Автор Тема: Вам назначали курантил?  (Прочитано 12646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Вам назначали курантил?
« : Ноября 15, 2011, 10:01:56 »
Пока кроме витаминок ничего не пила. А на очередном осмотре сказали, что много прибавила в этот раз(2,4кг за три недели, хотя дома без зимней одежки где 1,8 получилось), да еще давление повысилось (126 на 73, дома перемерила - нормальное мое 110 на 65), еще бы четыре часа в очереди, тут не только давление повысится. Назначили курантил, почитала про него в интеренете, вообще не поняла для чего. Кто пил, расскажите в каком случае он назначается.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #1 : Ноября 15, 2011, 10:10:20 »
мамАня, поздравляю! Я не знала, что ты ждёшь ребёночка!  -\-{@ -\-{@ Мне кажется я пила, но зачем...почему...не знаю ;D

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #2 : Ноября 15, 2011, 10:12:19 »
Мне назначали, когда после родов в больницу загремела  :crazy: Для чего он я тоже не поняла. Бросила пить, как только выписалась, потому как мы к ГВ вернулись, хотя врач сказала "попить еще недельку".

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #3 : Ноября 15, 2011, 10:14:55 »
мамАня, поздравляю с новым ожиданием чуда)))
Мне тоже назначали, но я не поняла причину назначения и пить не стала

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #4 : Ноября 15, 2011, 10:24:22 »
Мне тоже назначали. От чего и зачем не помню. Но таблетки принимала,потому что таблеток пила много-одной больше,одной меньше-какая разница...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #5 : Ноября 15, 2011, 10:39:42 »
мамАня, поздравляю в ожидании чуда  :-* -\-{@
Курантил часто назначают беременным, больше в качестве профилактики,  а также для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения, профилактики энцефалопатий, для профилактики ИБС (ишемическая болезнь сердца), в твоем случае повышенное давление, для профилактики артериальных и венозных тромбозов, проще говоря, чтобы не образовывалась застойная кровь, а была более жидкой, соответственно и более обогащенная кислородом, для профилактики плацентарной недостаточности при беременности, при нарушениях микроциркуляции, для профилактики и лечение гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора).

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 8 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За рождение дочки За рождение сыночка
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #6 : Ноября 15, 2011, 10:40:30 »
Мне тоже назначили, когда ФПН поставили.
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #7 : Ноября 15, 2011, 11:15:23 »
Мне с Кристиной тож назначали курантил, когда ФПН ставили. Он вроде для плаценты, для улучшения циркуляции крови.
мамАня, поздравляю с чудом -\-{@

Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #8 : Ноября 15, 2011, 11:18:14 »
Я тоже пила Курантил для улучшения плацентарного кровотока ;) Причем я так поняла, что назначают его обычно длительными курсами, на месяц, а то и больше...я пропила месяц, сказали, продолжать до самих родов :crazy:



Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #9 : Ноября 15, 2011, 11:19:50 »
Verseau, ухты-ухты, 40 недель !) Крууть !) Поздравляю с ПДР-ом -\-{@

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016