Автор Тема: Фондю  (Прочитано 4478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Фондю
« : Апреля 28, 2011, 12:16:06 »
Подарила мужу фондю. Делали один раз, и как-то всё медленно жарилось...У кого нибудь есть опыт? Расскажите, как у вас получилось?

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Фондю
« Ответ #1 : Апреля 29, 2011, 17:03:18 »
я пробовала фондюв гостях у подруги, она покупала шоколад специальный, называется горячий шоколад:)) вот мы грели этот шоколад и кунали туда кусочки печенья, потом, засохший кулич, а потом и батон обыкновенный, все было вкусно!
еще она рассказывала, что делала фондю с сыром, который тоже специальный продается "для фондю", обещала позвать в следующий раз в гости:))

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Фондю
« Ответ #2 : Апреля 30, 2011, 12:59:39 »
Для таких вещей есть специальный горький шоколад в таблетках,если хочется молочного покупаешь отдельно жирные сливки и добавляешь по вкусу в растопленный шоколад,перемешиваешь,мокаешь и кушаешь.Если получается все медленно,то приобретите более мощную горелку))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Фондю
« Ответ #3 : Апреля 30, 2011, 13:55:38 »
Я шоколодное фондю ни разу не пробывала, а вот сырное пришлось. Тоже в гостях.
Ингредиенты были такие(я уточнила для интереса):
Сыр (гауда  + маасдам ) наполовину, грамм 100
Сыр плавленый (в пластинах, для чизбургера) — 3 ломт.
Масло сливочное — 50 г
Приправа (по вкусу)
Сливки — 4 ст. л.
Вино белое сухое  пол бокала.
Мокали креветки, ветчину, брокколи, шампиньоны жареные, гренки. И все это дело запиваои белым вином.
Даже  себе захотелось приобрести фондюшницу. 


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Фондю
« Ответ #4 : Апреля 30, 2011, 16:48:48 »
Леди, для того чтобы делать сырное фондю много денег отваливать не надо, можно купить керамическую фондюшницу она работает вообще от свечи-таблетки (можно и самим соорудить).
Стрекоза, думаю не всё так просто, куда мощнее) может более мелко резать мясо...или обсущивать как-то...не знаю. а может это в моих мечтах только там всё быстро должно быть...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Фондю
« Ответ #5 : Апреля 30, 2011, 17:14:58 »
Kawtanka, мясо? :o


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!


Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Фондю
« Ответ #7 : Апреля 30, 2011, 21:08:54 »
Леди, для того чтобы делать сырное фондю много денег отваливать не надо, можно купить керамическую фондюшницу она работает вообще от свечи-таблетки (можно и самим соорудить).
[
Может быть, я не эксперт в этих делах. Но по мне  то пошел и купил , чем чего то там с таблетками думать.Это по части моего мужа, он всегда из г... конферку сделает, экономист блин....


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Фондю
« Ответ #8 : Мая 01, 2011, 12:43:11 »
Kawtanka, мясо? :o
 
не поняла удивления:) в фондю мясо вообще то и делают...как я знаю все сырные и шоколадные штучки потом стали делать...

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Фондю
« Ответ #9 : Мая 01, 2011, 12:45:41 »
Я тоже про мясо впервые слышу   :o


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016