Голосование

вписаны ли дети в ваши паспорта?

да
22 (91.7%)
нет
2 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Вписаны ли ваши дети в паспорта родителей?  (Прочитано 3989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
У нас печати на свидетельстве с обратной стороны и в паспорте на листке-"дети"-все нужные отметки есть.Сразу после рождения сделали.
Правда не могу вспомнить-для чего эта отметка(в паспорте родителей) нужна в саду?!? ???

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
MsBee, Yono, вот не слышала. Голову сломала - как так? У меня один ответ- ребенка муж оформлял. И свидетельство, и прописку. Может, и говорили ему о гражданстве..  facepalm 
А  я теперь как баран в танке, с  гор спустившийся Америку открыть ;D
« Последнее редактирование: Мая 29, 2015, 23:08:57 от Приморочка »
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Приморочка, мне тоже лень было гражд. оформлять, я как второго родила- так всем и оформила разом  ;D

Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
У меня не оформлено гражданство на детей, да и с 2002 года уже не имеют права его требовать. Само свидетельство о рождении является подтверждением гражданства. Как-то запереживала я, переедем к вам в Воронеж, а тут такая "подстава", гражданство везде требуют  ???.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Катара, а в чем проблема с гражданством? Делается это быстро и страшного ничего нет.

У старшего сына вкладыш с гражданством, а у младшего печать. И тоже все моазу делали.


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Мы сразу гражданство делали, как только свидетельство о рождении было готово. Это быстро всё делается.

Так что у меня оба ребенка вписаны в паспорт. Лёха впечатан, а Даша вписана от руки.

Я вообще все необходимые доки делала сразу. У моих детей всё-всё есть)))



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Оформление гражданства

Детям, рожденным после 2002 г. требуется оформление гражданства ребенка. Без этого вы не только не сможете поехать с малышом за границу, но и не получите государственный сертификат на материнский капитал. В дальнейшем подтверждение гражданства понадобится ребенку для получения общегражданского паспорта.

Для новорожденных, появившихся на свет после февраля 2007 года, сбор документов для оформления гражданства ребенка максимально упростили. Для оформления российского гражданства необходимо сдать в районный отдел ФМС паспорта родителей и само свидетельство о рождении. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части.
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мы тоже без гражданства   :D
Все никак не соберусь, мать-кукушка, блин))



Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Катара, а в чем проблема с гражданством? Делается это быстро и страшного ничего нет.
Никаких проблем, просто нигде не требовалось. СНИЛС, да, ИНН, тоже есть, а гражданство - нет, это воронежские, видимо, заморочки. Есть загранпаспорта у всех, то есть с выездом за границу проблемы нет. Материнский капитал не только получили, но уже и потратили. Будет надо, оформлю, конечно и гражданство, у моих детей тоже всё-всё, что необходимо есть  ;).
Цитировать
Ребёнок является гражданином России по рождению на основании того обстоятельства, что на день его рождения оба его родителя или единственный родитель, являлись гражданами России. Факт наличия у ребёнка, родившегося после 1 июля 2002 года, гражданства России по рождению подтверждается имеющимся у него свидетельством о рождении. При желании, законный представитель ребёнка, может обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы России с устной просьбой о внесении сведений о нём в имеющийся внутренний паспорт гражданина РФ и (или) загранпаспорт гражданина РФ и (или) о проставлении отметки в свидетельство о рождении ребёнка, подтверждающей наличие у него гражданства России.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Катара, вот, может, от того, что сама Неместная, я и оказалась " в танке" с этим гражданством) завтра пойдем оформим. А то, видите ли, растим негражданина ;D
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016