Автор Тема: Естественное родительство  (Прочитано 6306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #10 : Июня 06, 2011, 10:01:38 »
Цитировать
Домашние роды
Длительное грудное вскармливание
Частое ношение на руках и в слинге
Совместный сон матери и младенца
Педагогический прикорм
Естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников. (я так понимаю высаживания)
Считаю тоже,что лучше золотая середина.
Из всего вышеперечисленного я только очень против домашних родов,потому что, если не дай Бог,что-то пойдет не так, могут быть потеряны драгоценные минуты пока маму и ребенка довезут и определят в ближайший роддом.А всё-таки в роддомах есть специальная аппаратура,медикаменты и проч.
"отказ от подгузников" полностью - тоже не мой вариант,хотя дочка начала ходить на горшок месяцев с 7-ми,как только сама стала уверенно сидеть,ну как-то так получилось.Всё-таки после ночно сна часто бывают "оказии" и полностью отказаться от памперса мы не можем.
Ну и по прикорму: тоже естественным образом получилось совмещение педагогического и педиатрического.

Всё остальное,в принципе,мы практикуем
 


Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #11 : Июня 06, 2011, 18:59:24 »
На самом деле если поговорить с нашими мамами, то выяснится, что они нас также растили, только без всяких там названий типа "педагогический прикорм" и "естественное родительство", так что ничего нового в этих формулировках в принципе нет.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #12 : Июня 07, 2011, 09:37:01 »
Yono, это точно. Может единственное, что раньше было большим исключением, чем теперь, так это своместный сон матери и дитя - это считалось крайне негигиенично :), а кормили раньше и до 3-х лет, проблем с молоком, практически ни у кого не было. У моей мамы закончилось молоко в 7 мес. - по тем меркам это было из ряда вон...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #13 : Июня 18, 2011, 23:54:45 »
У моей мамы вообще не было молока. А у бабушки до 1,5 маминых месяцев было. Но это гинетика плохая. А так вообще не было никаких высаживаний, пеленки или марлевые подгузники (мне мама показывала что от меня осталось :D) ни совмесного сна, не частого пребывания у мамы на руках не было( единственное на руках в поликлинику носили она через дорогу) и прикорм такои как и сейчас все через ситочку и терочку отдельная кухня до года, творожки и кефир на молочной кухне.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #14 : Июня 19, 2011, 00:19:25 »
Ну не знаю, меня например первые несколько месяцев с рук не спускали, прикармливали также как и я сейчас, а на счет высаживаний-тогда это просто так не называлось, но также с нескольких месяцев начинали над раковинной держать и на горшок потом и кстати, в то время мы на горшок раньше начинали ходить, я вот себя помню лет с 2-уже не писалась, а сейчас лет до 3-4 в памперсах спят дети и на улице годовасики все подгузах, хоть и жара. Так что еще вопрос какое родительство более естественное.



Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #15 : Июня 19, 2011, 14:56:28 »
Где ж такие дети - до 3-4 в памперсах?? У меня племянница в памперсах была до 1,5. Если те, что в рекламах - они там и 10-летнего готовы в них запихнуть ;D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #16 : Июня 19, 2011, 22:03:36 »
Я лично видела не однажды довольно взрослых деток в подгузах, Kasablanka, мошт с 3-4 года я и загнула, но двухлетки точно в основном спят в памперсах и многие гуляют.



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #17 : Июня 20, 2011, 12:54:53 »
Kasablanka, у моей знакомой дочь до трех в памперсах была,причем и днем тоже....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #18 : Июня 20, 2011, 13:21:39 »
Да, мамам как-то надо думать и приучать к горшку - ведь в 3 года днем в памперсе - у меня племянница лет с 3 уже даже ночью не писается.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Естественное родительство
« Ответ #19 : Июня 20, 2011, 13:40:26 »
годовасиков много в подгузниках. И мы наверно тоже этой зимой будем в подгузах гулять, даже если дочка будет сама на горшок просится. Я тоже всегда неприятно удивляюсь когда вижу большого ребенка который уже извините, быстро бегает и кидается палками и чутли не на... посылает родителей, гуляешего в памперсах с соской и на коляски когда ноги уже чутли не до земли достают.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016