Автор Тема: Обувь на первый шаг  (Прочитано 20703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #20 : Июля 09, 2012, 00:17:13 »
Цитировать
Кстати наши Котофеевские с высоким задником, закрытым носом и супинатором она забраковала, т.к должна быть еще и мягкая гнущиеся подошла, а у нас кожаная почти как деревянная(((

а нам наш доктор сказала, что подошва должна быть жесткая с отдельным каблуком. По крайней мере для деток, которые только начинают ходить

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #21 : Января 15, 2013, 12:31:16 »
Девочки, посоветуйте где зимнюю обувь  первую купить. И какие к ней требования (теплая - это понятно) на что внимание обратить?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #22 : Января 15, 2013, 12:40:22 »
Irinka, главное, чтоб нога туда легко входила полностью и фиксировалась там (не выпадала сама по себе) Теплая - вопрос принципиальный, поскольку ребенок в основном сидит или лежит без движения.
У старшей в первую зиму были бурки самодельные - супер, очень теплые, но из коляски походить не получится ;D А у младшей
сейчас Демары вот такие http://volgshoes.tmweb.ru/catalog/snoubutsy/snoubutsy_demar_4016_krasnyy/ Изумительные - легко одеваются, с ног не соскакивают, теплые и ходить в них удобно.
 На след. зиму буду покупать что-то в том же духе...

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #23 : Января 15, 2013, 12:46:31 »
кира, спасибо! По виду удобные, я бы тоже в таких походила :)
В каком магазине ты их покупала?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #24 : Января 15, 2013, 12:54:09 »
Irinka, нам их на прокат дала Иркица, за что ей огромное спасибо. Сама бы я вряд ли обратила на них внимание - по старинке смотрела на кожаные да на войлочные. А теперь "раскушала" эти, на след. зиму старшей что-то из мембраны буду покупать, а то в кожаных у неё ноги постоянно мокрые.
А вот та ссылка, что я давала, это магазин оптово-розничный, там можно купить по СП, я предлагала до праздников в разделе "Опросы" http://mamavrn.ru/index.php/topic,4910.0.html
Сейчас освежу тему, может соберемся... Я бы тоже взяла на след. зиму Демары своей...

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #25 : Января 15, 2013, 13:27:59 »
Irinka, Могу финские - Куома вам продать, новые, за подробностями в личку ;)

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #26 : Сентября 16, 2013, 00:33:24 »
Девчонки, мой деть пошел :) я что-то какая-то вся в смятении facepalm. какую обувь лучше выбрать? ортопедическую или обычную? какой фирмы? (так чтобы и ре было хорошо ножкам и родительскому кошельку, ведь обувь на пару месяцев, а потом уже другой размер, по 2000-3000 не хочется что-то покупать каждый месяц). на лето покупали сандали "таши-орт" фирмы, но так получилось, что мы особо и не ходили-то летом, так пару шагов за ручку. Сейчас ходит в обычных ботиночках (отдавали) "скороход", пока мама в раздумьях. К хирургу и ортопеду еще не ходили. Так вроде видимых никаких, на мой взгляд, проблем с ножками нет (когда только начинала топать, правая ножка чуть-чуть на ребро становилась, а сейчас хорошо), а там кто его знает. И да еще, нужно ли дома обувать ребенка, а то у нас сейчас что-то холодно и мы в носках шерстяных гуляем ???Заранее всем огромное спасибо за ваши ценные советы!!!
[/url]

[/url]

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #27 : Сентября 16, 2013, 00:56:21 »
привет! малыша поздравляю )) ну вообще желательно чтобы ребёнок не меньше 6ти часов в день ходил в правильно ортопедической обуви. Подчеркну- не специально для ортопедической, а в правильной, а именно: твёрдая подошва, твёрдый каблучок, супинатор внутри обувки выступающий, который обеспечивает формирование "неплоскостопной" ножки. И так желательно до 2х лет, пока идёт формирования стопы. То есть где больше времени проводит - дома или на улице, там такая обувь и должная быть )) Для гуляния в холодное время года правильную не особо нужно - потому что ну сколько по осени и зиме деть проведёт в ней... ну максимум пару часов... а остальное время может походить в правильной. То есть дома, получается. Ну и босиком никто не запрещает )) пускать его босиком или нет в холодной комнате - это уже от тебя зависит, от твоего желания закалять ребёнка и от твоего отношения к пользе хождения босиком))

А нога растёт быстро да, покупать придётся часто. Можно чуть-чуть брать побольше, а не прям размер в размер, тогда чуть на подольше хватит. По весне я своей купила за 1000 р хорошую обувь, сейчас становится мала... а что делать? ... такая вот трата, да. Можно бушные брать)) на форумах или ещё где ) но иногда всё же можно и новую....
 Моя дочка дома ходит в правильных, вечером вообще бегает босиком, отдыхает)) Летом и гулять в правильных ходила, сейчас вроде тоже в правильных, но я особо к этому не стремилась, просто попались и с супинатором, и твёрдые, вот я и взяла )))

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #28 : Сентября 16, 2013, 11:06:03 »
Специальную ортопедическую обувь для детей не покупала: чтобы она "работала", нужны индивидуальные стельки, которые делают на специальных предприятиях на заказ (выходит от 1500 руб. за стельку), и менять их маленьким детям нужно часто (1-2 раза за сезон) - это позиция врачей, с которыми общалась я. Брала обувь на первые шаги с высоким задником, регулировкой по ширине стопы, супинатором и маленьким каблучком. Как раз в 9 месяцев и в год шли на очередной профосмотр и брали с собой туфельки-сандалики-ботиночки (не раскрученных фирм), чтобы показать их ортопеду. Врач изучал наш "багаж" и ни разу ни одну пару не забраковал для носки)))

Лично мне нравится детская обувь фирм Элегами, Капика, Суперфит, Экко, Куома, Рейма но не чураюсь и Фаваретии (особенно, когда в ДМ распродажи, и можно купить кроссовки или сандалики за 200-250 руб за пару). Антилопа и Котофей разочаровали: по цене недешевы, а качество стало даже хуже, чем китайский ширпотреб.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 11:12:11 от Конфетка »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Обувь на первый шаг
« Ответ #29 : Сентября 16, 2013, 11:09:14 »
а кто определяет понятие правильности?  ;)
есть и другое мнение-подошва должна быть мягкая, задник тоже. супинатор по желанию.
а вот брать "правильную, но бушную"-противоречит само себе  :) стоптанность у всех деток разная.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016