Автор Тема: Законодательный запрет абортов  (Прочитано 9390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #90 : Декабря 21, 2014, 11:43:11 »
Зайчиха, ну какие могут быть еще распределения прав?
Права должны быть исключительно у женщины. А то получается какой-то рабовладельческий строй. Женщина сама себе не принадлежит.
И в нашем мире это не приживется, потому что мы привыкли к свободе и такой закон принесет бурю вселенского масштаба.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #91 : Декабря 21, 2014, 18:44:45 »
Я все же пока склоняюсь к мысли, что большинство людей НОРМАЛЬНЫЕ ;D (правда есть факты, которые заставляют меня в этом сомневаться). И большинство женщин не хотят делать аборты безо всяких законов, не имея религиозных убеждений, не ориентируясь на общественные убеждения... а просто потому, что это естественно и нормально любить и заботиться о своем ребенке, отказываться от многого во имя его блага. Поэтому если всех равнять по ненормальным, то это будет совершенно ненужное ущемление большинства "ни в чем не повинных".

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #92 : Декабря 21, 2014, 20:05:17 »
Nata_vrn, ты меня только что ненормальной обозвала >:(



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #93 : Декабря 21, 2014, 21:28:09 »
Panter.KA, хде? :o :o :o
Мое сообщение относилось к посту Алены насчет расширения прав детей до их рождения.
Ты об этой фразе?
И большинство женщин не хотят делать аборты
А ты этого хочешь? Мне казалось, что ты делаешь все возможное, чтобы этого не произошло ???
ПС Вообще безотносительно к теме, твоя бравада насчет легкого решения об аборте от мужа мне кажется содержит очень большую долю протеста в ответ на сообщения других участниц...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #94 : Декабря 21, 2014, 22:16:37 »
Nata_vrn, я не хочу, но не исключаю такое развитие событий. Хочется верить, что таблетки меня не подведут.
И какая тут бравада? Я не хочу больше детей вообще. Меня даже мысль эта пугает. Ходить беременной и испытывать все "прелести" этого состояния? Ну уж нет!!!!!
И с мужем мы уже обговорили, что больше ни каких детей.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #95 : Декабря 22, 2014, 00:14:11 »
Я все же пока склоняюсь к мысли, что большинство людей НОРМАЛЬНЫЕ ;D (правда есть факты, которые заставляют меня в этом сомневаться). И большинство женщин не хотят делать аборты безо всяких законов, не имея религиозных убеждений, не ориентируясь на общественные убеждения... а просто потому, что это естественно и нормально любить и заботиться о своем ребенке, отказываться от многого во имя его блага. Поэтому если всех равнять по ненормальным, то это будет совершенно ненужное ущемление большинства "ни в чем не повинных".
Наташа, одна ты меня понимаешь  ;D
Я вот, например, не потому не стану делать аборт, что меня небеса потом накажут, и попаду в ад, я не сделаю это,по другой причине- просто потому, что там МОЙ ребенок!!!  Моя козявка, пусть пока клетки, но мои!!! Я не хочу бить себя в грудь, но считаю, что не смогу...
Никогда не понимала такого подхода... :( я про веру, многие не согласятся, но это мое мнение.
Но я и не против аборта, например Юлька не хочет, не может, так значит она и не должна, это ее норма, никто не должен осуждать ее за это.
как то так... :(
это глубокое внутреннее решение- да,значит да...нет, значит нет  :(

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #96 : Декабря 22, 2014, 10:00:59 »
EVA, Тань, когда уже сама узнаешь, увидишь, прочувствуешь во что превращается эта клеточка, невозможно не относиться к ней как к ЧЕЛОВЕКУ. Причем это даже не какой-то абстрактный человек, а ТВОЙ, от любимого мужа... у меня не так давно задержка была длительная, так поколбасило меня серьезно, пока точно не стало ясно, что беременности нет... я для себя очень четко осознала, что на аборт не смогу решится, несмотря на то, что для меня два ребенка - это идеально, и даже с учетом того, что третья беременность и КС - это очень серьезный риск в моем случае.

Panter.KA, Юль, есть у меня один пример, когда и одного ребенка девушка рожала больше "для мужа" (с), договаривались что одного хватит, а когда получилась вторая беременность, он ей сказал, "родишь - все для тебя сделаю, проси что хочешь, а сделаешь аборт - знай, ты мне больше не жена", теперь очень счастливо воспитывают двоих детей. Так что разговоры о гипотетической беременности - это совсем не то же самое, что настоящая, "свершившаяся" беременность ;)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #97 : Декабря 22, 2014, 10:09:09 »
Nata_vrn, ты же не знаешь меня и не знаешь моего мужа.
Я точно знаю, что муж меня поддержит на все сто процентов. Мы ОБА не хотим больше детей.
И если бы мне муж сказал, как в твоем примере, то на фиг мне такой муж, который ставит такие условия!!!! Я сама бы развернулась и ушла.
Уж слишком у меня взрывной характер и я не приемлю условий в свой адрес. Во мне сразу же рождается протест.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #98 : Декабря 22, 2014, 10:13:47 »
Panter.KA, Юль, да причем здесь твоя ситуация? Я писала о том, что разговоры о том, чего НЕТ, это просто разговоры ;)
Но вот просто интересно, ты считаешь, что отец ребенка не имеет права голоса?

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #99 : Декабря 22, 2014, 10:20:52 »
Nata_vrn, конечно же он имеет право голоса. Но последнее слово остается за женщиной, потому что она вынашивает ребенка.
Допустим отец ребенка против рождения, а мать очень хочет родить. Она может родить, но при этом должна осознавать, что возможно ей придется растить этого ребенка самостоятельно, потому что мужчина сказал, что он не хочет ребенка. Так же и наоборот.

А разговоры о том, что НЕТ-это всего лишь разговоры, так это не у всех. Опять же, говорю за себя.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016