Автор Тема: Творог  (Прочитано 45990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #40 : Апреля 08, 2011, 17:39:03 »
Это правда. Мы с мужем смеемся иногда: старшую со скандалом к столу вытягиваем, а этого карапуза попробуй не покорми вовремя - сам скандал устроит! :D
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #41 : Апреля 08, 2011, 17:41:34 »
Mammy, хорошо вам-а моя наоборот-не дашь еду-сама и не попросит. Каждый день битва за урожай:)



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #42 : Апреля 08, 2011, 17:46:14 »
Одно слово - девочка!
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #43 : Июня 14, 2011, 11:23:49 »
Вырезка про творог "Нежный возраст" от представителя фирмы-изготовителя.

"...Я главный экономист завода, выпускающего продукты "Нежный возраст". Официально заявляю вам, что рецептуру не поменяли и не поменяют никогда. Никаких жиров и добавок (в том числе пресловутого сухого молока) нет и быть не может в соответствии со всеми техническими регламентами даже для детей в возрасте старше 3-х лет. Добавление растительных жиров обязывает производителя в соответствии с законом писать на этикетке не "творог", а "творожный продукт". Продукты "Нежный возраст" производятся только из натурального молока, при чем перечень хозяйств (ферм) с которых приходит молокосырье для детского питания строго ограничен.
Теперь о том, почему на этикетки продукт стал заявлен как с 3-х лет. Для того, чтобы производить продукт для детей до 3-х лет предъявляются определенные очень жесткие требования к помещению, в котором происходит розлив продукции. Оно должно соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и быть полностью изолированным от производства других молочных продуктов. До мая 2010 года производство линейки продуктов "Нежный возраст" осуществлялось на ООО фирма "Малыш" отдельно стоящий цех компании "Вкуснотеево" на улице 145 стрелковой дивизии. Теперь же производство продукта перенесено в основной производственный корпус для проведения полной реконструкции помещений ООО фирмы "Малыш". В главном корпусе производится и другая продукция компании Вкуснотеево, поэтому теперь производство не может считаться изолированным. Только поэтому, а не из-за каких-то добавок пришлось поменять возраст на этикетке. Наше предприятие полностью сертифицированно по системе менеджмента качества ИСО-9001 и поверьте состояние главного корпуса во много раз превосходит по санитарным условиям помещения  (хоть и стоящего отдельно, но морально и физически устаревшего) цеха ООО фирма "Малыш". Но формально оно не отдельное. Поэтому мы соблюли букву закона, изменив возраст с которого можно давать продукт..."

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #44 : Июня 15, 2011, 18:14:07 »
У меня вопросик. Где вы храните детский творог - на дверце холодильника или на полках? И как подогреваете? :-\

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #45 : Июня 15, 2011, 18:46:48 »
Я не храню, покупаю каждый день свежий, когда гулять ходим, съедаем практически весь стаканчик сразу, если остается что-то старшая сестренка помогает :D

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #46 : Июня 15, 2011, 21:18:30 »
Ну у меня нет возможности покупать каждый день, т.к.в магазине нашем продается не свежий. Покупаем свежак штуки 3, и храним в холодильнике. Отсюда и вопрос...А начатый стакан, понятное дело, не храню.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #47 : Июня 15, 2011, 22:58:23 »
INNA, храню на полке примерно на 2-3....а то холодно ему будет.грею так-либо заранее часа за 1,5 достаю из холодильника и ставлю на стол,либо достаю за 5 минут до приема писчи)))) и ставлю в тарелку под струю ТЕПЛОЙ, не горячей!!!!!!! воды(иначе он прокиснет сразу).Вот и усе)))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #48 : Июня 15, 2011, 23:32:47 »
INNA, я также храню, как Стрекоза,



Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Творог
« Ответ #49 : Июня 15, 2011, 23:48:46 »
ТМ очень большая,и денег у них хватает!!!неужели они не могут найти на лицензию,???бред это все девочки....имхо....сначала у самой рука потянулась за нежным возрастом,но хоть убейте не взяла из-за того,что возраст с 3 лет,а писать они могут все что угодно!!!
и еще вопросик почему ни один врач не порекомендует тему или агушу. посвятите
зы. мы кушаем 100 гр агуши классической,какаем отлично

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016