Автор Тема: Обувь на первый шаг  (Прочитано 20705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« : Ноября 28, 2009, 15:32:17 »
  Недавно узнала, что обувь нужна ребенку уже тогда, когда он начал вставать. Оказывается, деть мой уже чуть ли не месяц без положенной ему обувки рассекает. Посоветуйте, какую обувку лучше приобрести для дома: форма (высокий задник или нет) и марку обуви. Я знаю только Скороход и Тоши орто. Лучше простую и ортопедическую? И еще вопрос: обувь одевать ребенку сразу на целый день или начинать по чуть-чуть?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #1 : Декабря 12, 2009, 10:26:06 »
Мы покупали для дома ортопедическую обувь. Носили по 15 минут несколько раз в день, особого восторга у малявки по этому поводу не было, она их с себя стягивала, воспринимала как игрушку. Я не особый знаток этой области. Знаю точно, что обувь должна быть с закрытым задником, ну и конечно, застежка-липучка  облегчает жизнь маме.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #2 : Декабря 20, 2009, 12:46:32 »
 Купила. Обычные, с классическими застежками. Были тут же стянуты, обмусолены и выброшены.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 17:40:56 »
  Были тут же стянуты, обмусолены и выброшены.
у нас была один в один ситуация и я их поставила на полочку. Аня гоняла по дому всегда босяком, а вчера взяла и принесла мне сандалики сама, я ей одела и она довольная уже второй день ходит в них, не снимая. Это я к тому, что ре все-таки сам знает когда и в чем ему ходить, а заставлять точно нельзя, а то так можно вообще отбить желание ходить в обуви

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #4 : Января 23, 2010, 10:37:32 »
Мы обувь только на улицу обували, а дома у нас все босиком ходят-и дитя отказывается обуваться, а вот у бабушки дома полы холодные, и там все в тапочках ходят-и сынуля спокойно ходит в ботиночках.

Оффлайн sweet812

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 6
  • Я - Света, мама Артёмки:))
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #5 : Мая 13, 2011, 10:52:57 »
Девочки, подскажите, где в Воронеже купить обувь для малыша, начинающего ходить, и какого производителя выбрать -\-{@

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #6 : Мая 13, 2011, 12:09:57 »
производителей много, главное. чтобы была ортопедическая стелька и жесткий задник, а лучше разориться на ортопедическую обувочку ;)
просто обувь должна ножку поддерживать и недопускать вывихов, неправильной постановки стопы.
вот маленькая статейка:
У новорожденного ребенка ноги очень мягкие и эластичные. Только одна часть скелета более твердая, суставы слабые. В этот период мышцы ослабленные, выполнять функции движения ноги начинают примерно после года.

У многих детей в возрасте до 1,5 года ноги с плоскостопием и кривизной, окончательно не сформированы. К 7 летнему возрасту, стопа ребенка формируется, плоскостопие исчезает.

В этот период развития ног, в теплое время года, родители должны предоставить возможность детям ходить по зеленой траве и земле босыми ногами. Ходьба малыша в этих природных условиях помогает развитию костей и мышц ног. Конечно, и обувь вносит важную роль в процессе развития детской ноги.
Для правильной ходьбы маленьких детей очень важен вес обуви, которую он будет обувать. Она не должна быть грузом малышу.
обувь должна быть из натуральной кожи, которая впитывает пот маленькой ножки и позволяет ей дышать.

Внутри обуви должна находится мягкая антибактериальная стелька, которая защищает ножку малыша от возможных бактериальных заболеваний.

Ножка малыша вырабатывает 8-10 литров пота за один год. Обувь, произведенная из искусственного материала, дает ногам то же самое ощущение, что если надеть на ноги полиэтиленовый пакет.




Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #7 : Мая 13, 2011, 12:14:41 »
Нам бабушка купила кроссовочки из нат. кожи,с твердым задником и ортопедической стелькой-сегодня поедем мерить))))Обязательно поделюсь))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #8 : Мая 13, 2011, 12:31:29 »
Новый детский (хороший выбор обуви, там всегда подскажут и помогут подобрать), Детский мир (мы там первыю обувь покупали)

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За положительные личные качества
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #9 : Мая 14, 2011, 11:29:16 »
Мы вчера ездили за обувкой на первые шаги,взяв папу в охапку на машине изрядно помотались по магазинам,Что не лезло в подъеме,что-то не нравилось по качеству,цене.в итоге остановили свой выбор в магазине малыш кот. ок орленка.Там и купили первые топы:))))марки minimen,производство Турция,я о них очень много читала хороших отзывов,цена конечно кусучая....но мне они больше всех понравились,как сели на ножке,качество достойное,в общем мне пришлись по душе
:)))
« Последнее редактирование: Мая 14, 2011, 20:17:24 от tigrenka9 »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016