Автор Тема: Экскурсии по Воронежу для школьников  (Прочитано 16553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Дорогие мамы! Можете ли вы спросить у своих детей, интересны ли им будут экскурсии по Воронежу, например, в рамках уроков истории или на классных часах? Что бы они хотели на этих экскурсиях узнать? Как они представляют себе такую экскурсию?
Знакомые хотят запустить такой проект, но не знают, интересно ли это будет детям и в какой форме лучше проводить экскурсии. Интересует мнение школьников любого возраста от самых младших до самых старших.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #1 : Августа 26, 2015, 15:58:05 »
ЕстьИдея, моей дочери очень понравилась идея с экскурсией,хотела бы посетить и узнать всё о памятниках нашего города. Ей скоро будет 8 лет.

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #2 : Августа 29, 2015, 16:55:59 »
Ирина Ст., спасибо за отклик! Если этот проект воплотится в жизнь, я обязательно сообщу!
А что думают по этому поводу другие мамы? Просмотров 140, а ответов всего один. Дорогие родители, нам важно знать ваше мнение, нужно ли это вообще, интересно ли ребятам? Целесообразны ли будут такие экскурсии для школьников 3-4 классов, например, в игровой форме?

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #3 : Августа 29, 2015, 19:13:10 »
ЕстьИдея, экскурсии по Воронежу будут востребованны у школьников. Нас, в свое время, возили на такую экскурсию. Узнала много нового и интересного!



Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #4 : Августа 30, 2015, 19:37:30 »
ЕстьИдея, я бы с удовольствием отправила своих детей на экскурсию по Воронежу! Мои (пойдут в 4-ый и 6-ой) с удовольствием ездили в Павловск, в усадьбу Веневитиново; а уж знать город, в котором живем - просто необходимо, с точки зрения гражданина этого города.
У семиклассников могу спросить позже (наверное, только на следующей неделе...
Еще попробую использовать пока еще служебное положение - могу спросить по Советскому району: по школам  ;)
« Последнее редактирование: Августа 30, 2015, 19:42:34 от Морошка »

Оффлайн YanaYana

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 33
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #5 : Августа 30, 2015, 23:37:21 »
Я бы и сама на такую экскурсию с удовольствием съездила  ::/

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #6 : Сентября 07, 2015, 11:33:28 »
Еще раз всем спасибо за ответы! Если что-то получится, я напишу)

Оффлайн Алена М

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • [url=http://mamavrn.ru][img]http://mamavrn.ru/Simp
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #7 : Сентября 07, 2015, 11:41:23 »
Куда хотел бы съездить сын не определился, но поехал бы точно)) Он у меня компанейский парень.
Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это — ты мудак (Ф.Раневская)

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #8 : Сентября 07, 2015, 11:47:35 »
Алена М, спасибо! А сын в каком классе? Как он бы представлял себе экскурсию, чтобы было не скучно?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Экскурсии по Воронежу для школьников
« Ответ #9 : Сентября 07, 2015, 12:26:44 »
ЕстьИдея, говорю на собственном примере. Наши дети, первоклассники, в прошлом году посетили несколько экскурсий. Это: Краеведческий музей, завод елочных игрушек, ипподром Бабяково. Ездили в Лиски на весь день. Были в Рамони. 4 сентября была прогулка на теплоходе по водохранилищу. Скажу так, дети в восторге. Еще это очень объединяет класс. Они становятся одной командой.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016