Автор Тема: В Крым на ПМЖ?  (Прочитано 8116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
В Крым на ПМЖ?
« : Июля 20, 2014, 08:55:08 »
ШУ нас в семье активно идут дебаты по поводу покупки жилья обсуждаем район, застройщиков, планировки. И буквально  на днях муж загарелся идеей о покупки жилья в Крыму. Я сначала восприняла это как шутку  и мы смеясь смотрели объявления на авито. Но теперь мне не до шуток, т.к.он абсолютно серьезно настроен. А я что-то побаиваюсь. Конечно воздух, море это несомненные плюсы, цены на жилье ниже наших опять таки же. Но на Украине еще не устаканилась обстановка ...страшновато как -то.




Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #1 : Июля 20, 2014, 09:51:54 »
Юля-лапуля, мы тоже с мужем говорили на эту тему. Но мы больше как в шутку, т.к. здесь у нас квартира есть., и мы только как вариант "дачи на лето" хотели.

А ты сама готова морально? Бросить здесь все и ехать туда, где нет никого и ничего?? Работы там по сути нет, надо оч сильно постараться, чтоб найти норм.работу. Родители у вас где живут?
В добавок из-за полит.ситуации я бы пока не стала рисковать.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #2 : Июля 20, 2014, 10:42:44 »
У мужа сестра двоюр. переехала в Крым. Но она с молод. человеком, а он сам оттуда. А теперь ее брат родной купил там квартиру, родителей туда перетягивают и нас уговаривают)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #3 : Июля 20, 2014, 12:18:15 »
У мужа сестра двоюр. переехала в Крым. Но она с молод. человеком, а он сам оттуда. А теперь ее брат родной купил там квартиру, родителей туда перетягивают и нас уговаривают)
Насть, за сколько же купили и где именно?

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #4 : Июля 20, 2014, 12:34:39 »
Юля-лапуля, мы тоже с мужем говорили на эту тему. Но мы больше как в шутку, т.к. здесь у нас квартира есть., и мы только как вариант "дачи на лето" хотели.

А ты сама готова морально? Бросить здесь все и ехать туда, где нет никого и ничего?? Работы там по сути нет, надо оч сильно постараться, чтоб найти норм.работу. Родители у вас где живут?
В добавок из-за полит.ситуации я бы пока не стала рисковать.
в том то и дело что марально не готова из-за нестабильности на Украине...мало ли  что, может всё перевернется и Крым опять  территорией Украины признают. А в целом меня в Воронеже ничего не держит. Своего жилья нет, родители тоже не тут живут, друзья...так я забыла когда уже с ними встречалась, у всех свои семьи ...заботы, а поздравлять на праздники можно откуда угодно.  Насчет работы....муж говорит что сейчас там будет массовая стройка и благоустройство территории, а он плитку кладет, так что с голода не умрем. А я пока о работе и не думаю, если встанет вопрос , то уж что-нибудь да найду. В общем не знаю......

Сообщения объединены: Июля 20, 2014, 12:36:35
Настя, да, Насть, расскажи попродробнее где купили, как местные приняли, как дела с работой обстоят.  В общем, рассказывай всё что знаешь ;)
« Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 12:36:35 от Юля-лапуля »




Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #5 : Июля 20, 2014, 13:00:16 »
Девочки, пока я сама подробностей не знаю - сейчас в данный момент поехали оформлять. В севастополе. Как что узнаю - напишу

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #6 : Июля 20, 2014, 13:03:15 »
Очень актуальная тема! Мы тоже три года назад хотели купить домик в южной части Крыма, в Щелкино. Это малюсенький городок на Азовском море, строился для работников Щелкинской АЭС. СССР развалился, АЭС не построили, но городок остался, жителей оч мало, город такой тихий, приятно приезжать с детьми и просто отдыхать. Но в момент, когда принимали решение о покупке, мы побоялись, что Украинские власти чего-нибудь замутят и реквизируют у россиян имущество :D а теперь вот самое время покупать там домики/дачи/квартирки. Так что нам тоже очень интересно узнать поподробней об этом.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #7 : Июля 20, 2014, 13:41:22 »
Юля-лапуля, ну если в воронеже ничего не держит, и в добавок у мужа рабочая профессия, а не офисная - тогда в принципе можно, если желание есть))
вы узнавали цены на жилье там? что хотите вообще, квартиру?

Оффлайн Lelech_ka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #8 : Июля 20, 2014, 15:35:27 »
 Юля-лапуля, смелое решение, вот так уехать... В неизвестность! И там реально никого "своих" если что, ни брата, ни Наташки )))   Но всё  возможно, если захотите! Да и твоим родителям какая разница, куда в отпуск к вам приезжать, а будет ещё лучше - совмещать приятное с полезным ))))
И думаю, друзья сразу вспомнят  ;D все  в гости к вам поедут семьями   ;D
Покупайте, перебирайтесь, туда уж точно мы с Аришкой доберемся к вам  :-*  :D


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #9 : Июля 20, 2014, 15:49:30 »
Юля-лапуля, только что друг мой с семье переехал на ПМЖ в Севастополь, обустраивается. Правда квартиру в Врн не стал продавать, под квартирантов пустил.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016