Автор Тема: Вам назначали курантил?  (Прочитано 12647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #10 : Ноября 15, 2011, 11:23:33 »
Настя, спасиб)) только вот что-то не рожается :'(



Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #11 : Ноября 15, 2011, 11:28:25 »
Девчонки, спасибо за поздравления. Я совсем закружилась с работой, Алисой и  домашними делами. В пятницу последний день работала, пока все дела передала, освободилась поздно, так что на празднование Дня рождения форума не попала. Поздаравляю всех нас, желаю всем приятного общения!!! Теперь планирую заглядывать на форум почаще :).

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #12 : Ноября 15, 2011, 11:57:01 »
Verseau, ая смотрю ты пропала, ну думаю, все поехала рожать, ан нет, ты ещё здесь  ;D не переживай, мне врачи тоже ставили ПДР 11 ноября, но я точно знала в какой день я забеременела и по моим расчетам, у меня срок был 14 ноября, так я и родила, день в день. Жди и чудо придет... ^-^

Оффлайн NadiRada

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #13 : Ноября 15, 2011, 12:44:34 »
Мне тоже назначили. Купила, положила на полку. Не пила. Сейчас что-то немного отекать стала. Вот думаю, может, попить???
Самый прелестный ребёнок в мире есть у каждой матери:)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #14 : Ноября 15, 2011, 12:53:13 »
NadiRada, отеки дело серьезное, этот вопрос только к врачу

Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #15 : Ноября 15, 2011, 13:27:35 »
Маргарита, вот я и жду...Правда, дня зачатия не знаю, потому спрогнозировать, когда же мое чудо соберется на выход, никак не могу :-\ Врач сказала гулять до 19-го числа, а там в патологию класть будут((



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #16 : Ноября 15, 2011, 18:33:24 »
Я тоже сейчас принимаю курантил, назначили его еще где-то недель в 24-25,для профилактики фетоплацентарной недостаточности, я купила, прочитала о возможных побочных эффектах(возможно учащение сердцебиения, повышение АД и т.д.) А после очередного УЗИ в 32 недели обнаружилось нарушение кровообращения в сосудах пуповины, я приехала с УЗИ и сразу начала его пить(кстати, никаких побоч эф.в моем случае не возникло),  назначили в теч. 2 недель 3 раза в день по 1 таб.и еще актовегин по 2 мл в/венно. Так что, если бы сразу пропила, как назначили, может, и не было бы нарушений в сосудах. А вообще курантил назначают, как сосудорасширяющее средство при гипертонии, и как иммуномодулятор.

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #17 : Ноября 20, 2011, 00:53:20 »
Мне тоже назначали, когда поставили гипоксию...хотя по результатам УЗИ у меня было все нормально...Но я так, чуть чуть попила его, больше для успокоения...Мне его прям так активно пропихивали, прям как панацея какая то...
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2011, 00:55:32 от mo_by »

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #18 : Ноября 20, 2011, 10:17:58 »
мамАня!) поздравляю)))) Мы когда последний раз приходили к тебе за вещами Машуля говорит:Анна не беременная? я говорю ды не вроде... :D а ты то какраз беременная уже была ^-^
Курантил я тоже пила,чтоб небыло кислородной недостаточности и еще у препарата есть огромный + он в период гриппа идет как профилактика,так что пей и не сомневайся,сейчас грипозный сезон :-*
молодец :) мальчика ждете?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #19 : Ноября 20, 2011, 15:24:37 »
EVA,  на УЗИ лялечка очень скрытничала, сказали больше на девочку похожа, так что мы уже прикупили розово-сиреневых вещичек, Алиса тренируется косички заплетать :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016