Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 6758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Послеродовая депрессия
« : Апреля 12, 2011, 12:05:45 »
Девочки, думаю многим довелось столкнуться с такой проблемой, кому-то в большей степени, а кому-то в меньшей. Через какое время после рождения крохи вы почувствовали депрессию, как вам удалось побороть это состояние и можно ли его совсем избежать. Давайте делиться опытом и помогать друг другу!

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #1 : Апреля 12, 2011, 12:16:32 »
У небыло никаких депрессий - я ожидала  криков, колик, а ничего не было-Даша  была тАААкой спокойной!!!!!! Спала-ела-спала-ела!!! Но я была нервной, была, но депрессии не было. Нервной была от недосыпа-днём спать не могла почему-то, а ночью всё время просыпалась, то покормить, то послушать-дышит ли? (вот такой у меня закидон был)


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 14:26:14 »
А у меня все было- и психи, и крики, и истерики... И не потому, что ребенок не спокойный (теперь то я понимаю, что нормальный спокойный дитенок у меня) - а потому что я психованная и нетерпеливая! Сейчас мой малыш меня чуть-чуть научил терпению))) Не знаю даже, на мой взгляд тут никаких советов и рецептов не надо давать, да не придумаешь... Все приходит с опытом и со временем)))Надо просто любить своего маленького :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #3 : Апреля 12, 2011, 21:03:09 »
Только что в темке про трудности первых недель после РД писала об этой поганой депрессии. Мне от нее по полной досталось, даже молоко чуть не пропало... Меня спасала информация и муж. Я человек конкретный-когда все подробно прочитала про изменение гормонального фона и все связанные с этим последствия, полазила по форумам, где собрались такие же депрессивные мамочки, то поняла что это время нужно просто переждать и постараться не ставить свою истерию во главу угла. Ну а когда уж совсем накрывало-меня муж останавливал, как то он умеет найти нужные мне слова... В общем, если кого-то накрыло, девчонки, потерпите-это проходит, ТОЧНО!



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За открытие самой популярной темы Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #4 : Апреля 13, 2011, 02:01:31 »
У меня было что то не понятное в роддоме. Я нервничала из-за молока что ребенку мало и приходится давать смесь, и совсем в шоке была что у всех дети едет спят, а у меня не спит и все. вообщем спала она у меня гораздо меньше чем другие детки. У меня вообще деть оказался мало спяший. и тут я сильно истерила, меня нянечку успокаивали, говорили что бывают такие люди и нечего страшного нет. Потом приехала домой к мужу и у меня все сразу прошло.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #5 : Апреля 13, 2011, 12:59:51 »
Тоже оставила своё сообщение в теме: Трудности первых недель после роддома.....Депрессия у меня жуткая....справлялась с ней только силе-воле своего характера и муж раскисать не давал...

Эвелина

  • Гость
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #6 : Апреля 13, 2011, 16:02:59 »
Что то как то мне не по себе... Чувствую, мне депресии не избежать. Я сама по себе человечек очень впечатлительный , по любому поводу в слезы, а что после родов будет... сложно представить. И родных рядом кроме мужа никого...

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #7 : Апреля 13, 2011, 16:13:29 »
Все будет хорошо! А отсутствие родных (=посторонних) после родов даже удобнее. Никто своими советами раздражать не будет и Вы сможете потихонечку налаживать отношения с ребеночком.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #8 : Апреля 14, 2011, 00:16:58 »
Эвелина, не волнуйся раньше времени. Послеродовая депрессия зависит не от твоей впечатлительности, а от твоего гормонального фона. Когда у меня эта хрень началась, я читала про нее много-она бывает у 6 из 10 женщин, так что у тебя неплохие шансы ее избежать. Кстати, на счет родственников вполне правда-они конечно помогают, но без них ты мобилизуешься по максимуму и просто не даешь себе раскисать, потому что появляется другой уровень ответственности. Муж-лучший помощник, особенно когда можно будет сексом заниматься.



Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #9 : Апреля 14, 2011, 00:19:37 »
Эвелина, всегда будем рады выслушать и по возможности помочь,но раньше времени паниковать конечно не стоит. ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016