Автор Тема: Укрываем ребенка на ночь :)  (Прочитано 12267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Укрываем ребенка на ночь :)
« : Сентября 02, 2011, 16:03:35 »
Мы спим с открытым окном. Дите свое на ночь одеваю в теплую пижаму, носки, иногда даже в водолазку с начесом могу обрядить. Но все равно ребенок ночью замерзает, потому что скидывает одеяло. Я вот думаю, гуманно ли будет как-то закреплять одеяло по периметру кровати, чтобы его невозможно было скинуть? Проще, конечно, закрыть окно, но у нас новый дом, при закрытом окне становится очень душно, поднимается влажность в комнате до 80%, спать плохо, встаешь с головной болью. Может, в шерстяном костюме спать укладывать? Наверное, все это дико звучит :( Но нужно что-то придумать, а то ночи холодают.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Укрываем ребенка на ночь :)
« Ответ #1 : Сентября 02, 2011, 16:06:53 »
В Карапузике видела-держатели одеяла,рублей 100-150 стоят.
Я своему зимой сверху пижамки-жилет длинный шерстяной одеваю,даже если раскроется не замерзнет :)


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Укрываем ребенка на ночь :)
« Ответ #3 : Сентября 02, 2011, 16:15:17 »
Любанька, можно рассмотреть вариант спального мешка, в нем точно не замерзнет...А ты уверена,что он в такой теплой одежде замерзает? Вот у нас спит полностью раздетый, даже майку не заставишь одеть, ночью раскрывается постоянно, но при этом особо не мерзнет...Проверять, замерз или нет ребенок, нужно по носику, если он теплый значит всё норм...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2011, 16:17:22 от Маргарита »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Укрываем ребенка на ночь :)
« Ответ #4 : Сентября 02, 2011, 16:16:38 »
А если окно будет открытым на кухне, а в комнате закрыть, так и воздух идти будет и холода не будет?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Укрываем ребенка на ночь :)
« Ответ #5 : Сентября 02, 2011, 16:16:53 »
Мне тоже интересно, что за держатель. Я придумала одеяло под матрас подсовывать  :crazy:

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Укрываем ребенка на ночь :)
« Ответ #6 : Сентября 02, 2011, 16:23:23 »
Маргарита, руки и нос холодные. А сколько у вас градусов в комнате?
Кухню пробовали, не доходит до комнаты почему-то. Вообще, влажность тут ненормально высокая, если все окна закрыты. Покопалась в интернете, пишут, что сейчас так герметично окна-стены делают, что никакой вентиляции не происходит. Некоторые предлагают даже дырку в стене пробить,чтобы приток воздуха постоянный был, честное слово. Зимой, конечно, проблема влажности отпадет, но сейчас только открытое окно спасает (влажность 60%). Если все закрыть и не открывать несколько дней, то влажность поднимается до 90%  :o (мы экспериментировали),и это при том, что пол в ванной постоянно включен и полотенцесушитель шпарит.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Укрываем ребенка на ночь :)
« Ответ #7 : Сентября 02, 2011, 16:29:57 »
Любанька, замеряла температуру в компане +26 градусов, думаю ночью где-то на градус пониже...Есть осушители воздуха в сплит системах, есть отдельно продаются. Вообще-то это неплохо, что влажность воздуха высокая, для органов дыхания это полезно, но а так, конечно, немного снижать надо, 90 - это много, а то ещё грибок ненароком заведется...А есть в пластиковых окнах микропроветривание, у нас такое стоит, мы зимой пользуемся...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Укрываем ребенка на ночь :)
« Ответ #8 : Сентября 02, 2011, 16:30:45 »
А если окно будет открытым на кухне, а в комнате закрыть, так и воздух идти будет и холода не будет?
^-^ так я делаю ^-^

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Укрываем ребенка на ночь :)
« Ответ #9 : Сентября 02, 2011, 16:32:59 »
Мне тоже интересно, что за держатель. Я придумала одеяло под матрас подсовывать  :crazy:

Вам не подойдет,я забыла Валерик же спит во взрослой кровате... только Инне можно купить.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016