Автор Тема: Добро пожаловаться (жизнь-боль и прочие мелкие неприятности)  (Прочитано 15184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Хочу поныть. У меня 2 дня- беда с жидкостями((( И ладно бы, с алкоголем, ан нет.  ;D В общем, по дороге в МП у меня в сумке пролилась бутылка воды 0,5, пол бутылки вытекло. А там - все документы,  телеобъектив, вспышка, новый смартфон, кошелек и прочее по мелочи малоценное((( Смарт не пострадал, благо валялся не в общем отделении а в карманчике. Объектив со вспышкой, вроде тоже в порядке. Ну там, не существенные промокания. Документы все плавали... благо. большинство сейчас - пластик. Ну бумажник кожаный тоже на сквозь, как и косметичка((( Короче, печаль. Но это еще не все. Вчера вечером слышу звук падения чего то в детской. Ну вообще то, это нормальный звук, но тут что то я вскочила. Иду в комнату, слышу трагический вопль "О НЕТ!!!" и рыдания малютки. В общем,  лава лампа (работающая, а значит - раскаленная) зацепилась проводом за стул на колесиках, стул Соня двинула - лампа рухнула на пол.  Все в горячем воске, жидкости, стеклах... Ребенок рыдает (благо не ошпарилась и током не стукнуло). рыдает потому что а) мама даст люлей б) лампу жалко в) испугалась... (мама люлей, кстати, давать не стала)
Ну и я весь вечер отскребала воск с ковра (НОВЫЙ КОВЕР!!!!!) ,  стены (НОВЫЕ ОБОИ!!!) , штор (тут уже хрен бы со шторами)  :o  Не знаю, что с ковром, с утра еще был мокрый, не ясно, как будет после высыхания.
Крошка страдает но задает вопрос "А ты же купишь новую?" И тут затык. Она, понятно, не так что б виновата, но косвенная вина есть ибо невнимательная и делает все не думая, о последствиях. И купить сейчас ей эту лампу как то непедагогично (там то цена в 600 рэ,  не существенно). Но она и правда, переживает, т.к. эту лампу хотела давно и ей ее на ДР подарили, т.е. месяц назад всего. Вот как быть? Пока я предложила вариант ей самой накопить денег и купить. Это правильно, или все таки нет?  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2014, 17:11:46 от Vasiliska »
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Добро пожаловаться (жизнь-боль)
« Ответ #1 : Ноября 17, 2014, 16:28:38 »
Vasiliska, Вот так засада....
Хорошо, что дочь не пострадала... Страшно представить что б могло быть. Но о плохом не надо))
Думаю купить вроде как и надо...ребенок же не виноват... Не досмотрела , с каждым может быть..
Если купить-будет ее в сто раз лучше оберегать)
В общем я бы купила, но не сразу...


Сообщения объединены: Ноября 17, 2014, 16:29:18
А тема для " поныть/пожаловаться"???



Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Добро пожаловаться (жизнь-боль)
« Ответ #2 : Ноября 17, 2014, 16:35:03 »

А тема для " поныть/пожаловаться"???

Ну да,  тему для радостей нашла, а для нытья - нет. А поныть иногда хочется да и полезно.

Да можно купить, но не хочется создавать прецедент, что мол если сломалось - не беда, можно купить новое. Я у детей современных такое замечаю у многих, некое пофигистическое отношение к вещам типа "новое купим, ерунда"... С одной стороны, действительно купим и действительно не беда, с другой - нас воспитывали иначе и привить уважение к вещам, к деньгам, за них заплаченным, к труду, что б заработать эти деньги тоже надо. В общем, не знаю пока.
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Добро пожаловаться (жизнь-боль)
« Ответ #3 : Ноября 17, 2014, 16:39:55 »
Вот точно! Вещи надо ценить, денежки не печатаются(((



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга
    • Наградки
Добро пожаловаться (жизнь-боль)
« Ответ #4 : Ноября 17, 2014, 17:12:03 »
Vasiliska, может я не права, но я бы не стала так однозначно ребенка винить в такой ситуации... Не, ей бы конечно сказала, что надо смотреть и внимательнее относиться. Но я сторонница того мнения, что в доме с детьми надо стараться все организовать максимально безопасным способом. Ну в данном случае как-то зафиксировать провода, чтобы их было невозможно стулом задеть. Понятно, что если знал бы, то и соломки... Но раз уж так получилось, и ребенок переживает, я бы купила другую и что-нибудь придумала с проводами ??? Ведь и мы, взрослые, иногда бьем кружки, чашки... а некоторые... даже дорогие телефоны ;D И никто не раздумывает, покупать ли снова сломанную вещь...  :)

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Добро пожаловаться (жизнь-боль)
« Ответ #5 : Ноября 17, 2014, 17:20:36 »
Vasiliska, может я не права, но я бы не стала так однозначно ребенка винить в такой ситуации... Не, ей бы конечно сказала, что надо смотреть и внимательнее относиться.

Ведь и мы, взрослые, иногда бьем кружки, чашки... а некоторые... даже дорогие телефоны ;D И никто не раздумывает, покупать ли снова сломанную вещь...  :)

Да нет, кстати, я даже голос не повысила (в том числе и потому что сама виновата, не предусмотрела такого варианта событий) и спокойно все объяснила что вот сейчас у меня нет денег на новую лампу, т.к. нужно делать ремонт и прочее. Если она сама накопит - поедем сразу купим, не вопрос ( у нее, в общем то, есть бОльшая часть суммы). 
Разбив телефон я тоже не смогу поехать купить новый,  достану старый и буду ходить с ним. Ну и лава-лампа - предмет не первой необходимости.  Я боюсь закрепления схемы - сломала-не виновата-купили тут же новое. Потому что милые детки те еще хитрецы, и при любой ситуации пытаются выгородить себя и быть "не виноватыми".  И если цена лампы - мелочь, то  может разбиться планшет, телефон и масса других вещей и будет соблазн сказать что это" случайность", избежать наказания и получить тут же новую вещь. Как особо запущенный вариант, эдакая смена надоевшей вещи на новую модель.
Возможно, я не права, потому и спрашиваю. Но вообще, мня больше волнует ковер... до слез обидно было, воск,  как его отчистить то? Никак...
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга
    • Наградки
Vasiliska, насчет хитрости согласна, дети постарше быстро "схему" улавливают. Мне просто пока не актуально, мои малы, а так-то да... ??? Тогда наверное и правда лучше пусть свои накопленные потратит на покупку новой. Сама разбила - сама купила! :)
Ковер наверное в чистку надо :( Не знаю даже, может девочки еще что подскажут...

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Если это первый случай такого обращения к вещам, хотя по большей части -это неосторожная случайность, я бы взяла часть денег у нее добавила бы, это все таки долгожданный подарок.
А по этому поводу поныть, у мужниной дочки все горит просто, подарили телефон разбила, купили второй недорогой- уточнила, отдал папа свой - это уже третий, разбила экран, сейчас ходит с развитым экраном, сказали, что больше хороших телефонов тебе не будет, подарили на др планшет, чеесслово, последние деньги отдали, она его раздавила, наступила коленом на него и это все от неряшливости и безответственного отношения к вещам и незнания цены вещам! Меня это ужасно бесит и выводит, после планшета мужу сказала, что теперь никаких подобных подарков!
[/url]

[/url]

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Vasiliska, а если на воск ткань и прогладить? как думаешь, не прилипнет он к ткани?  ???
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга
    • Наградки
Вишенка, а она сама планшет просила, или это папа решил подарить?
ПС с телефонами такая же хрень у нашей :friends: ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016