Автор Тема: Брачный контракт. Нужен или нет?  (Прочитано 6708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #10 : Сентября 01, 2014, 23:19:12 »
Ozma, извините, а мат.капитал, а квартира от папы в Ельце? Вы же ее вроде продали? Ты со своей стороны вносишь не меньше в покупку жилья. И уж если на то пошло, святая обязанность мужчины обеспечить свою семью кровом.



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #11 : Сентября 01, 2014, 23:20:47 »
Amber, собираемся покупать, в том-то и дело. Совместно нажитым оно не будет и. к. цитирую "я пришла на все готовое" мне не нравится предложение выделить детям самые минимальные доли. У меня далеко идущие планы на жизнь и я не хочу чтобы потом возникали вопросы и просьбы делиться. С волками жить ...

Сообщения объединены: Сентября 01, 2014, 23:18:20
И теперь я совсем потеряла уверенность,  что спустя какое-то время спустя меня с детьми не выставят на улицу.
Причем с мужем отношения очень хорошие,  но червя постоянно подсаживают
а, получается наоборот, покупать будет грубо говоря муж, а ты хочешь чтобы тебя включили в доли?
ну а если также сделать зеленки на двоих? он против?

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #12 : Сентября 01, 2014, 23:26:38 »
Amber, Там получается моих 40-45% но там сложно, потому что созвездии является папа мужа и мне в лицо сказали, что " мы тут прикинул,  что когда вы будете паз водиться,  то сыну моему через суд достанется только 1/4 а сейчас у него квартира есть, а когда развод будет, то он лишится этого, если вы разводиться будете, а детям по 1/10 выделить, а нам сын в квартире не нужен"
Задело до глубины души


Сообщения объединены: Сентября 01, 2014, 23:28:17
INNA, так мы и хотели долями, но после этой фразы меня переклинило.  Еще я прописана у мужа сейчас и это тоже вызывает недовольство и я на днях выписываюсь
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 23:28:17 от Ozma »


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #13 : Сентября 01, 2014, 23:34:34 »
Ozma, мы пока на двоих делаем, а детям позже будем выделять доли. А вообще если есть трения лучше сразу всё решать, правильно что тему эту поднимаешь, жизнь длинная.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #14 : Сентября 02, 2014, 07:14:52 »
Ozma, Ань, тебе бы толкового юриста по семейному праву найти и у него проконсультироваться по этому вопросу. Я у мужа спросила, у него, к сожалению, нет таких знакомых. Ну, ты поспрашивай, может кто знает такого.



Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #15 : Сентября 02, 2014, 09:04:07 »
Ань, если вы будете покупать квартиру с мат. капиталом, то придётся квартиру по 1/4 на всех членов семьи делить, несмотря на первоначальны доли, если купить до 3-х лет младшего, то напишите у нотариуса обязательство о том, что выделить доли на детей после погашения ипотеки и вывода квртиры из-под обременения, если после 3-х лет, то сразу на 4-х зеленки делать будете, т.е. детям ОБЯЗТЕЛЬНО выделят, а потом уже высвои 1/4 доли можете делить между собой (дарить, продавать, короче отчуждать как хотите), так что тут как ни крути, а мужу больше 1/2 части (ну если ты свою долю ему передаришь) он не получит. Если бы вы просто квартиру покупали бы без МК, то м.б. составить брачный договор, указав доли  % состношении на всех вас, как выдоговоритесь, а с МК четко определено - поровну на всех, детям обязательнго

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #16 : Сентября 02, 2014, 09:12:15 »
Ozma, договор составляется у нотариуса.
Не совсем поняла, что там за ситуация, очень много телефон наисправлял.
Квартира, купленная в браке, даже оформленная на одного из супругов все равно совместно нажитое имущество. И делится соответственно. Если там при покупке квартиры Ваши деньги, рекомендую сохранить все документы, связанные с продажей предыдущей квартиры и внесением денег в новую. При разделе эта сумма, (эта доля) железобетонно будет Вашей. Делиться будет оставшаяся. Это общие правила. Конкретнее, конечно, к юристу в реале. К юристу по семейному праву.
P.S. Даже в случае кровной обиды выписываться не рекомендую. Дело минутное, а последствия некомфортные. Мало ли, у кого там вода в ...опе не удержалась и ляпнули фигню, не обращайте внимания. Выписываться не надо, если им нужно, пусть выписывают через суд, если у них на то есть основания.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #17 : Сентября 02, 2014, 09:19:30 »
Зайчиха, А почему такая категоричная позиция по поводу регистрации- нынче это формальность ??? Дает лишь право проживания ??? С согласия собственника ??? Я так предполагаю у Ozma, Там сын тоже прописан, так что чип чего она имеет полное право проживания с малолетним ребенком по месту его постоянной прописки ???

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #18 : Сентября 02, 2014, 09:35:56 »
Зайчиха, А почему такая категоричная позиция по поводу регистрации- нынче это формальность ??? Дает лишь право проживания ??? С согласия собственника ??? Я так предполагаю у Ozma, Там сын тоже прописан, так что чип чего она имеет полное право проживания с малолетним ребенком по месту его постоянной прописки ???
Елка, насколько я знаю, если у Ozma есть собственная жилплощадь, пусть это хоть сарай, но именуемый жилым помещением, ее могут выписать вместе с ребенком, если уж собственнику сильно приспичит :( Да уж, сколько отношений испортил квартирный вопрос... :(
Ань, самое главное - а что же по поводу всей этой ситуации муж-то думает? И про прописку твою, и про контракт? Вообще, когда он на тебе женился, он прекрасно знал, что у тебя есть ребенок от предыдущего брака, и понимал все последствия. И если он умный мужик и зрелая личность, то пошлет в этом вопросе подальше всех советчиков-доброжелателей, а ты после этого будешь любить и уважать его еще сильнее. Ну а если прислушается к мнению оных, то жить дальше вы, может, и станете в новой квартире, но осадочек у тебя останется, и еще какой...  :(

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Брачный контракт. Нужен или нет?
« Ответ #19 : Сентября 02, 2014, 10:11:59 »
Зайчиха, А почему такая категоричная позиция по поводу регистрации- нынче это формальность ???

...она имеет полное право проживания с малолетним ребенком по месту его постоянной прописки ???

Не факт. Выше Кира обозначила один из вариантов, когда не факт. А так их миллион. Фантазия собственников и чиновников безгранична.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016