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #28 : Мая 06, 2012, 15:13:48 »
Девочки, если молочные зубы кривые, есть шанс что коренные будут ровные??

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок Мама за рулем
    • Наградки
Re: Зубы
« Ответ #29 : Мая 06, 2012, 15:18:34 »
INNA, нам стоматолог сказал что да. ее слова: мы не можем говорит что у ребенка кривые зубы пока не вырастут основные. у нас просто один очень криво вылез. нам ответила стоматолог так))))
Девочки такой вопрос. а что первее правильно должно прорезаться? клыки или маляры? а то у нас вылезли все резцы, а потом по очереди пошли первые маляры... уже третий проклюнулся(((

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016