Автор Тема: "Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения, наши и известных людей!"  (Прочитано 43008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Погуляла тут как-то по необьятным просторам интернета, столько умных мыслей обнаружила, да и самой иногда в голову нет-нет, да и придет что-то интересное. Так просто не записываешь, а вот, здесь, на форуме можно было бы поделиться с вами...
Давайте в этой теме цитировать высказывания, которые показались нам интересными: о жизни, любви, дружбе. В общем, обо всем.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Жизнь, безусловно, хороший учитель, но слишком дорого берёт за свои уроки.

Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Mammy, очень интересная темка, я люблю, когда в нескольких простых словах, скрыт большой смысл -\-{@

"Иногда молчание может обидеть сильнее чем слова..."
"Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!"

"Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны."
Эсхил

"Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать."
Иоганн Вольфганг Гете

"Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Альберт Эйнштейн

Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть, чем потерять ее, пытаясь угодить каждому.


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
MsBee,  мне, правда, дотавляет удовольствие читать такие строчки. В каждом высказывании - глубокий смысл. Это, в основном, такие очевидные вещи, но, почему-то, мы о них почти никогда не задумываемся.
Вот, нашла:
"Так сладок мёд, что, наконец, и гадок:
Избыток вкуса отбивает вкус.
Hе будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо".
 Уильям Шекспир, "Ромео и Джульетта"
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
 Mammy, умняшка! +1 за интересную тему, бывает хочется что-нибудь процитировать к месту,например,а копаться в инете подолгу - ну никак.тут на помощь эта темка! Можно и я немного добавлю...

Все люди живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждый выбирает сам.

Женщине всегда хватает ума, чтобы казаться простушкой.

Любовь окрыляет: один становится птицей, другой – летучей мышью.






Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества Полуночник За третье место в конкурсе
    • Наградки
Mammy, здорово, что создала эту тему, у меня тоже возникали такие мысли, но постеснялась оказаться слишком "заумной". Спасибо и +1))).....MsBee, и тебе спасибо за перлы +1)))  :-*

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Маргарита, спасибо, я когда по интернету гуляю, и мне что-то понравиться, я сразу себе в Word, это вот как раз из сохраненного ;)

Вот еще парочка:

"Чтобы почувствовать цену того, чем вы владеете, представьте себе, что вы потеряли это."
Плутарх.

"Жизнь заставляет плакать так часто, что без улыбки не проживешь..."

Пока не наступило завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества Полуночник За третье место в конкурсе
    • Наградки
Моё любимое: "У кого не было мальчиков, тот не знает, что такое дети"  ;)

Жизнь коротка, но человек вновь переживает её в своих детях...желание всех отцов - осуществить в своих сыновьях то, чего не достаёт им самим....И.В.Гёте

Добавлю ещё одну мудрость, которая стала моим девизом: "Желающий разрешить проблему ищет дорогу, тот, кто не хочет решать проблему - ищет причину.

Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.

Плохой учитель преподаёт истину, хороший - учить её находить... А.Дистервег

Оффлайн Magdalena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
"Если хотите остаться при своем мнение, держите его при себе!"

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества Полуночник За третье место в конкурсе
    • Наградки
Magdalena, здорово....А автор есть у этого афоризма?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016