Автор Тема: Трудовой стаж во время отпуска для ухода за ребенком до 3-х лет.  (Прочитано 4021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Знаю,что есть в этом деле подкованные люди,вот и надеюсь на их консультацию.
В декрете(буду грубо писать)нахожусь уже 5 лет,двое детей,младшей через месяц только 2 года.На работу на которой числюсь сотрудником выходить не планирую.Не увольняюсь из-за стажа,но по памяти вспоминаю,что вроде стаж или не засчитывается или дается какое то определенное кол-во лет.Я постоянно собираю всякие справки на субсидии,скидки и вот у меня вечно проблема с получением моей справки о доходах(там все мутно,рассказывать долго).Вот и в этот раз сроки вышли для подачи справки,справка пришла с месяцами,которые уже не подходят и опять ждать...вообщем вопрос в том,если стаж еще считается,то я потерплю годик,но если уже нет,то что я мучаюсь,поеду и напишу заявление об увольнении.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 11:53:16 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Какой стаж важен? Для начисления отпуска? Для учета спецусловий? Для пенсии?

Зайчиха, а на начисление пенсии влияет?
[/url]

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Зайчиха, да я точно уже не знаю. Наверно для пенсии. Раньше очень важен был непрерывный трудовой стаж.
В декрет точно больше не собираюсь.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 11:53:08 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Сейчас имеет значение период получения дохода и отчисления с этого дохода платежей в пенсионный фонд. То есть пока работодатель платит что-то в пенсионный, стаж есть (для начисления пенсии), когда не платит - стажа нет. Это называется страховой стаж.

Во время декретного отпуска работодатель платит что-то в пенсионный?
[/url]

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 11:52:51 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Зайчиха, до трех лет или 1,5?  И как считается когда из декрета в декрет? Мне уже не платят 6 мес.значит все можно увольняться? 




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Слышала звон, что нынче, за два декрета в страховой стаж включают 4 года, вроде раньше только три ???

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Елка, вот и я слышала про 4 года,а потом он прекращает считаться до выхода на работу.
Вот поэтому я и уточняю.Раз я не собираюсь выходить в следующем году на свою,а справки на льготы очень сложно получить и мне легче,как безработной собирать их,то может и пора подать на увольнение.Мне главное понять,точно мне уже не считается для пенсии?Выплат то уже нет.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016