Автор Тема: Трудовой стаж во время отпуска для ухода за ребенком до 3-х лет.  (Прочитано 4020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Виктория_29, Позвони в свой отдел кадров и узнай, не ??? Или в ПФ ???

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Елка, у меня отдел кадров и ПФ в Новосибирске.Естественно я туда не стану звонить,чтобы про это узнать,ну их на фиг.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Виктория_29, позвони в наш ПФ, какая половая разница воронежский или новосибирский, законодательство одно, на всю Россию ;)

Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Елка, вот и я слышала про 4 года,а потом он прекращает считаться до выхода на работу.

Учитывают в стаж по 1,5 года ухода за каждым ребёнком, но только для четырёх детей. То есть всего 6 лет, но не более 1,5 на каждого ребёнка. При этом чем больше детей, тем выше пенсионный балл:
за первого дают 1,8, за второго - 3,6, за третьего и четвёртого - по 5,4 балла.

В вашем случае детей двое, значит максимальный стаж - 3 года и 5,4 балла в копилку. Так что можно и увольняться.

А всего материнством можно "заработать" 16,2 баллов и 6 лет если детей четверо или больше. Для выплаты пенсии нужно не меньше 30 баллов и 15 лет стажа, то есть ещё минимум 14,8 баллов за 9 лет надо "дозаработать".

Но это не так и трудно, у меня уже сейчас страховой стаж и количество пенсионных баллов достаточны для выхода на пенсию, так что осталось дождаться пенсионного возраста.

Свои накопления можно посмотреть на сайте фонда в личном кабинете, предварительно зарегистрировавшись: https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl
« Последнее редактирование: Октября 28, 2015, 10:09:23 от Катара »

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Катара, спасибо большое за такую полезную информацию. Главное, чтобы "правила игры" не изменились в худшую сторону, когда мы будем выходить на пенсию. :)
[/url]

Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Таля, мне кажется, что однозначно ухудшатся, пенсионный возраст точно повысят, уж больно много об этом говорят.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016