Голосование

Вышли бы вы на работу,если были бы на моем месте?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Домохозяйка или работа?  (Прочитано 12658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #10 : Сентября 01, 2014, 13:33:15 »
а я на площадку одеваюсь и крашусь))))))))))))))))
я за домохозяйку. а если еще есть заработок дома-вообще класс!
имхо- класса до второго минимум фиг выйдешь нормально на работу. отвести,привести,переболеть,пересидеть и тд..
я хочу сидеть дома.... кто б денег носил  ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #11 : Сентября 01, 2014, 13:45:55 »
Иркица, ну прям до второго..... :o
Не пугай!
Вот я уже с трудом успеваю на красться с двумя)))а нарядится... Это только летом) потом твой наряд угги и пуховик)))))))

INNA, ну да... Запала на долго не хватит, если работа не айс... Может поискать другую?!
Вдруг что интересное найдется))
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 13:47:38 от July_ch »



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #12 : Сентября 01, 2014, 13:49:46 »

имхо- класса до второго минимум фиг выйдешь нормально на работу. отвести,привести,переболеть,пересидеть и тд..

это точно...
я об этом пока не думаю, а как подумаю - то представляю...Отвезти -ладно папа отвезет. А забирать днем кто будет??
Бабушки у нас не помощники к сожалению.Вот и думай...


INNA, ну да... Запала на долго не хватит, если работа не айс... Может поискать другую?!
Вдруг что интересное найдется))
я уже писала в этом разделе, тема "Собеседование или новая работа". Я ходила собеседований на 6-7. НИКОМУ не нужна молодая мама с маленьким ребенком. Ко всему прочему, если на старой работе на больничные хоть скрипя зубы будут отпускать, то на новой так и сказали - "никаких больничных!". Так что новая - это вообще не вариант по крайней мере ближ.годы, пока дите не вырастет.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #13 : Сентября 01, 2014, 13:51:23 »
July_ch, это мое имхо)
если бабушек/дедушек нет, папа тоже редко в городе в принципе, и больше никого совсем - детей одного в сад,другого в школу отвести,забрать. а еще есть кружки/секции. а еще пожрать приготовить,убрать,постирать.
я про свою ситуэйшн)
я крашусь) юбки короткие ношу. и ваще))))))))  ;D ;D ;D ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #14 : Сентября 01, 2014, 14:02:33 »

 юбки короткие ношу. и ваще))))))))  ;D ;D ;D ;D

Пока мужа нет))))))))))))))
 :/dance:



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #15 : Сентября 01, 2014, 14:04:06 »
July_ch;D ;D ;D тссс  :-X
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #16 : Сентября 01, 2014, 14:20:28 »
INNA,а я бы вышла!Жизнь-штука непредсказуемая и ситуации бывают разные!Пока никто и никогда не отменял трудовой стаж,придумывают разные коэффициенты,формулы,высчитывают года, и т.д.,но стаж трудовой не отменяет никто!
Любой ребёнок,посещающий садик,болеет-и это нормально!Другого варианта нет!Сидеть дома-не вариант,тем более для мальчика.Он должен развиваться и находить общий язык и приобретать навыки общения в кругу своих ровесников,а не эпизодически на площадке по пару часов в день!Исключительно моё мнение,как мамы сына.
На работе,что на старой,что на новой всё равно буду косится и шушукаться,пока люди тебя не узнают и не "притрётесь" друг к другу.Так есть было и будет всегда в любом коллективе.И я знаю,что такое поиск новой работы.Поверь,пока дитю не исполнится лет 8-10,работодателю мы будем не нужны.Ну,а потом мы будем не нужны,потому,что возраст будет не тот!
У меня работа то же не мёд с сахаром,коллектив мужской,клиенты,вечно с проблемами,орущие и недовольные всем...на работе всего три женщины-бухгалтер,владелица фирмы и я.На работу вышла на два месяца-июль и август(мама моя посидела с мелким). Сейчас мама вышла на работу,я оформляю мелкого в садик и то же выхожу на работу.И считаю нормальным с утра отводить ребёнка,потом работа,потом сад,магазины,прогулка,дом.Движение-это жизнь!
Инн,а если что с заработком мужа случится(не дай Бог,ттт)-запасной вариант бюджета есть?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #17 : Сентября 01, 2014, 14:25:13 »
а я на площадку одеваюсь и крашусь))))))))))))))))
я за домохозяйку. а если еще есть заработок дома-вообще класс!
имхо- класса до второго минимум фиг выйдешь нормально на работу. отвести,привести,переболеть,пересидеть и тд..
я хочу сидеть дома.... кто б денег носил  ;D
вообще я писала и думала про двоих детей, если что)
т е до второго класса старшего ребенка мне будет тяжело выйти на работу,ежели что)

Юла, движение-это всегда жизнь)))
с двумя его и без работы пока хватает  facepalm ;D
а там посмотрим)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #18 : Сентября 01, 2014, 14:28:59 »
Юла, Артема я в садик буду водить, он дома не будет сидеть. Просто он у меня очень болезненный, и больничные у меня будут бесконечно. Так я хотя бы спокойно буду сидеть с ним хоть две недели болезни,хоть три! А не тащить полу-выздоровевшего в садик, т.к. МНЕ НАДО будет быстрее бежать на работу.
На счет заработка, я же написала, работая в интернете я зарабатываю не меньше, чем буду получать на своей работе.
Если вдруг с работой мужа что-то случиться (тьфу-тьфу-тьфу), то мы какое-то время сможем жить на мои заработки, пока он не найдет новую. На счет денег я меньше всего беспокоюсь, т.к. на моей работе зар/плата достаточно скромная

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #19 : Сентября 01, 2014, 14:35:05 »
INNA, работать надо либо за зарплату, либо в удовольствие. у тебя там ни того, ни другого. и сын часто болеет.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016