Автор Тема: "Свой" бизнес  (Прочитано 48043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #20 : Июня 07, 2011, 00:28:23 »
тАли, я читаю,а у самой сердце замирает на каждой строчке!Просто я немного в этом бизнесе кружилась до беременности(работала админом в баре) и представляю ЧТО ты испытываешь!Не томи!А то я умру от переживаний!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн тАли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #21 : Июня 07, 2011, 00:28:53 »
Представителей поставщика я отпустила, клятвенно пообещав, что перезвоню в ту же секунду, как только ситуация проясниться. Пока мой супруг и арендодатель добирались до бара с разных концов нашего славного города, ситуация потихоньку начала проясняться. В подвале соседнего дома, а это от нашего дома буквально 7-10 метров располагается сторожка слесарей - и я так, невзначай у них спрашиваю, видели ли они кого-нибудь, может, что знают. И один дядик-слесарь говорит, да позавчера после обеда приезжали трое ребят, сказали что у них замок в двери заклинило, попросили разрешение воспользоваться розеткой, чтобы замок перфоратором высверлить..................


Моя естественная реакция была пришибить слесарей на месте....

На мой вопрос "а *ули вы не спросили у них документы на помещение?" ответ был просто потрясающий - "ну вас же много ходит, и все хозяева - поди, разбери..."

 Россия, нашу мать...

После приезда мужа и арендодателя мы вызвали полицию, к нам приехали замечательные ребята со следователем, при них опять-таки перфоратором мы вскрыли дверь и... нам оставили только столы, стулья, стойку и оборудование для продажи пива, которое демонтировали со стойки, но...  вывезти не успели - слава Богу, потому что тогда бы мы еще встряли на 80 тысяч.

Далее были уже не интересные процедуры - дактилоскопическая экспертиза, опись похищенного имущества, составление фотороботов людей, приезжавших "позавчера"...

Оборудование от греха подальше мы в этот же день отдали поставщику.

Арендную плату арендодатель временно "заморозил".

Пока искали соинвестора - влезли в немаленькие долги, потому что содержание детей еще никто не отменял.

Десять дней назад мы наконец нашли инвестора и сразу заключили договор на охрану, мелкий ремонт - уже почти доделан.

Осталось - проконсультироваться в Госпожнадзоре, что надо еще сделать, чтобы к нам не было претензий с их стороны, доделать всё в соответствии с пожеланиями; выбрать контору для заключения договора на вывоз ТБО, расширить сферы деятельности, потом сразу заключить договор на вывоз ТБО, заключить трудовые договора от моего ИП с моим мужем, и с еще парой ребят, которые тихо помогали нам всё это время и планируют и дальше с нами работать, пригласить инспектора Госпожнадзора, получить от него документы на разрешение осуществления деятельности в данном помещении, открыться, подать уведомление об открытии в Роспотребнадзор.




Между трудным и невозможным есть некоторая разница - чтобы сделать невозможное требуется немножко больше времени.

Оффлайн тАли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #22 : Июня 07, 2011, 00:33:28 »
Да девочки, такой сейчас "бизнес по-русски" - я как руководитель учебного центра была готова к неожиданностям, но что они могут быть в таком количестве и качестве - не подозревала.

Чуть позже я подведу резюме какими качествами надо обладать и в какой последовательности что надо делать, если вы решитесь заниматься бизнесом самостоятельно




Между трудным и невозможным есть некоторая разница - чтобы сделать невозможное требуется немножко больше времени.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #23 : Июня 07, 2011, 00:34:55 »
тАли, вы герои с мужем!Я бы наверно на половине "приключений" сдалась бы.....а воришек то шали?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн тАли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #24 : Июня 07, 2011, 00:44:24 »
Дактилоскопическая экспертиза показала, что это - наш Ваня и еще пара общих наших знакомых, В принципе, преступный ход мыслей у него был верный - если бы их застукали, он бы сказал - ничего не знаю, я - совладелец и тут еще остались мои вещи, которые мне надо срочно забрать - до ребят - дозвониться не смог, вот и поставил новый замок, а когда они объявятся - отдам им ключ.

Сейчас они в розыске - я приблизительно даже знаю, где он находиться, но мне сейчас искать, пардон за мой французский - впадлу, - без него дел хватает. Всему своё время.




Между трудным и невозможным есть некоторая разница - чтобы сделать невозможное требуется немножко больше времени.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #25 : Июня 07, 2011, 00:46:11 »
герои! мы с подружаками обязательно у вас посидим, пиши, когда откроетесь. от меня +1

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #26 : Июня 07, 2011, 00:48:42 »
тАли, я уверена вы до него доберетесь))))))Чую мало ему не покажется)))))Удачного открытия и процветания вашему заведению. -\-{@


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн тАли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #27 : Июня 07, 2011, 00:50:34 »
Мне тоже в какой-то момент казалось, что я не выдержу, плюс инвестора мы искали каждый среди своих друзей и между нами были дикие скандалы - нас то соглашались финансировать, то резко отказывались, оно и сейчас еще пока тяжело - позавчера муж уехал в бар доделывать ремонт и завис там на двое суток, оставив меня без копейки денег, когда стало заканчиваться молоко и детское питание я ему позвонила, сказала что о детях надо тоже думать периодически, так он скандал закатил что он думает о будущем наших детей, а на мой аргумент, что дети хотят есть сейчас начал вспоминать мне некоторые мои косяки в отношении его и детей




Между трудным и невозможным есть некоторая разница - чтобы сделать невозможное требуется немножко больше времени.

Оффлайн тАли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #28 : Июня 07, 2011, 00:52:52 »
Олечка,  обязательно, может быть даже форумка получится )))Стрекоза,  спасибо, будем стараться, а не стараться - нельзя, итак туда уже было вложено много и материального и душевного.




Между трудным и невозможным есть некоторая разница - чтобы сделать невозможное требуется немножко больше времени.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Свой" бизнес
« Ответ #29 : Июня 07, 2011, 00:53:19 »
тАли, это нормально, нервы не выдерживают, терпения тебе, все будет хорошо! -\-{@

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016