Автор Тема: Подогреватели/стерилизаторы  (Прочитано 12729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cat136

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подогреватели/стерилизаторы
« : Ноября 17, 2011, 23:37:16 »
У меня появился племянник, сегодня покупали ему кроватку вместе с братом, ну и разумеется я у него спросила, что им подарить. Он захотел подогреватель, взяли фирмы NUK. Кто имел сей прибор и насколько он помогал в хозяйстве? То же вопрос хотелось бы отнести и к стерилизаторам...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #1 : Ноября 17, 2011, 23:41:18 »
cat136, у меня был подогреватель, для нас это была одна из самых необходимых вещей в доме, особенно в ночное время.
Стерилизатор не покупала, стерилизовала бутылочки в микроволновке, но если бы кто-то подарил в свое время, была рада...

Оффлайн cat136

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #2 : Ноября 17, 2011, 23:45:16 »
cat136, у меня был подогреватель, для нас это была одна из самых необходимых вещей в доме, особенно в ночное время.
Стерилизатор не покупала, стерилизовала бутылочки в микроволновке, но если бы кто-то подарил в свое время, была рада...

Мы тоже прикинули, вроде вещь нужная, а то как вспомнишь как сами с ковшиками корячились, дурно становится, то недогрел, то перегрел, что хуже... А вот родители говорят, что бесполезная вещь )))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #3 : Ноября 17, 2011, 23:51:14 »
Ну это кому как...если ребенок на ГВ, то действительно бесполезная... :)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #4 : Ноября 18, 2011, 07:41:56 »
У меня соседка подогревает питание в микроволновке.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #5 : Ноября 18, 2011, 10:04:58 »
Если ИВ - обе вещи пригодятся. Если ГВ - сомнительно. У нас ГВ, стерилизатор есть - пользовалась им первые 2 месяца...

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #6 : Ноября 18, 2011, 10:20:44 »
У меня был и подогреватель и стерилизатор, подогревателем пользовалась примерно до 1,8 где-то  - баночки с творожком/кефирчиком из холодильника подогревала (я тогда миковолн. не пользовала),ещё помню когда мне надо было на пару часов уйти,я оставляла грудное молоко в бутылочке,а мама моя потом его Ксю разогревала в этом подогревателе. А стерилизатор мне очень-очень пригодился в больнице,когда после родов лежали - я все бутылочки и молокоотсос сама стерилизовала.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2011, 10:22:50 от Aries »


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #7 : Ноября 18, 2011, 11:44:53 »
Я вот, против микроволновки ничего не имею, но ночью крайне неудобно, встать сходить на кухню, все это разогреть, принести и дать ребенку и так раз 5-8 за ночь, а спасть самой когда, простите? Вот для этого мне и был нужен подогреватель, он стоял у меня рядом, я на автомате ночью просыпалась, закидывала в теплую воду смесь, взбалтывала и давала ребенку, у меня это занимало меньше миуты по времени  ;D

Оффлайн cat136

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #8 : Ноября 18, 2011, 11:49:34 »
Ну с ИВ вскармливанием все понятно, смесь или молоко подогреть, а вот кто на ГВ, а как же вода, после 3-х месяцев пюрешки и соки? Получается и при ГВ пригодится....

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Подогреватели/стерилизаторы
« Ответ #9 : Ноября 18, 2011, 11:51:04 »
Ну с ИВ вскармливанием все понятно, смесь или молоко подогреть, а вот кто на ГВ, а как же вода, после 3-х месяцев пюрешки и соки? Получается и при ГВ пригодится....
Подогреватель возможно пригодится (но я подогреваю на водяной бане), а вот стерилизатор вряд ли..

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016