Автор Тема: Брачный контракт. Нужен или нет?  (Прочитано 6705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #20 : Сентября 02, 2014, 10:20:24 »
На сколько я знаю снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего в судебном порядке происходит с обязательным участием органов опеки( та еще конторка), так вот они исследуют оба места жительства и в " хоть сарай ребенка не выпишут", Коррубция есть везде, я не отрицаю

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #21 : Сентября 02, 2014, 11:06:55 »
а с МК четко определено - поровну на всех, детям обязательнго
насколько я знаю, в законе не сказано КАКИЕ доли необходимо выделить детям, выделять нужно обязательно, но именно про 1/4  и "поровну" я нигде не видела... Правда возможно мужу и родственникам лучше об этом не знать? ;)

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #22 : Сентября 02, 2014, 11:45:15 »
На сколько я знаю снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего в судебном порядке происходит с обязательным участием органов опеки( та еще конторка), так вот они исследуют оба места жительства и в " хоть сарай ребенка не выпишут", Коррубция есть везде, я не отрицаю
Выписывают на счет раз в определенных случаях. Это очень обширная тема и там не все линейно.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #23 : Сентября 02, 2014, 11:54:09 »
Ань, я бы вообще предложила оформить квартиру на к-н доверенного, а потом чтобы он тебе ее "подарил" дарственной. Тогда квартира будет 100 проц твоя, а с детьми ты сама разберешься как хочешь. Эти брачные контракты уж очень замороченный вариант



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #24 : Сентября 02, 2014, 12:13:22 »
Mileno4ka, аха-ха))) ты думаешь муж хочет в случае чего остаться вообще без квартиры?
очень редкие мужья бывают альтруистами и дарят своим женам квартиры. ;D



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #25 : Сентября 02, 2014, 12:20:41 »
просто Julia, как раз пройдет "проверку на мужика" ;)



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #26 : Сентября 02, 2014, 12:23:19 »
Mileno4ka, а она нужна эта проверка?
Ну не пройдет он ее, не пройдет,это и так понятно. Родители не позволят ее пройти. Так зачем портить отношения еще сильнее?
Я не думаю, что в планы Ани входит портить отношения с мужем.



Оффлайн Мама Даша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #27 : Сентября 02, 2014, 12:24:39 »
Mileno4ka, аха-ха))) ты думаешь муж хочет в случае чего остаться вообще без квартиры?
очень редкие мужья бывают альтруистами и дарят своим женам квартиры. ;D
Такое бывает ??? Как-то очень уж на фантастику похоже :D

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #28 : Сентября 02, 2014, 12:28:09 »
просто Julia, ну тут уже не мое дело.

Сообщения объединены: Сентября 02, 2014, 12:30:04
Я могу помочь бр контракт составить. Нотариус только нужен. Но я бы так не смогла, конечно, по америкосовски это.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 12:30:04 от Mileno4ka »



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #29 : Сентября 02, 2014, 12:47:41 »
а с МК четко определено - поровну на всех, детям обязательнго
насколько я знаю, в законе не сказано КАКИЕ доли необходимо выделить детям, выделять нужно обязательно, но именно про 1/4  и "поровну" я нигде не видела... Правда возможно мужу и родственникам лучше об этом не знать? ;)
Ага не обязательно по четверти квартиры, по четверти от суммы мат. капитала (главное не меньше) каждому члену семьи.Если ошибаюсь поправьте.Мы детям большие доли давать не планируем.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016