Автор Тема: Выбор ВУЗа  (Прочитано 8052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #20 : Июля 29, 2015, 11:54:07 »
Таля:D :D тоже планшет правит ?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Морозова Дарья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #21 : Июля 29, 2015, 12:03:46 »
Я когда поступала и училась в ВГУ никому ничего не платила и не слышала, чтобы кто-то за деньги сдавал экзамены или платил кому-нибудь...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #22 : Июля 29, 2015, 12:05:18 »
Иркица:) :) :) Нет, это ручки у меня кривоватые.

Сообщения объединены: Июля 29, 2015, 12:06:36
Я когда поступала и училась в ВГУ никому ничего не платила и не слышала, чтобы кто-то за деньги сдавал экзамены или платил кому-нибудь...

Когда мы учились, тоже ничего такого не слышали.

Сообщения объединены: Июля 29, 2015, 12:09:11
Причем у меня муж частично в строяке учился, тоже ничего не слышал. Брат в универе преподавал, да, знакомства имели небольшое значение, но умные дети всегда могли найти себе дорогу. Я в педе училась, ну это непрестижно.  :)
« Последнее редактирование: Июля 29, 2015, 12:09:36 от Таля »
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #23 : Июля 29, 2015, 12:30:36 »
Таля, я про строяк если надо могу попробовать узнать поподробнее - у нас на работе периодически приходят практиканты-студенты. но это только строительные факультеты: ад, пгс. про эконом, архов и дизайнеров не знаю ничего.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #24 : Июля 29, 2015, 12:44:29 »
Yono, Лена, спасибо, пока не надо. Скорее всего, все же туда не пойдем, да и правда рано еще этим вопросом заниматься, столько воды утечет, наверное.
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #25 : Июля 29, 2015, 12:48:43 »
Наташ, ну если что, пиши, я попробую разузнать. у меня там еще однокурсница работает на кафедре.
а в каком он у тебя классе-то? в каком возрасте пр=ора уже так начинать задумываться?
а то у меня Алиса собирается врачом стать, только пока не решали каким: для животных или стоматологом ;D Я уже задумываюсь над тем, когда начинать копить деньги :o



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #26 : Июля 29, 2015, 12:55:42 »
Yono, лучше стоматологом  ;D

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #27 : Июля 29, 2015, 13:06:58 »
Yono, Андрюшка с Аней в 8-ой перешли. По моему глубокому убеждению надо человеку идти туда, куда есть склонность и что лучше получается. Это банальность, но только так.
А склонности эти проявляются не знаю когда. Наверное, классе в 5-ом, а у кого-то и позже. Андрюшка математик до глубины души, победитель олимпиад и все такое. Ну мы ему и говорим, что тогда думать-то? Не, говорит, на математике скучно, там все разжевывают по 10 раз и задачки легкие. Ну переклин какой-то. "Куда хочешь-то? - На философию. Но там денег много не заработаешь". В строительный он бы с радостью, но тут затыки уже с финансовой стороной.
С Аней еще сложнее, пока к биологии тянется и чему-то художественному. Вот думаем, может массажисткой? Это бы ей понравилось, да и физические данные есть.

Сообщения объединены: Июля 29, 2015, 13:09:57
Лена, копить деньги по-любому надо будет. Не на вуз, так на свадьбу.  :) А если серьезно, то как пойдут серьезные предметы, по кружкам разным походите, то и начнет кое-что вырисовываться. Хотя у меня у некоторых знакомы дети до самого 11 класса еще не решили.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2015, 13:09:57 от Таля »
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #28 : Июля 29, 2015, 13:15:03 »
Таля, а что они у тебя в одном классе? Аня же младше ???
А по склонностям - это вообще сложно. Я вот училась ровно по всем предметам. В разные периоды у меня были разные предпочтения. Когда школу окончила и поступила в строяк, на меня литераторша аж обиделась, что я свой талант к литературе там профукиваю. а училась я в химико-биологическом классе и побеждала на всяких олимпиадах. если дети пойдут в меня - то с выбором будет сложно ;D
EVA, стоматолог у нас есть уже. я в идеале хотела бы, чтобы кто-то из детей леч. фак . закончил - врач в семье необходим



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #29 : Июля 29, 2015, 13:37:56 »
Yono, Андрюшка пошел позже, Аня раньше. Лен, а по поводу разных предпочтений, по-моему ты и сейчас разносторонне развитая личность. И это очень хорошо.  :) А что сделать профессией? Ну может присмотреться к ребенку, чем он любит заниматься? Я в детстве любила вырезать старые открытки и делать из них коллажи. Правда, мне это не помогло при выборе вуза (тогда и вуза-то такого не было), но какая-то закономерность есть. Муж был помешан на конструкторах. Сейчас играется кубиками под названием Циско.
Я к тому, что что-то разглядеть все равно можно, главное понять - к чему это.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016