Автор Тема: Что такое налоговый вычет?  (Прочитано 2863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« : Июня 11, 2015, 18:11:06 »
Что такое налоговый вычет, кто знает? На примере

Если зарплата 10 тыс, то вычет это эти 10 000 (если на всю сумму оформляется) или 1494 (13%)?
« Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 20:03:30 от Золото Акапулько »


Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« Ответ #2 : Июня 12, 2015, 07:07:33 »
имущественный

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« Ответ #3 : Июня 12, 2015, 08:57:26 »
 :)
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 12:18:11 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« Ответ #4 : Июня 12, 2015, 09:01:01 »
То есть "вычет" это эти 13%.

В моем примере при заполнении декларации в графе вычет  1494 рублей писать?
« Последнее редактирование: Июня 12, 2015, 09:14:44 от Золото Акапулько »

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« Ответ #5 : Июня 12, 2015, 12:29:08 »
 :)
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 12:18:03 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« Ответ #6 : Июня 12, 2015, 12:38:37 »
Я через официальную программу заполняю. В программе это называется "Вычет по предыдущим годам". Я так понимаю, что потом введенная сумма попадет в пункт 2.1 "Сумма имущественного налогового вычета по расходам на новое строительство или приобретение объекта, принятая к учету при определении налоговой базы за предыдущие налоговые периоды".

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« Ответ #7 : Июня 18, 2015, 22:25:26 »
Сдал декларацию, если кому-то нужно, "вычет" - это всё таки не те 13%, которые в бюджет были выплачены,  а ваша оф. зарплата с которой удерживали эти 13%. (или часть зарплаты, если вычет на детей)

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« Ответ #8 : Июня 19, 2015, 12:57:09 »
Девочки, моя не грамотность в области налог.вычетов не позволяет мне понять одну вещь. В справке 2НДФЛ внизу есть строка: сумма над.вычетов право на получение которых имеет сотрудник. Это ЧТО????  ::/




Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Что такое налоговый вычет?
« Ответ #9 : Июня 20, 2015, 01:49:59 »
Если вы оформляли налоговый вычет за период, указанный в справке, то в этой графе будет указана сумма, с которой работодатель не удерживал подоходный налог 13%.

А право на вычет имеют работники, у которых есть дети (стандартный), купившие недвижимость (имущественный) и если вы платно лечились (социальный).

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016