Автор Тема: Выбор ВУЗа  (Прочитано 8038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #10 : Июля 28, 2015, 19:24:01 »
Таля, да, официально. Но сессии сдает все сама. Учит. На третий курс перешла!



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #11 : Июля 28, 2015, 19:46:10 »
Таля,   не знаю за другие вузы , но знаю за политех. в свое время я туда поступила совершенно бесплатно, и проучилась так же. Были кто платил, но вполне реально было учиться без взяток, если посещаешь и учишь. Брат мой в прошлом году окончил мчс в политехе, тоже поступил бесплатно, правда на платное отделение. Но он подавал и на менее престижные специальности. Так нам оттуда звонили, упрашивали идти к ним на бесплатное.

Хоть какой-то проблеск.  :)

Таля, да, официально. Но сессии сдает все сама. Учит. На третий курс перешла!

Молодец.  :) Да... Где-же деньги-то на всех брать?..
[/url]

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #12 : Июля 28, 2015, 20:14:18 »
Таля, на всех сложно деньги найти. Может твоим повезет и найдется место бюджетное. Тут же и от ВУЗа и факультета зависит. Вот, сестра моя, опять же, могла и на бюджете учиться на журфаке. Но она выбрала отделение
Телевидение, а оно только коммерческое. Вот мама и крутится как юла.



Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #13 : Июля 28, 2015, 20:24:33 »
Panter.KA, ох, Юль, выбрала так выбрала  :o :D был бы толк, а то родители денежки отваливают, работают жизни  не видя, а они  (дети ) потом сплошные менеджеры по продажам ))) facepalm




Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #14 : Июля 28, 2015, 20:37:38 »
Таля, у меня у подруги младший брат сейчас учится в вгу то ли на пмм, то ли на мат. факе. эти специальности сейчас очень популярны. он поступил сам по егэ и учится сам, не платит. но у нас очень сильная школа математическая и он был одним из лучших учеников в классе. когда он выбирал куда идти, в строяк он по баллам тоже проходил.
так что по крайней мере в вгу и по крайней мере сейчас учиться бесплатно можно, но только надо реально учиться.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #15 : Июля 28, 2015, 21:01:05 »
Таля, Лена все верно говорит. Если ребенок учиться хорошо, то он поступит на бюджет практически в любой вуз. Ну у меда своя специфика, там посложнее. Если ребенок учиться по хуже, то просто по баллам не пройдет. Тогда только на коммерческую основу. Очка сильно подорожала.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #16 : Июля 28, 2015, 21:02:31 »
Если вы хотите поступать в престижные вузы на бюджет, то только репетиторы вам в помощь.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #17 : Июля 28, 2015, 21:22:31 »
Panter.KA, ох, Юль, выбрала так выбрала  :o :D был бы толк, а то родители денежки отваливают, работают жизни  не видя, а они  (дети ) потом сплошные менеджеры по продажам ))) facepalm

Вот-вот, хочется, чтобы не зря и чтобы реальные знания. А купленная корочка-то что даст?

Таля, у меня у подруги младший брат сейчас учится в вгу то ли на пмм, то ли на мат. факе. эти специальности сейчас очень популярны. он поступил сам по егэ и учится сам, не платит. но у нас очень сильная школа математическая и он был одним из лучших учеников в классе. когда он выбирал куда идти, в строяк он по баллам тоже проходил.
так что по крайней мере в вгу и по крайней мере сейчас учиться бесплатно можно, но только надо реально учиться.

На это и надежда. По крайней мере с Андрюшкой.

а про медучилище никто ничего не слышал?



Сообщения объединены: Июля 28, 2015, 21:24:20
Если вы хотите поступать в престижные вузы на бюджет, то только репетиторы вам в помощь.

Это понятно.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 21:24:20 от Таля »
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #18 : Июля 28, 2015, 22:12:24 »
Таля, про мед институт могу сказать одно: еще во время моей учебы (у меня подруга там училась) там были такие предметы, на которых платили все. вряд ли сейчас стало лучше.
в строяке точно стало хуже. у нас было пару предметов, где вынуждали платить, а уже лет через 5 знакомая училась и таких предметов стало гораздо больше. но все же если учиться нормально, то большинство можно сдать самим. конечно вот эта аттестация в первом семестре... тут наверное придется раскошеливаться

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор ВУЗа
« Ответ #19 : Июля 29, 2015, 10:35:39 »
Yono, Лена, спасибо. Да, наверное, со стояком я погорячилась.  :)
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016