Автор Тема: Левша?  (Прочитано 6832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #10 : Сентября 13, 2011, 14:47:03 »
Танюська, ну если ногой,то ему парта нужна другая,ну то бы до тетради доставать... :rofl:


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #11 : Сентября 13, 2011, 14:52:34 »
И правильно делает,что не поддается! Родителей надо учить,чем наши детки и занимаются!)))))
а если не наследственное,то тем более не надо переучивать!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #12 : Сентября 13, 2011, 15:07:55 »
У нас мой папа левша, а Стёпа пока одинаково всё делает обеими руками, сами не можем определиться левша он или нет?

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #13 : Сентября 14, 2011, 10:43:13 »
Девочки, у меня папа тоже левша. Так его в школе пытались переучивать, и заставляли писать правой рукой. Вроде переучили... Но лучше б он ногой писал, и то краше было бы... Он сам в своем почерке теперь не разбирается. :crazy: Зато все остальное делает, в основном, левой.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #14 : Сентября 14, 2011, 12:30:37 »
Mammy,у меня всё сейчас делает левой рукой!Переучить я не пытаюсь уже.
Просто говорят,пока маленький ещё,можно как то повлиять.В школе это будет сложнее,в первую очередь ребенку.


Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Левша?
« Ответ #15 : Марта 27, 2016, 20:58:56 »
Все таки левша!Пришло время,подрос мужичок мой.Научились писать,левой пишем.Думала я его переучу,а получилось наоборот,он меня переучил!))Что бы показать как писать,беру я ручку-карандаш в левую руку и учусь вместе с ним)Что там писать,умею шить левой рукой,вязать крючком левой.... :-X  Спасибо сынок! :D


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Левша?
« Ответ #16 : Марта 28, 2016, 18:41:15 »
Ничего себе! Прикольно, Ань! ))

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Левша?
« Ответ #17 : Марта 28, 2016, 19:16:10 »
Маргарита, ага,прикольно)а что делать,вынуждена я)


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Левша?
« Ответ #18 : Марта 29, 2016, 08:59:02 »
Все таки левша!Пришло время,подрос мужичок мой.Научились писать,левой пишем.Думала я его переучу,а получилось наоборот,он меня переучил!))Что бы показать как писать,беру я ручку-карандаш в левую руку и учусь вместе с ним)Что там писать,умею шить левой рукой,вязать крючком левой.... :-X  Спасибо сынок! :D
Тоже буквы когда показывала сыну как писать, то показывала сама левой рукой-переучиться, конечно, не получилось, но опыт прикольный)))))А так я заядлая правша, а сына походу ленивый универсал-все хорошо делает левой рукой, все тоже самое плохо делает правой)))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Valentinka1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Наградки
Левша?
« Ответ #19 : Апреля 07, 2016, 11:20:12 »
У меня в семье левшей не было, у мужа тоже. А вот знакомых левшей много, есть и переученные, одна подруга в итоге стала амбидекстером, то есть и правая и левая рука одинаково развиты. Забавно. Но она вспоминает переучивание как пытку. Так что лучше не заострять на этом внимание, а сделать обучение работой правой рукой в виде игры, типа "левая ручка нарисовала так, а как нарисует правая?" Попробуйте

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016