Автор Тема: Творог  (Прочитано 46398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #60 : Июня 30, 2011, 22:42:35 »
INNA, пардон,это с года так можно.До года я бообще не давала,т.к.что на почки плохо,и врач то же самое говорил.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #61 : Июня 30, 2011, 22:43:16 »
INNA, а как понять что организм не справляется? она случайно несказала? мы и по 200 гр бывает сьедаем.


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #63 : Июня 30, 2011, 22:54:13 »
Yono писала, много кальция и белка-тяжело для печени и желудка, так что 100 г - пока многовато

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #64 : Июня 30, 2011, 23:50:27 »
INNA, писать то писала-вроде врач говорила, но все мы участвуем в темке "доверяете ли вы своему педиатру" :) так что тут опять же вопрос доверия. Но у меня так и не получается по 40г давать-очень уж доча любит, а на фоне того , что остальную еду ест нехотя, не могу же я ее лишить единственного блюда, которое ей нравится, так что даю наверно г по 60-70.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #65 : Июля 01, 2011, 10:54:07 »
Главное – он является источником микроэлементов – кальций и фосфор, которые очень важны для построения крепких косточек и зубов. А также творог – белок, т. е. он содержит концентрат молочного белка – который является основным материалом для формирования ферментов, клеток и иммунных тел. Думаю, ценность творога и полезен ли творог для детей ни у кого не вызывают сомнений.
Для деток на искусственном вскармливании вводят кисломолочное на месяц раньше. Но я знаю одно правило в прикорме, лучше опоздать, чем поспешить, поэтому раньше восьми месяцев не стоит прикармливать творог для грудничка, если нет особых показаний.
Хранить творог нужно в холодильнике на 2-3 полке, т.е. ближе к морозильнику. Вскрытая упаковка хранится в течение суток, но уже суточный творог я бы не рискнула давать грудничку, он имеет свойство бытро осеменяться бактериями, особенно кишечными палочками.
Кальций, содержащийся в товороге также влияет и на работу почек, при большом употреблении творога малышами, могут формироваться кальциевые соли, постепенно переходящие в отложения (камушки), поэтому дозировку в 50 гр, лучше не превышать. Вдобавок, творог является высококонцентрированным белком, поэтому большие дозы не усваиваиваются.
 


Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #67 : Июля 01, 2011, 11:45:56 »
Маргарита, спасибо, как всегда подробно и по существу.



Оффлайн India

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #68 : Июля 20, 2011, 12:04:53 »
Всякие агуши и темы уже сладкие,особенно с фруктами-приторно аж,а ДМ больше всего похож на натуральный..
Творог "Нежный возраст" не похож на натуральный. ОН НАТУРАЛЬНЫЙ! Не термизированный! Без консервантов, без красителей, без сахара.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 7 кулинарных дуэля За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #69 : Июля 20, 2011, 12:36:44 »
Меня одна знакомая научила,покупаешь кефир детский,отправляешь его в морозилку,после полной заморозки достаёшь и в сито,когда разморозится вся лишняя жидкость стекает и остается нежнейший творожок!Сынуле очень нравился!


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016