Автор Тема: Пальчиковые краски  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Пальчиковые краски
« : Февраля 13, 2010, 14:32:33 »
Купила пальчиковые краски "Малыш" и очень пожалела. Ибо дитя отмывали с мылом и мочалкой, и то в некоторых местах остались следы. Производителем заявлено, что краска легко смывается...
Мамочки, может кто-нибудь ещё пользовался этими красками? Может мне некачественные какие попались(

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #1 : Февраля 13, 2010, 21:23:44 »
 Мы еще никакими пальчиковыми красками не пользовались, но я работала с детской канцелярией и много чего перепробовала. Моя любимая марка Джови (Jovi). Практически всю свою продукцию Джови производит в Испании. Я просто обожаю их восковые мелки  :) Насчет пальчиковых красок не скажу (не пробовала их с кожи смывать), но вот недавно мой ребенок нашел в комоде зеленый толстый фломастер Джови на водной основе. Ну вы можете себе представить, что такое фломастер в руках десятимесячного малыша. Короче, все отмылось без проблем, и без мыла, даже щеки и подбородок. Попробуйте их краски. Думаю, вам понравятся. Еще у Джови есть продукция под маркой Джотто Бе-Бе (для малышей), очень хорошая, но очень дорогая :)
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2010, 21:25:17 от Любанька »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #2 : Февраля 13, 2010, 21:40:52 »
Мы мало рисовали пальчиковыми красками, ребенку по душе кисточки и обычная акварель. Остатки пальчиковых красок израсходовали совместно с кисточкой. Теперь только успеваю раскраски распечатывать :) . А еще дочь любит мыть кисточку с краской в прозрачной банке с водой(кто не знает есть удобные стаканчики-непроливайки), попробуйте, может и вам понравится. Но чтоб так плохо отмывались первый раз слышу, попробуйте другую фирму(сначала на своей коже).

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #3 : Февраля 13, 2010, 22:00:23 »
Так вот и мне не нравится, что плохо отмываются. У меня деть маркером каким-то рисовал-так сразу отмылось, а тут специальные детские краски. Наверно куплю jovi, а то эксперементировать разными фирмами все же дороже выйдет)

Оффлайн Nadezhda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #4 : Февраля 16, 2010, 12:21:12 »
Всем добрый день. Моей Алинке 1 год и 8 мес, вот уже почти полгода рисуем обычной акварелью (прочитала состав - туда входят только нат компоненты, в т.ч. мед), рисуем и кисточкой и пальчиками и ладошкой. Спец пальчиковые краски намного дороже. Можно использовать гуашь. А еще можно приготовить пальчиковые краски в дом условиях. Вот рецепт:
0.5 кг муки
5 ст.ложек соли
2 ст.ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.
Желаю всем веселого творческого процесса!!!

Оффлайн Катеринка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • [url=http://www.jili-bili.ru/][img]http://lines.ji
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #5 : Мая 26, 2011, 00:42:37 »
Мы брали пальчиковые Джови в Детском мире, в Московском проспекте (860 рублей 8 баночек в коробке). Моя не стала рисовать пальчиками. Ну натура у нее такая, не любит пачкаться))) Рисовала кисточкой. Сразу отмывается. Через час краска на ее столике и кисточки стали "деревянными". Отскабливали ножиком. Кисточки отмачивали. Может мы что-то не то взяли? Но вроде Джови (только что посмотрела), пальчиковые... Зато если эту краску нанести погуще и что-нибудь изобразить (типа слепить) останется надолго. Мы вот так и делаем.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #6 : Июля 30, 2011, 13:49:31 »


сын нарисовал :D



« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 13:51:08 от EVA »

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #7 : Июля 30, 2011, 18:21:58 »
EVA, супер. а если съесть немного детской краски, что будет?

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #8 : Июля 30, 2011, 23:01:27 »
А моему лениво ими рисовать, ему непременно надо засунуть всю руку в баночку и схватить максимум краски, а потом это все размазать по себе =)) Отмылись со второго раза =(  Акварелью вроде пытается рисовать, кисточкой и пальчиком.. но тоже расковыривает =( Так что чаще всего рисуем восковыми мелками и карандашиками =)

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Пальчиковые краски
« Ответ #9 : Июля 30, 2011, 23:02:25 »
Kawtanka, но вообще там написано, что не вредно =) хотя мы все прекрасно знаем, что написать можно все, что угодно =)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016