Автор Тема: Домашняя крольчатина  (Прочитано 8235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Домашняя крольчатина
« : Июля 27, 2014, 10:14:19 »
Девочки, мои друзья разводят кроликов, кормят без химии, все прививки им делают. Продают по 350р/кг с печенью.
Кому надо, звоните, тел. 8-952-559-88-03 Михаил.

Снова актуально :) Только по 400р. с доставкой :dance4:
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 12:05:55 от Nata_vrn »

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #1 : Июля 27, 2014, 10:52:10 »
что то дороговато :( есть и по 300 р/кг продают
« Последнее редактирование: Июля 27, 2014, 11:33:44 от Kawtanka »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #2 : Июля 28, 2014, 09:12:12 »
Виктория_29, Вик, ну и не бери, если дорого ;)
Был в какой-то теме разговор, что если б знать, что точно хорошая крольчатина, многие бы брали с удовольствием, потому и написала...
Я цен не знаю, на рынке наверное подешевле, но печенки там не будет (она ж вроде деликатесом считается, говорят очень полезная) и я сильно сомневаюсь, что на продажу их не кормят чем попало :-\ Друзья для себя выращивают, не так давно. Когда в прошлый раз был излишек, оторвали с руками знакомые, сейчас побольше выросло кролей...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #3 : Июля 28, 2014, 09:48:16 »
Nata_vrn, всё правильно говоришь. У меня мама поэтому и не продает кроликов. Потому что дорого выходит. Поэтому только для себя.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #4 : Июля 28, 2014, 10:00:55 »
просто Julia, и дорого, и труда много надо. Они даже купили какую-то специальную косилку, траву косить, много жрут эти заразы. :)
Мы сейчас едим крольчиху, которая три раза беременность симулировала ;D говорят, взбесила окончательно :rofl:

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #5 : Июля 28, 2014, 20:02:40 »
Nata_vrn, обидеть не хотела :( и это тоже люди свою крольчатину продают.а кроличья печень по мне бэ

в общем сорри за флуд.
я бы купила,но за 250-300 и без печени)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #6 : Июля 28, 2014, 20:57:00 »
[Мы сейчас едим крольчиху, которая три раза беременность симулировала ;D говорят, взбесила окончательно :rofl:

Она тем самым оттягивала свой смертный приговор)))



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #7 : Июля 28, 2014, 21:06:04 »
я бы купила,но за 250-300
осталось найти того, кто продаст ;D
просто Julia, Юль, насколько я поняла, если б она таки рожала, пожила б еще, бедолага :888: :D

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #8 : Июля 28, 2014, 23:17:03 »
Комментарий глобального модератора Девочки, не флудим
Одно из самых вкусных блюд - печень кролика....

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домашняя крольчатина
« Ответ #9 : Июля 29, 2014, 00:13:23 »
Nata_vrn, обидеть не хотела :( и это тоже люди свою крольчатину продают.а кроличья печень по мне бэ

в общем сорри за флуд.
я бы купила,но за 250-300 и без печени)
Вика цена кролика по большей части зависит от его породы.
Один из самых выгодных в разведении это порода белый и серый великан достигаю они в нашей полосе в среднем 6 кг тушка. Вот их как раз и продают по цене 280-300 руб. Мяско их немного жестковато (если сравнивать с другими породами) Если учесть что кроликов продают тушками то получается дороговато.
Так же у нас популярны и другие породы  Бабочка, рекс, новозеландские и т.д, средний  вес тушки 3,5 - 4,5 кг. вот их и продают по цене 350 руб.
У мужа один старый клиент разводит кроликов у него есть и такие и такие на все цены разные. Так же подешевле продают старых кроликов.
И не надо сравнивать цены на продукцию с домашнего подворья тех кто продает излишка, продукцию с мелкого подсобного хозяйства когда вышивается на продажу и продукцию с фабрик и крупных ферм.
У нас у друзей родители держат. Берут только на летний период сразу шт. 50, не прививают вообще, все время кормят только травой и пару раз за лето дают комбикорм. по осени всех забивают и замораживают. Делают только для себя.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016