Автор Тема: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?  (Прочитано 32936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #30 : Октября 03, 2011, 23:44:32 »
Не знаю, конечно, ситуации бывают очень разные, бывает, что муж бьет или пьет - тогда лучше ребенку расти совсем без папы, чем это видеть. Но вот просто, мне кажется, сейчас какая-то мода на облегченный брак: сегодня решили попробовать, завтра поняли, что зря решили... Семья не может прожить без ссор, причем, если людям друг на друга откровенно наплевать, как раз тогда вероятность ссор намного меньше, люди так устроены, что больше всего треплят нервы тем, кого любят. Я, наверно, слишком часто маму цитирую, но у нее, однозначно, опыта больше - так вот она говорит: "Перед свадьбой надо держать глаза широко-широко открытыми, а после свадьбы - научиться их закрывать".
А еще - как ни парадоксально - я знаю мужчин, которые и выпить очень любят, и погуливают от жены, но при этом они отличные отцы и очень хорошие мужья (да-да, именно хорошие, заботливые, ответственные). А есть такие, которые и не пьют, и не изменяют, но при этом и как мужья, и как отцы - НИ КА КИ Е: так, приходит каждый день домой равнодушная мебель.

Оффлайн Еленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 3
  • Мечтательница
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #31 : Октября 04, 2011, 10:27:35 »
А еще - как ни парадоксально - я знаю мужчин, которые и выпить очень любят, и погуливают от жены, но при этом они отличные отцы и очень хорошие мужья (да-да, именно хорошие, заботливые, ответственные). А есть такие, которые и не пьют, и не изменяют, но при этом и как мужья, и как отцы - НИ КА КИ Е: так, приходит каждый день домой равнодушная мебель.
+1



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #32 : Октября 04, 2011, 12:25:18 »
Я, наверно, слишком часто маму цитирую, но у нее, однозначно, опыта больше - так вот она говорит: "Перед свадьбой надо держать глаза широко-широко открытыми, а после свадьбы - научиться их закрывать".

Житейская мудрость  ^-^ +1 маме  :)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #33 : Октября 04, 2011, 14:01:02 »
Я, наверно, слишком часто маму цитирую, но у нее, однозначно, опыта больше - так вот она говорит: "Перед свадьбой надо держать глаза широко-широко открытыми, а после свадьбы - научиться их закрывать".

да, истинная правда!

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #34 : Октября 25, 2011, 15:56:31 »
В-ка, Золотые слова, у мамы)))))

Оффлайн Marika

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Репутация: 38
  • Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
  • Наградки За победу в 1 финале За победу в 4 кулинарных дуэля За победу в 4 фотодуэлях Активный новичок Ждем в гости За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #35 : Ноября 22, 2011, 16:01:23 »
Выйти замуж не напасть, главное - замужем не пропасть...
Все в жизни бывает, но со своим мужем хочу пройти жизнь до конца, хочу чтобы в старости играли в карты в беседке под яблонькой, читали в креслах-качалках у камина, помогали друг другу  искать потерявшиеся очки, попивали чаек с полезными травками вечерами, наливочку собственного приготовления по праздникам, чтобы я вязала носки нашим совместным внукам, а он рассказывал им различные истории из нашей молодости. Чтобы мне было очень горько от мысли, что он уйдет первым, настолько горько, что я мечтала бы уйти раньше него, если вдруг не дано это сделать в один миг, во время обычного для стариков послеобеденного сна, взявшись за руки...
Да, я романтик...
Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #36 : Ноября 22, 2011, 16:12:35 »
Marika,  ^-^

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #37 : Ноября 22, 2011, 16:20:10 »
Выйти замуж не напасть, главное - замужем не пропасть...
Все в жизни бывает, но со своим мужем хочу пройти жизнь до конца, хочу чтобы в старости играли в карты в беседке под яблонькой, читали в креслах-качалках у камина, помогали друг другу  искать потерявшиеся очки, попивали чаек с полезными травками вечерами, наливочку собственного приготовления по праздникам, чтобы я вязала носки нашим совместным внукам, а он рассказывал им различные истории из нашей молодости. Чтобы мне было очень горько от мысли, что он уйдет первым, настолько горько, что я мечтала бы уйти раньше него, если вдруг не дано это сделать в один миг, во время обычного для стариков послеобеденного сна, взявшись за руки...
Да, я романтик...
Marika, искренне желаю, чтобы в вашей семейной жизни все так и сложилось. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Marika

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Репутация: 38
  • Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
  • Наградки За победу в 1 финале За победу в 4 кулинарных дуэля За победу в 4 фотодуэлях Активный новичок Ждем в гости За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #38 : Ноября 22, 2011, 16:26:39 »
Любанька, Mammy, спасибо!!! Мир Домам Вашим!!!  :)
Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #39 : Ноября 22, 2011, 17:07:04 »
Выйти замуж не напасть, главное - замужем не пропасть...
Все в жизни бывает, но со своим мужем хочу пройти жизнь до конца, хочу чтобы в старости играли в карты в беседке под яблонькой, читали в креслах-качалках у камина, помогали друг другу  искать потерявшиеся очки, попивали чаек с полезными травками вечерами, наливочку собственного приготовления по праздникам, чтобы я вязала носки нашим совместным внукам, а он рассказывал им различные истории из нашей молодости. Чтобы мне было очень горько от мысли, что он уйдет первым, настолько горько, что я мечтала бы уйти раньше него, если вдруг не дано это сделать в один миг, во время обычного для стариков послеобеденного сна, взявшись за руки...
Да, я романтик...


С таким талантом повествования я думаю нужно обязательно принять участие в наших дуэлях ;D Вот здесь http://mamavrn.ru/index.php/topic,1805.0.html ::/

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016