Автор Тема: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.  (Прочитано 2722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Весна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« : Июня 11, 2014, 07:57:25 »
Кто отдыхал с детьми в Анапе? Поделитесь своим опытом.
Каким поездом лучше ехать? На что обратить внимание? В какой части города жили?
Ну и вообще.....

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #1 : Июня 11, 2014, 11:18:24 »
В том году были в Анапе 1 день проездом.
Мне очень НЕ понравилось.
На самом побережье цены ну очень дорогие. Поэтому сняли в центре на Шевченко.
До песчаного пляжа минут 30 идти этот пляж актуален только с 7 до 9 утра, после 9 приходит много людей и вода превращается в такую муть что даже словами не передать, сам пляж был грязный. Есть каменный пляж на большого любителя, но не смотря на это с там с 9 утра даже сложно найти место куда сесть не говорю уже про лечь. Вода там прозрачная. Но камни очень очень скользкие. Я даже нормально зайти в воду не смогла. Деток очень много на пляже, для них из камней сделаны загончики, водички там- ножки помочить. В воде народа полно. На меня чуть мужик не завалился когда я седела на камне, а он шел в воды. Ангела играла с мальчик он упал (поскользнулся) лоб разбил там это норма. Детей возят на колясках даже 4-5 летних т.к очень далеко ходить, каменный пляж на скале, пока спустишся можно ноги переломать. подниматься тоже тяжко. Вечером в кафе цены не реальные просто. Днем в столовых еще можно поесть по адекватным ценам. Мы конечно все все кафе не обошли т.к были 1 день, но в парочку точно заходили и то по совету местных жителей т.к они подешевле. Дешевые столовки работают под заказ, т.е за сутки надо заказать.
Ночью постоянно со всех сторон орут дети! Музон. Тачки носятся со свистом и с басами, постоянно мотоциклы пролетают, салюты.  facepalm мне такое очень очень не привычно.
Имхо, это 100% молодежный курорт (при этом- золотой молодежи), с ребенком там делать нечего!




Сообщения объединены: Июня 11, 2014, 11:38:31
Весна, Еще добавлю... помню твои темы про зпрр и коррекционные сады. Возможно тебе будет интересно.
В Анапе я заметила большое число детей особенных детей. Такого не видела не где. дцп- очень много детей, аутизм, дети с проблемами зрения, дети с ортопедическими проблемами .  Я по своему роду деятельно раньше часто с такими детками сталкивалась поэтому их замечаю. Почему там столько особенных детей я так и не поняла. Не каких специальных условий там для них не обнаружила. Климат подумала.
Обратно ехали на поезде, номер сейчас не скажу, он был дополнительный. Поезд детский, для детей инвалидов Москва-Евпатория, возит деток в лагеря. Ну условия там конечно шикарные. Все проводники медики! С проводницей мы подружились, они еще перед поездом нам очень помогла преодолеть нашу психологическую проблему. Заговорили с ней на тему что в Анапе много детей инвалидов. Она считает что это все надуманно людьми. Может этот курорт и был хорош для таких деток только все это ушло с советскими временами, а слава до сих пор осталась.

Оффлайн Весна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #2 : Июня 11, 2014, 17:26:39 »
linka, признаюсь удивлена, впервые слышу отрицательный отдых об Анапе.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #3 : Июня 11, 2014, 21:51:43 »
Весна, я люблю анапу. раньше думала, что там дорого. сейчас помониторила весь кк- та же песня.
я там была давно.
батуты были для деток по норм цене-их много, платишь какую то сумму и скок хошь прыгай до выхода
набережная красивая
вечером очень красиво
море как и везде грязное/чистое, переменчиво короче  ;D
но я просто люблю анапу)
до моря, если хорошо помню, везде не близко идти. только джемете, лагеря всякие.. в анапе вроде далековато везде

щас поностальгирую)
развлечений очень много, мне с двумя например не оч хочется-разорят  ;D ;D

аааа.... хочу в анапу  :girl_cray: :girl_cray:

Сообщения объединены: Июня 11, 2014, 21:53:41
linka, высокий берег- да, та тяжело идти. песчаный пляж нормально для детей. да, людей тьма.
музон, крики да..
шашлык/машлык, пахлава/кукуруза  ;D ;D
 :girl in love: :girl in love:
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 21:53:41 от Иркица »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #4 : Июня 11, 2014, 22:41:22 »
Весна, в августе 2012г. отдыхали под Анапой в Витязево. Ничего плохого сказать не могу. Вода чистая, песчаный пляж, неглубоко. Цены адекватные, если кушать в столовках, например.
Для отдыха с ребенком - хороший вариант.



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #5 : Июня 12, 2014, 00:15:25 »
Водичка чистая в станице Благовещенская в 30-ти км от Анапы.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Весна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #6 : Июня 12, 2014, 08:09:52 »
Amber, там рассказывают шикарный автокемпенг, Вы не там были?

Иркица
, не близко это как? сколько по времени идти пешком и можно ли подъехать на каком -то  транспорте?

linka, тема про особых детей для нас СЛАВА БОГУ ЗАКРЫТА - идем в самую обычную школу :)    а вопрос отдыха пока актуален

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #7 : Июня 12, 2014, 12:09:20 »
Весна, ну в самой анапе 10 минут точно нет, как заявляют на сайтах.
в джемете близко, витязево. до анапы маршрутки
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #8 : Июня 12, 2014, 15:15:20 »
linka, тема про особых детей для нас СЛАВА БОГУ ЗАКРЫТА - идем в самую обычную школу :)    а вопрос отдыха пока актуален


Очень рада за Вас  :)




Сообщения объединены: Июня 12, 2014, 15:24:43
немного фото
от жадности местного населения я в шоке.
сдается все... и даже погреба  :o .
мне потом удалось туда заглянуть, там кровать 1 спальная старая, коробка вместо тумбы и вентилятор. цена 500 руб сутки  :o



для ясности... даже баннер заказали)))



А вообще в Анапе красиво. Фонтанчик около очередной гостинице.







Сообщения объединены: Июня 12, 2014, 15:27:54
Вид на море с набережной. очень высоко.....


на набережной, очень красиво, все выложено плиткой, клумбы, газон, чистенько, аккуратненько(на фото все не видно)





Сообщения объединены: Июня 12, 2014, 15:33:55
мы спустились. чуть ноги не по переломали. Часть спуска организованная, а часть природная.


это организованная часть спуска. Выше там еще большая лестница на набережную.
Время ближе к обеду, народа становится на пляже значительно меньше. Cлева типо дорога, по которой то и дело ездил мусоровоз поднимая огромный шлейф пыли за собой.







Сообщения объединены: Июня 12, 2014, 15:36:23
гора

море

Ангелка.



Сообщения объединены: Июня 12, 2014, 15:43:37
Лазить по скользким камням и охотится за маленькими крабиками, очень увлекательное занятие для 3х летнего ребенка.  ;)







Сообщения объединены: Июня 12, 2014, 15:48:43
Вай-фай салон  ;D 30 минут со своим гаджетом на лавочке 50 руб. 1 час 80 руб. Пароль меняется каждые 30 минут.
хороший бизнес



Тур Агенство Любава.
Любава не выходя с огорода, организует для Вас экскурсию в любую точку Крыма или Краснодаского побережья.  ;D




Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Анапа. Все об отдыхе с ребенком.
« Ответ #9 : Июня 12, 2014, 16:39:15 »
Я все детство ездила в Анапу в дет лагерь (папа военный) ;) со своим ре, конечно, в саму Анапу не поеду, народу тьма, если брать хороший санаторий со своим пляжем - цены Турции ;) а на общаковском пляже грязно и как селедки :( Про Благовещенскую соглашусь - чисто, были на в 2011 в дет санатории, свой пляж, нормально



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016