Автор Тема: Платное ведение беременности  (Прочитано 7873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Платное ведение беременности
« : Января 16, 2016, 21:33:48 »
Когда смотрела сайт Здорового ребенка наткнулась, у них на рекламу - ведение беременности - nk-clinic, в том же здании, что и Здоровый ребенок. И подумала, что мне скорее всего это очень даже пригодится, потому что у нас в Шилово, в амбулатории - процесс ведения беременности оставляет желать лучшего. Позвонила - узнала стоит все про все 32000, оплатить можно по 16000. По себе думаю, что мне скорее всего полный комплекс ведения будет не нужен, потому что для меня - это далеко, те же анализы ездить сдавать очень неудобно...а вот периодические приемы врача, узи и может еще какие консультации потребуются точно. Там принимает Щербакова Ирина Александровна, УЗИ делает- Пшеничникова. Пока только записалась к Щербаковой И.А., т.к. после теста никаких процедур пока не делала, а в ЖК - не хочу идти. Вот решила у Вас спросить, кто, что знает про эту клинику, может наблюдались там. Мнения, отзывы, советы? И вообще, что думаете по этому поводу. И еще, на какие анализы не даются направления в ЖК, т.е. какие анализы по любому делаются платно?
[/url]

[/url]

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Победитель марафона весна За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #1 : Января 16, 2016, 21:42:38 »
Вишенка,  Юль, ну в самом начале я сдавала платно хгч, прогестерон и ещё ряд гормонов. Но эт я, так как у меня ни все в порядке с ними было- и нужно было контролировать. Я их чуть ли не каждую неделю сдавала facepalm а если беременность нормально протекает, думаю, что вообще ничего платного сдавать не нужно . Сейчас может ещё кто напишет точно- кто недавно беременный был или сейчас беременяшка:)

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #2 : Января 16, 2016, 21:51:18 »
Кошечкина, вспомнила прогестерон - тоже сдавала, но в первую я сразу сделала узи и пошла к врачу в диагностический - она поставила угрозу (было 2-3 недели) и послала сдавать ттг и прогестерон, он был повыше, по-моему, сейчас, по интернету выдает 7-ая неделя беременности. (вроде как "естественный отбор" прошел  :))

Сообщения объединены: Января 16, 2016, 21:54:58
Кошечкина, Лена., а вообще как думаешь- этот вариант нормальный, в смысле параллельного ведения беременности? Прям, чтобы полностью сразу выложить 32.000 нет возможности (хотя жили бы в северном, не задумываясь бы пошла бы на это, с нашей то жк), а вот по чуть - можно, может оно и также выйдет, но не сразу и это же нужно будет мотаться со всеми анализами в северный - это далеко..
« Последнее редактирование: Января 16, 2016, 21:54:58 от Вишенка »
[/url]

[/url]

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #3 : Января 16, 2016, 22:20:34 »
В ЖК ничего по платным услугам не сдают.



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #4 : Января 16, 2016, 22:39:53 »
Ох, мое мнение - платное ведение - это дорогое удовольствие...
Если тебе твоя ЖК не нравится, может как-то попытаться перевестись в ЖК получше...

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #5 : Января 16, 2016, 23:47:44 »
Считаю,что у нас это неадекватная и ненужная плата(мы не Москва). Так как для сертификата надо стоять в ЖК,в любом случае. Придется и туда и сюда ходить.Сама должна была в Шилово стоять,но договаривалась в другом месте (цена вопроса смешная).Если есть сомнения в гинекологе,лучше съездить на прием к специалисту конкретному, к которому есть доверие или вопрос в текущий момент(например,лучше в ПЦ поликлинику обратиться или если врач знакомый в другом месте,то с ним обсудить и если захочется отблагодарить).В общем не выйдет такая сумма если ЖК+ время от времени ходить узи платно делать или анализ там какой сдать. И у этих за 32тр наверняка очень широкий список ограничений услуг,а если что не по плану,так и пошлют в больницу,точнее сначала скажут лучше в ЖК направление возьмите

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Победитель марафона весна За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #6 : Января 17, 2016, 06:07:34 »
 Юль, я согласна с девочками - трата денег лишняя. Тем более 32000 ты не ограничишься. angel,  правильно пишет, сто процентов будут ещё доплаты. Подумай и о том, как каждые 2 недели ты будешь добираться в северный. Муж врят ли сможет возить, сама, насколько я помню, ты не рулишь, остаётся такси. Врятли ты решишься на маршрутках с пересадкой беременная ездить. Так что прибавляй ещё и эти траты:( лучше действительно поискать врача хорошего. Ты рожать платно или бесплатно собираешься? Знаю девочек, которые сразу решали у кого будут рожать у них же и вели беременность .

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #7 : Января 17, 2016, 10:32:13 »
Девчонки, спасибо. Я вас услышала. Про "дорого" - согласна, но по крайней мере для меня...
 
Юль, я согласна с девочками - трата денег лишняя. Ты рожать платно или бесплатно собираешься? Знаю девочек, которые сразу решали у кого будут рожать у них же и вели беременность .
Я тоже про это думала, интересно так можно? А как тогда это происходит, что говорить то нужно, у кого опыт такой?
Собираюсь договариваться с врачом, у того, у которого в первый раз рожала.
[/url]

[/url]

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Победитель марафона весна За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #8 : Января 17, 2016, 14:32:04 »
Юль, ну я наверно не совсем корректно выразилась:) имела ввиду, что ездили на консультации к врачу из роддома+ у одной были проблемы в начале Б.  Так врач её и в роддом к себе на сохранение укладывал на маленьком сроке, причём бесплатно. Но на учете , они все равно в жк стояли. А ты с Машей где на учете стояла?

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Платное ведение беременности
« Ответ #9 : Января 18, 2016, 18:26:18 »
Вишенка, у меня кума договорилась с врачом из ПЦ, еще до того как встала на учет в ЖК. Просто позвонила и сказала что хочет на консультацию, приехала, ее посмотрели и сразу положили на сохранение. потом врач ей сама назначала дату явок,  и планировала следующие сроки "лежки". В ЖК по месту прописки она пришла уже на исходе 11 недели, сразу сказала что ей нужен просто сертификат, т.к. наблюдается в ПЦ.
Девочки тебе все правильно написали,что и дорого и по времени и силам затратно. не стоит оно того. А в ЖК все анализы и УЗИ бесплатно, меня наоборот ругали если я чего-то сдавала платно, они потом брали свой бланк и переписывали цифры с моих анализов из платной лаборатории (мне просто было проще в 7 заехать и без очереди сдать анализы там, чем в 8 утра стоять в очереди в ЖК).
К тому же родовой сертификат и больничный платная клиника тебе не даст.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016