Автор Тема: Все не то и все не так  (Прочитано 28212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Все не то и все не так
« : Декабря 25, 2009, 00:51:52 »
 Депрессия что ли... всякие пустяки раздражают. Сегодня на ребенка прикрикнула, он даже расплакался, потом жалела, стыдно было. Ничего не хочется делать, даже голову помыть. И на улицу не хочется. Дома-как в берлоге. Обитаю в одной комнате. Елку нарядила, все равно не радостно. Даже кусок колбасы не поднял настроения, только совесть стала мучить. И, главное, я понимаю, что не могу позволить себе никаких там депрессий, у меня ребенок маленький, ему мама веселая нужна. И от этих всех мыслей еще жальче себя становится. Кто знает волшебный рецепт от РУТИНЫ?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #1 : Декабря 25, 2009, 10:40:30 »
Первый рецепт - бабушка. Сдаешь ей ребенка хоть на пару часов, а сама занимаешься собою(парикмахерская, кино, магазины). Второй вкусности всякие, мне кажется, что не стоит прям уж так себя ограничивать в еде, если при твоем питание у малыша красные щеки, может это вовсе не от тебя зависит, нельзя же сидеть на одних яблоках и вареном мясе(или что там у тебя на обед ;) )!!! Немного шоколада и колбасы - это не преступление. Тем более скоро малыш столкнется с такими продуктами сам, вы же планируете отдавать ребенка в детский сад? Еще можно составить список "как сейчас хорошо "(есть стиральная машина, есть продукты в магазинах, не надо работать от зари до зари, как 200лет назад и т.д.). В общем, взять себя в руки и  настроиться на хорошее! Вот тебе пара историй, от которых мамы приходили  в отчаяние, а теперь вспоминают со смехом.
1. "Мою посуду, ребенок (1год 4мес) нарезает вокруг меня круги. Замечаю, что-то у него хлюпает под ногами, смотрю, вокруг меня море из-под раковины течет. Я хватаю тряпки и ведра, собираю все,спешу чтоб к соседям не протекло, ребенок в восторге мне помогает. Все, вроде сухо, затаскиваю все грязные тряпки и ведра, кидаю прямо в ванную, чтоб малявка до них не добрался, бегу посмотреть на сколько он сам мокрый, ребенка на кухне нет, бегу в ванную(её всегда от него закрываем), а он там уже добрался до порошка и высыпал всю коробку, вокруг пена, сам чихает и радуется. Я хватаю ребенка в охапку, собираюсь его мыть, а в ванной куча грязных тряпок и ведер!!! Так себя стало жалко! "
2. Сварила суп на двоих(муж в командировке), накрыла на стол, зову малявку. Я ей обычно наливаю в большую тарелку, потом по чуть-чуть в маленькую, чтоб остывало. Сажусь, блин, ложки забыла. Пока беру ложки, ребенок залетает в кухню, решает, что я мало налила в маленькую тарелку, быстрым движение руки выливает все из большой на стол, стул и пол. Хорошо, что не на себя! Я отдаю ей свой суп, сама обедаю бутербродами. Вечер того же дня, ужин, варю кашу, малявка поела и смотрит мультик,  я еще нет, зазвонил телефон, поставила свою тарелку на мойку, далеко, как мне казалось, от края, прихожу на кухню, ребенок поставил стул, добрался до мойки, вся моя каша в раковине и на полу. Да что же это такое!
Дети - цветы жизни!

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 17:32:20 »
мама - тоже человек!!!! как только попадаются первые выходные, то твоя цель - выбраться одной из своей берлоги!!!! поэтому, ребенка в руки папе(который по нему очень соскучился и вообще мечтает посидеть дома), а сама сразу на педикюр или маникюр, или просто, чтобы тебе голову в салоне красоты помыли, а потом в магазин и безделушку обязательно себе купи или ребенку, ты просто не представляешь как себя после всего этого чувствуешь человеком и как опять хочется сидеть в берлоге и заниматься ребенком и так до следующих выходных, а потом опять куда-нибудь обязательно!!!!

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #3 : Марта 02, 2010, 21:31:51 »
Ну вот, опять напала на меня тоска зеленая=( вот уж действительно, сижу как в берлоге и ничего меня не радует( прям волком выть хочется...седня деть хоть и за дело, но отхватил по попе, рыдал горько и громко, что аж сама заплакала и жалко стало и себя, уставшую, и его, несмышленыша(( уже ничего не помогает, ибо знаешь, что день бабушки закончится и опять все по новой...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #4 : Марта 02, 2010, 21:50:06 »
 Может, день сегодня такой? Буря на солнце или еще чего... Я уже тоже на стенку полезла к вечеру. И ребенок капризный, и мне все не так. Греет душу запись на субботу в салон красоты  ^-^.  Может, и тебе что-нибудь для себя придумать? Главное, еще месяцок продержаться, а там и потеплеет, травка зеленая начнет пробиваться, веселее станет :)

Оффлайн Татошка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #5 : Февраля 12, 2011, 06:49:02 »
Девочки, хватит грустить! Конечно, нужно убегать из дома хоть не надолго. Я уже целых 3 раза на шейпинге была! А завтра в парикмахерскую пойду :) Читайте, что нашла :)
Счастье - это просто.
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье это мягкие, теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное что? да почему?
Счастье это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное "Почитай мне сказку!!",
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого - Это наши дети :)

Оффлайн Аленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
  • Ваша линейка:
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #6 : Марта 03, 2011, 19:20:47 »
Знаете девчат,  а вы правы! Убегать из дома ненадолго не только можно но и очень очень нужно! Мы же просто забываем про себя с появлением своего чада на свет. А наверное зря, мы же не перестали жить! А выглядеть нам нужно еще лучше чем прежде, мы же молодые МАМЫ! Да я тоже была в депрессии 2 месяца после родов, ничего не хотелось, забросила буквально все : музыку, чтение, вязание и самое последнее и доступное развлечение- телек. Все время проводила с дочкой. Потом поняла что так просто свихнусь, да и мужу это не особо нравилось. Вот и стала понемногу приходить в себя. Сейчас Нам уже 5 месяцев и мы вместе даже иногда слушаем музыку, смотрим телевизор, я ей пою песенки, от чего мое счастье улыбается во весь свой беззубый ротик! Вот тогда то я и поняла что я на самом деле очень счастлива! И вам всем желаю понять себя и не грустить, ведь вы самые счастливые на этом свете-ВЫ-МАМЫ!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #7 : Марта 09, 2011, 22:56:21 »
Конечно! С появлением ребенка жизнь не заканчивается, а наоборот наполняется новыми красками, просто кому-то нужно чуть больше времени на адаптацию! Любите своих деток и будьте счастливы! ;)

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #8 : Марта 10, 2011, 16:22:42 »
Девочки вы не поверите, а у меня наоборот с появлением ребенка жизнь в этом плане изменилась. Появились новые знакомства (мамочки конечно же), муж стал меня отпускать с девочкам и в кафе посидеть и в кино сходить. Понимает что я могу засидеться, потом на нем же отрываюсь. Да и вообще мы с мужем стали больце ценить то время когда остаемя вдвоем, когда малышку к бабушке отвозим, используем это время по-максимуму, раньше бы просто дома у телека лежали,  а сейчас лучше сходим посидим куданить или в клуб


Оффлайн Аленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
  • Ваша линейка:
    • Наградки
Все не то и все не так
« Ответ #9 : Марта 24, 2011, 00:04:25 »
Оближу я твой мобильник,
Напущю слюны в поильник
Ты ругать меня не будешь
Потому, что сильно любишь!

Поползу шкафы открою,
Языком полы помою.
Нет причин ругать меня
Ты же мамочка моя!

Три часа стою в кровати
И не хочется мне спать
Ну, а ты меня качаешь
Тихо песню напеваешь!

Я смешаю гречку с манкой
И открою краски банку.
Ох достанется же мне
За пейзажи на стене!

Первый смех, моё агу,
Ладушки и первый зуб.
Никогда ты не забудешь
Потому что сильно любишь!

Я пока не говорю,
Только слоги повторю
Ну а вырасту скажу:
Мама, я тебя люблю!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016