Автор Тема: "Свой" бизнес  (Прочитано 48408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #40 : Июня 08, 2011, 19:57:31 »
Да прикольно...
Я в Суздале в рсторанчике была, называется какой то там Двор, не помню точно. Так там сидишь, около тебя куры ходят кудахтают, гуси, лошадь в загоне стоит, корова, кошки ходят, их со стола все кормыт, тут же стог сена стоит, корыто, мешки какието набитые чем то, ну короче все как в деревне во дворе, мне очень понравилось. А меню чисто русское.


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #41 : Июня 08, 2011, 20:04:54 »
Да прикольно...
Я в Суздале в рсторанчике была, называется какой то там Двор, не помню точно. Так там сидишь, около тебя куры ходят кудахтают, гуси, лошадь в загоне стоит, корова, кошки ходят, их со стола все кормыт, тут же стог сена стоит, корыто, мешки какието набитые чем то, ну короче все как в деревне во дворе, мне очень понравилось. А меню чисто русское.
Надо же :o и чего только не придумают, а еще говорят у нас посмотреть не на что ???

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #42 : Июня 08, 2011, 20:06:30 »
Да обычных кафешек куча. Привлекает всегда какой-то нестандарт. Или низкие цены:) Ещё в Астрахани ходили кавбойское кафе, жууутко дорогое, обстановка эээххх, на такую хрен накопишь, но ! там были столики подвешенные на цепях прямо под потолком. Прикольно сидишь, жрёшь и качаешься.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2011, 20:08:09 от Kawtanka »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #43 : Июня 08, 2011, 20:10:28 »
Девочки, вот это атас!!!   8) Идеи просто обалденные....в Воронеже такого точно не видела, что нам здесь предлагают уже до такой степени наскучило... :-[

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #44 : Декабря 08, 2011, 08:50:03 »
Девочки, что вы думаете о домашних садиках?  Есть такая мысль уже давно. Есть условия - три комнаты с отдельным входом в частном доме. Комнаты пустые, т.е. не проблема оборудовать их под спальню и игровые.  Закупить кроватки-столики, тоже не вопрос. Есть большой двор для прогулок, песочница, качели, летом бассейн небольшой. Как вы думаете, при таком вот раскладе взять 5-6 детей "на воспитание" возможно? И какая адекватная цена при таких условиях? Ваше мнение, отдали бы своего ребенка в такой "сад"? 
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #45 : Декабря 08, 2011, 14:57:46 »
Идея, думаю,не плохая, но начинать придется со своих знакомых и знакомых знакомых.Что касается стоимости - нужно хорошенько все просчитать, чтобы себе не в убыток, и детей "прокормить".О сверхприбылях сразу рано говорить, нужно сперва зарекомендовать себя, да и практика такая, если ей заниматься серьезно, требует лицензирования и педагогического образования. Так что обдумайте все получше, если Ваши близкие согласны Вас поддержать, то почему бы не попробовать? Что касается, отдала бы я своего ребенка в такой садик - думаю, лучше в такой, где 5-10 человек, чем в обычный, где 25 "гавриков" на одного задерганного воспитателя. Все зависит от финансов.

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #46 : Декабря 08, 2011, 15:02:18 »
требует лицензирования и педагогического образования.

Получить официальные документы на такой садик невозможно, ни СЭС, ни Пожарные ни масса других инстанций "добро" не даст ( Такие законы. Лицензия- это сады типа Мариоль, Светланы и т.д. Т.е. с кучей детей и огромными фин. вложениями. Домашний детсад, это заведение, в принципе, нелегальное. Оформляется как обычные услуги няни. Т.е. гражданско-правовым договором с родителями, и все.
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За открытие самой популярной темы За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #47 : Декабря 08, 2011, 15:07:50 »
Vasiliska,  это тема для раздела "Работа и образование", там есть про свой бизнес.
Если говорить о частном детском садике, то думаю, что это идея-то хорошая, но сложная в воплощении. Вас замучают всякие СЭС, пожарные, роспотребнадзоры и прочие структуры. Ведь детей нужно содержать и кормить в соответствии со всеми нормами и условиями. Если уж на то пошло, выгоднее открывать развивающий центр, на мой взгляд. И, если есть финансовая возможность, покупать франшизу какого-нибудь уже популярного центра.

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #48 : Декабря 08, 2011, 15:11:56 »
Вас замучают всякие СЭС, пожарные, роспотребнадзоры и прочие структуры. Ведь детей нужно содержать и кормить в соответствии со всеми нормами и условиями.

Ни в частном доме (если это не отдельно стоящий дом переведенный в нежилое помещение) ни в квартире никто и никогда не разрешит ничего открыть. Это невозможно. Потому речь идет об услугах няни у себя на дому, по большому счету. Только у няни будет штук 5 детей и для этих детей будет оборудованы помещения.  Ну не ходит СЭС к няням? А они их тоже кормят, поят, гуляют...
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #49 : Декабря 08, 2011, 15:17:53 »
Цитировать
Потому речь идет об услугах няни у себя на дому, по большому счету. Только у няни будет штук 5 детей
Знаю в Германии это очень распространено, "Тагесмуттер" называется. Очень удобно, особенно если работаешь не полный день или несколько дней в неделю. Свекровь моей сестры так всю жизнь и проработала, имея еще и своих пятеро)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016