Автор Тема: Кормление из двух грудей  (Прочитано 12550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Кормление из двух грудей
« : Декабря 02, 2009, 22:26:50 »
 В каком возрасте ребенку перестает хватать молока из одной груди? Сейчас нам 7 мес и 3 недели, прикорм пока два раза в день, после прикорма съедает полностью одну грудь. Остальные кормления состоят из молока, в количестве одной груди ) Может, пора ребенку уже две скармливать? Я вторую предлагала, он ест, съедает не до конца, потом срыгивает. Получается, что вроде как переел. Но он же все-таки ел, значит, голодный...
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 20:40:48 от Маргарита »

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: кормление из двух грудей
« Ответ #1 : Декабря 03, 2009, 11:07:24 »
Мне кажется,это настолько индивидуально....хватает молока корми с одной,просит давай другую.Чем больше сьест,тем больше молока прибудет.Я всегда кормила с обеих,иначе грудь разрывало от молока,а остальное сцеживала,примерно полгода,потом кое как нормализовалось все,но внимания на то с какой я кормлю уже не обращала

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: кормление из двух грудей
« Ответ #2 : Декабря 04, 2009, 11:07:56 »
 Ты, безусловно, права, только у меня постоянный бзик, что молока не хватит. Ну типа, сейчас ребенок все съест, а потом проголодается, а там есть нечего. Хоть я умом понимаю, что сколько съест-столько и прибудет, но мне все кажется, что у меня по какому-то другому закону молоко вырабатывается, потому что то пусто, то густо, и я никак не пойму, в чем тут дело.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: кормление из двух грудей
« Ответ #3 : Мая 10, 2011, 14:09:48 »
у нас примерно в 2-3 недели стал съедать две груди, потом снова только одну (думаю, потому, что первые 2 месяца лактация только устанавливается). А теперь нам почти 4 месяца и раза 3-4 за день съедаем обе груди, а в остальные разы "перекусываем" только одной :-X

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: кормление из двух грудей
« Ответ #4 : Мая 10, 2011, 14:55:30 »
Я где-то стала около года кормить с двух и то потому, что он сам это стал делать. Играется, одну поест, другую поест...

Оффлайн Blossom

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Кормление из двух грудей
« Ответ #5 : Декабря 29, 2011, 01:08:07 »
а мы с рождения по 2 кушаем, молока мало было всегда, до 5 месяцев смесью докармливала, потом пюре начала вводить, смесь перестала есть. сейчас ребенку полтора года, мы еще кормимся

Оффлайн Olga-lp33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Кормление из двух грудей
« Ответ #6 : Апреля 11, 2013, 21:58:26 »
Если есть сомнения хватает ли малышу молока, самый достоверный способ взять весы и взвешивать ребёнка до кормления и после, при этом взвешивать в той же одежде и лучше одевать памперс, чтобы можно было проконтролировать результат даже если ребенок пописяет. У моей знакомой малышка мало прибавляла в весе и её даже госпитализировали с недокормом, и в больнице взвешивание до и после кормления было обязательным для всех детей. Не так важно сколько раз кормить и из одной или из двух грудей, как важно сколько в общей сложности достаётся ребёнку молока. Бывает грудь тугая и малыш слабо сосёт, бывает хорошо сосёт, но молока не хватает из одной груди, тогда не грех и докормить из второй, тогда просто следующее кормление начинать с той, что была последней, по разному бывает, доверяйте себе, прислушивайтесь к потребностям малыша и всё будет у вас хорошо

Оффлайн SmartMa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/smartmamagv
    • Наградки
Кормление из двух грудей
« Ответ #7 : Марта 22, 2017, 12:17:04 »
В начале лактации важно чередовать грудь последовательно. Есть случаи, когда необходимо прикладывать поочередно - то к одной груди, то к другой - за одно кормление,  но в обычной ситуации кормление двумя грудями за одно кормление может привести к дисбалансу переднего и заднего молока.

Оффлайн Светлана Фомина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Кормление из двух грудей
« Ответ #8 : Октября 21, 2019, 20:58:28 »
Это по-моему само сбой, кормиьт нужно с двух, с другой я сцеживала, если хватало. чтобы молока быловсегда.

Оффлайн Ольга Рябченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Кормление из двух грудей
« Ответ #9 : Марта 31, 2021, 17:57:50 »
Я всегда по очереди кормила, то одной, то другой

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016